Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Карина о компании МТС

Карина
15:42 22.08.2016
Проработала 2 года продавцом-консультантом, потом перевелась в сервисный отдел, поэтому увидела компанию с разных углов. Могу сказать, что плюсов много:
• Хороший коллектив, особенно в офисе, очень дружеская атмосфера.
• Полис ДМС, полный соцпакет и связь за счет компании.
• Зарплата без задержек. Плюс хорошие премии отличившимся в работе. Могу сказать, что продавцам получить их проще, нужно просто не сидеть сложа руки, а активно работать с покупателями.
• Есть возможность карьерного роста или перевода на другую должность, но надо реально стараться.
• Множество тренингов для повышения квалификации, тимбилдингов, разных мероприятий.
Иногда приходится оставаться на работе подольше, чтобы разгрести все дела.
Кирилл
2016-08-23 10:31:56
Да, переработки - это жесть, порой приходилось отказываться от обеда, чтобы не засиживаться допоздна. К тому же их не оплачивают, считается, что работник сам виноват, что вовремя не успел выполнить положенную работу. Да и нагрузка довольно приличная на персонал.
Я сразу устраивался в офис работать, так что сравнить мне не с чем. Но там с первых дней меня в оборот взяли - обучение, тренинги, различные поручения. Нагрузили сразу всем, что, кстати, было неплохо. Разобрался быстро во всем, втянулся, так сказать "вошел в ритм".
Руслан
2016-08-24 14:46:27
У продавцов нагрузка куда больше, причем не только физическая. Приходится работать с большим количеством разномастных людей, угадывать их желания, советовать что-то подходящее, помогать с проблемами и выслушивать бесконечные жалобы на связь, высокие цены и т.п. И все это ежедневно в бешеном темпе. Тут надо железные нервы иметь. Конечно, можно флегматично отмахиваться от клиентов, но тогда уж не стоит обижаться, что получишь голый оклад. Нет выхлопа продаж - нет денег, а получать консультант может немало, если захочет.
Алла
2016-08-25 18:54:25
Вот-вот. Часто встречала людей, которые даже не понимают, куда пришли работать. У продавца-консультанта и правда большая нагрузка, он должен быть активным и самостоятельно идти на контакт с клиентом, а не ждать лениво в стороне, пока покупатель к нему не обратится. Конечно, такие "продавцы" потом жалуются на маленькую зарплату, ведь от их поведения и продажи у них соответствующие. Была у нас такая девочка. Все жаловалась на нехватку денег, посоветовали ей быть активнее. Так ее хватило лишь на неделю – начались жалобы на усталость.
MissKate
2016-08-29 18:47:49
Я, когда устраивалась консультантом, тоже не ожидала подобной нагрузки. Мне почему-то казалось, что даже точка с высокой проходимостью не должна пользоваться особой популярностью сейчас, все же 21 век, все по интернету многие покупают, но салон редко пустовал. Да, работать было непросто – много скандальных посетителей, неадекватов, с которыми надо общаться спокойно, иначе штрафы неминуемы, да и на ногах почти весь день. Это непросто, зато неплохо закаляет характер. Да и коллектив был хороший, все ребята старались друг друга поддержать.
Нина
2016-08-31 09:34:28
Вам повезло с коллективом. Я с одной точки ушла через 2 месяца - не сработалась с коллегами. У них была уже сплоченная команда, и новенькую они брать в свой круг не хотели. Чего я только не натерпелась за это время... Жаль, место было хорошее, проходимость высокая, продаж много, но и в таком окружении работа не в радость. А перешла в другой офис продаж - земля и небо, ребята хорошие, приветливые, готовые помочь. Проработала там год до декрета, скоро уже выходить на работу, а я боюсь и даже не знаю, чего мне ожидать, ведь коллектив почти весь сменился...