Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Екатерина о компании МТС

Екатерина
18:44 20.04.2016
Учебный корпус обустроен положительно; менеджеры по подбору персонала с опытом работы в среднем около 5 лет.
Трудоустройство в компанию сети розничных магазинов МТС проводится в 3этапа:звонок, встреча в офисе на ул.Малой Дмитровке,учебный центр в Строгино.Заключительный этап отбора - учебный центр.Здесь 3 дня обучения,где необходимо проявить себя как активного и заинтересованого в мотивациях продавца.В обучении прелусмотрены этапы:1)Знакомство и легкая предыстория;
2) исскуство продаж- степень бакалавра ВУЗа ничего нового;
3)технические характеристики базовых продуктов.
И вот на первом этапе обучения юдей уже встречают с легкой нотой недружелюбия:"Мы все говорим здесь друг другу ты!" ,"Что ты сделала для того чтобы тебя услышали" с властными интонациями в голосе.Это можно сравнить как будто над тобой вершат суд или морально издеваются.Далее на 2этапе внушаются людям - все будут трудоустроены,вы - команда и соответствено принимайте все активное участие в освоении методики.Что собственно и было сделано:разыгрывали презентации, все работали продуктивно..На следующем этапе технические характеристики продуктов снова прекрасные показатели группы.Но вот не соответствия слов представителей компании выявилось после прохождения обучения:сдали полный комлект документов-копии и отказ с формулировкой:"На ваше место взяли др.кандидата"Тут возникает недоумение с документами все в порядке, с правоохранительными органами не сталкивалась,не полное высшее...что происходит??? По моему мнению отобрали только по критериям московская прописка(я из города Норильска) и ВУЗы поинтереснее.Вопрос если прием исходя истории документов зачем обнадеживать людей и требовать работать бесплатно 3 дня...ответ напрашивается только один наработать потенциальных клиентов и возможность использовать данные в своих целях.Не хочется далее пользоваться услугами компании МТС, не честный подход к сотрудникам -мое мнение.