Рейтинг компании:
Другие названия:
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Телефоны:
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника - о компании МТС

-
17:57 29.05.2016
Город: Липецк
Плюсы в работе
Корпоративная связь, ДМС.
Отрицательные стороны
Отзыв о работе в головном, корпоративном отделе компании.
При трудоустройстве на работу сразу уточняйте, на постоянную или временную должность вас берут. Из 15 человек отдела порядка 80% работают на декретных должностях. И если по каким-то причинам вы их не устроите, то вас могут уволить в один день со словами о том, что выходит основной работник. По факту этот работник даже не выходит, а приходит в офис 2 раза: первый – чтобы написать заявление о том, что он возвращается с декрета, а второй (на следующий день после вашего увольнения) о том, что он снова уходит в декрет. Схема эта абсолютна законна и вы здесь ничем не защищены. Все это делается по договоренности руководства и этого «декретника». Схема эта в МТС налажена и отточена.
Текучка очень большая. В среднем каждый месяц появляется 1-2 новых сотрудника (старых увольняют, либо их выживают из коллектива и они сами уходят). Есть костяк отдела (3-4 человека), которые в МТС работают давно. Это непосредственно руководство отдела, а также те, кто с руководством в близких, дружественных отношениях. Планы эти люди выполняют за счет наработанной годами базы, продажи «красивых» номеров по завышенной цене, что запрещено, забирая себе весь входящий поток (который должен распределяться между менеджерами по графику дежурства), а также за счет клиентов, привлеченных ушедшими сотрудниками, которых те не успели перевести. С новеньких они трясут планы, выполненные посредством «холодных» звонков, которых сами не делают.
Карьерного роста практически нет: может быть года за три тебя повысят до руководителя группы (на декретную должность). При условии, конечно, что ты будешь боготворить и во всем услуживать начальству. До начальника отдела девочка доросла лет за 6-7 (тоже на декретную должность). О чем вообще можно говорить, если руководство пишет с ошибками)
Не знаю куда смотрит коммерческий директор, либо и вправду не знает, либо не хочет знать про это. Как показывает статистика за последние 3 года, постоянное обновление состава выполнению планов не способствует.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Тоже аноним
2016-06-03 10:30:56
опроверг(-ла) отзыв
1. При трудоустройстве кандидату сразу озвучивают ВСЕ условия работы, ещё на первом собеседовании (режим работы, срочный/бессрочный трудовой договор, з/п и пр.). На втором собеседовании руководители сразу проговаривают, что работать в продажах не просто – это действительно сложный труд. И ещё раз уточняют согласие кандидата с тем, что должность декретная. Тех кого это не устраивает отказываются ещё при первом собеседовании.
2. Да, действительно в отделе много декретных мест. Это говорит лишь о том, что компания стабильная, с белой и достаточно высокой ЗП, что позволяет сотрудникам уходить в декрет и находиться там 1,5 года с хорошими пособиями и заниматься ребенком.
3. Отдел связан исключительно с продажами. При относительно высоком окладе руководство требует выполнение планов. И это естественно, так как это ПРОДАЖИ. Тех, кого вполне устраивает оклад, должны работать на других должностях не связанных с клиентами, холодными звонками, поиском и привлечением. Иначе сотрудник убыточен. Так как это ПРОДАЖИ!!!
4. Если сотрудник отдела продаж не приносит прибыли ни себе (премия) ни компании, ему сразу озвучивают, что с такими настроениями лучше будет сменить работодателя, на того который может себя позволить содержать такого продавца. Заявления о том, что «уйду, когда найду новую работу» воспринимаются вполне адекватно. Но не стоит забывать, что если сотрудник в течении 2 недель не смог найти себе подходящую по его мнению работу – отнюдь, не компания в этом виновата. А позиция «собака на сене» и сам не работаю и другим устроится не дам остается на совести сотрудника.
5. Карьерный рост сложно получить в любой компании и во многих это не удается даже после 6 лет работы. А с выполнением плана 1 раз в год, это практически не возможно. Нужно прилагать максимум усилий, работать со всеми клиентами (сложными и не сложными), набираться опыта через прохождение сложных ситуаций, а не избегать их. Многие забывают про горизонтальный рост, да зачастую он связан с переездом в более развитый регион, но если есть желание и цель, то чем-то нужно поступиться. Компания дает большую возможность выбора, переезда и условий для работы
6. Не ошибается только тот, кто не работает.
Полезный отзыв?
Похожие компании