Рейтинг компании:
Другие названия:
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Телефоны:
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Владимир о компании МТС

Владимир
22:47 24.01.2018
Город: Саратов
Плюсы в работе
Никаких.
Отрицательные стороны
Многие из соискателей хотя бы раз рассматривали МТС как потенциального работодателя, обещающего реки горы для "трудоустроившихся". Кто-то видел вакантную рекламу, кто-то отправлял резюме со многих сайтов и кого-то хотя бы раз приглашали на так называемое собеседование, где по групповому клану как в сетевом маркетинге расписывали перспективы работы в МТС, однако уже на первом этапе становится ясно, что соискателям с большим опытом продаж им не подходит, а группа так называемых соискателей либо подсадные утки, которые желают выжить опытного соискателя, либо родственники одного из сотрудников офиса МТС по адресу: Ул. Вавилова, д. 38/114, а особенно "рекрутера" Марии, которая взглядом определяет будущих сотрудников, заставляя при этом после лекции о их "замечательной компании" заполнять анкету, обещая при этом перезвонить в случае "положительного" решения о дальнейшем "сотрудничестве", только на самом деле этого не происходит никогда. Итак мифы, в которые не стоит верить:
1.Первый этап собеседование, по результатам которого якобы принимается решение о дальнейшем сотрудничестве (стажировке) - на самом деле так называемые "вакансии", это своего рода пиар компании, чтобы вернуть деньги за рекламу и продвижение их товаров за счёт доверчивых соискателей, (если они с улицы им всё равно откажут) многие из которых ищут работу по полгода, а то и год. Не спорю, может быть их товары и неплохие и тарифные планы может быть тоже есть недорогие, одним словом как потребитель я претензий к ним не имею, но как соискатель скажу лишь одно: Мошенники. Уже два раза проходил у них собеседование, но оба раза получил отказ.
2. Их обещание перезвонить в случае "положительного" решения о дальнейшем сотрудничестве, якобы они оценивают заинтересованность соискателя в данной сфере деятельности (продажах)- на самом деле первый этап выживания неугодного соискателя является казалось бы невинный вопрос: "А что в другой сфере вакансий нет?" или: "А если пойти по специальности....?" Как бы ни был соискатель подготовлен к собеседованию, но компания МТС никогда не продолжит сотрудничество с тем, кто имеет опыт работы в продажах, хотя при собеседовании это тщетно скрывается.
3. Карьерный рост- может быть он и есть, но только для тех, кого так называемые рекрутёр выбрал заранее, даже не начав собеседование. Не станет удивительным и то, что для таких "соискателей" уже приготовлено место специалиста безо всяких там обучений и стажировок, хотя на лекциях говорится с точностью да наоборот. Для тех, кто питает надежду на ответный звонок от менеджеров "МТС" о "положительном" решении о дальнейшем сотрудничестве, приведу бессмертные строки из комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" "Свежо предание, но верится с трудом...", а для тех кому уже было отказано в трудоустройстве скажу: "Опыт работы в той или иной сфере это хорошо, но этот опыт не всегда пригож для той или иной компании, особенно для той, целью которой является лишь экономия денег на рекламу, за счёт так называемых вакантных мест" Товарищи соискатели!!! Вакансии: Специалист компании МТС, помощник специалиста и т.д., это всего лишь рекламная уловка для продажи своей продукции путём липового собеседования, по результатам которого никто не будет продвинут на "следующий этап" никогда потому, что заинтересованность в сотрудничестве у них есть лишь либо для "своих", либо оптически выбранных, а соискатели с улицы, а с опытом работы в сфере продаж особенно их не интересуют.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании