Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС

Отзыв сотрудника ИМЯ о компании МТС

ИМЯ
02:40 03.03.2016
НЕТ.
Первое обучение проходила с 11 декабря 2015 г. С 18 декабря нас "счастливчиков" официально трудоустроили в компанию. При собеседовании была обещана оплата за стажировку и второй этап обучения. На сегодня 3 марта по сектору 4 человека с которыми я училась до сих пор не получили заработную плату за декабрь 2015 г. При вопросах в отношении обещанной оплаты обучения я узнала, что оказывается меня на обучении четыре дня то и не было...
С 11 декабря 2015 г. по 13 января 2016 г. было 3 выходных дня из которых один 1 января. Деньги за это видимо культмассовое мероприятие которое включало в себя и продажи на 3 марта не выплачены.
Необходимо было пройти СДО. Пароль нужно было получить у начальника ОП в котором я стажировалась. Из 21 дня смогла работать в СДО только 3-ри дня. В связи с чем и не смогла своевременно сдать экзамены.
Чем дальше тем "веселее" работать в ПАО "РТК".
После УЦ направили в ОП №1 извините конечно в какую то "жопу мира" в которой за день заходит максимум человек десять. И за два дня ты можешь продать 2-3 сим карты.
Потом после рабочего дня я получила в 23.05 сообщение о том что с завтрашнего, причем моего выходного, дня я работаю в другом ОП. Отработав в ОП №2 1,5 дня мы в свези с экстренным закрытием стали собирать все ОП. Кульминационным моментом являлось то, что в ПАО "РТК" не предусмотрены грузчики и я должна выносить 25 коробок, два железных шама, сейф и терминал для оплаты.
Придя домой в 23. 20 я получила СМС о том что завтра я должна идти на работу в ОП №3 которое должно закрываться в связи со сносами павильонов по Москве. Причем только для Начальника сети офисов продаж закрытие было неожиданным и таким же экстренным.
При втором по счету сборе и упаковки за два дня магазина я узнала, что завтра я иду на работу в ОП №4 за неполный месяц, с целью его открывать и распаковывать коробки. Но и это еще не все я через день работы получила СМС о том, что я экстренно должна ехать в г. Домодедово на склад при чем 1,5 километра я должна пройти пешком потому,что маршрустка РТК уже уехал. А если меня там не будет то за ОП№2 при проведении инвентаризации с меня ДАОР снимем с з/п 100000 - 200000 тыс. Причем инвентаризация на складе в Домадедово была очередным культмассовым мероприятием в выходной день которая в РТК не является командировкой а моим выходным днем и оплате как Вы понимаете тоже не подлежит. И т.д. и т.п. Два месяца идиотиза или маразма, ну во общем какого то пограничного состояния НСОП.
Если в общем о работе в компании ни кому, ничего не надо. Совершенно не структурированная, не управляемая компания.
Специалист в ОП должен заниматься всем НПФ, кредитами, банковскими картами, страхованием, переводами, погашением кредитов, продажами, сервисным обслуживанием, СЭДом, инкассацией, документооборотом,витринами, уборкой офисов.. Зарплаты обещанной в вакансии по Москве в большинстве ОП ни кто не получает. 28 000-30000. Планы запредельные для текущего кризиса. Ежедневное психологическое насилие со стороны МОП о необходимости выполнения планов, о внешнем виде и многое другое. Для выполнения планов мошенничество в офисах. Если стоит выбор между вакансиями ребята вам не стоит работать в ПАО "РТК".
Да и компания у которой нет городских телефонов, а на единственно возможный найти никогда не отвечают, сама по себе очень сомнительное место в г. Москве