Рейтинг компании:
Сайт: www.mca-insur.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Менеджер о компании МСА

Менеджер
18:41 07.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Вовремя платят зарплату офисному персоналу.
Берут всех подряд.
Близость офиса от метро. Здесь никогда никого не увольняют , тебя к этому плавно «подводят», но это может длиться месяцами.
Отрицательные стороны
К сожалению, в отзывах вообще нет информации от офисного персонала, а зря. Сначала отношение со стороны руководства было достаточно хорошим. Но чем дольше ты тут работаешь, тем более скотское отношение к себе должен терпеть. Особенно оборзели «верхи компании» после карантина. В карантин очень часто хвалились тем, что никого не сократили, всем сохранили работу. Как вообще аутсорс , который предоставляет персонал продуктовым магазинам может не работать в карантин ? Кто персонал будет искать? Руководящий состав ?
Минусы работы в данной компании:
1). Постоянное недовольство относительно работы. При этом тебе кидают работу как собаке. Тут у тебя нет определённой функции, ты должен работать за всех. Быть универсалом! В атмосфере постоянного негатива работать достаточно сложно и непродуктивно. Негатив от руководства прет каждый день. Удавятся , но не похвалят.
2). Абсолютно неоснащённый офис, компания набирает все больше сотрудников, но позаботиться о лишней сим-карте или ноутбуке, телефоне заблаговременно даже не в состоянии. Почему-то ты должен работать чаще всего со своего личного телефона (а потом судорожно просыпаться ночью от звонков линейного персонала) или тащить свой ноутбук в офис.
3).Отвратительный социально-психологический климат. Тебя постоянно пытаются сместить, уволить, изжить другие сотрудники ( у которых ,видимо, очень мало работы,много свободного времени и мало мозгов). Удивительно, что руководство смеётся над тем, что сотрудников выживают (?!) Есть люди, которые лезут в работу других отделов, вынюхивая и выискивая там недостатки, проблемы, донос о них руководству. Видела такое последний раз в школе) не наигралась ребятня
4). Компания поощряет половые сношения между руководителем и подчинённым, считая это абсолютно нормальным и прямо говоря, что это норма жизни, а другие, кто считает иначе, слишком консервативны. При этом те, кто имеют отношения, устраивают скандалы у всех на виду, оскорбляют друг друга, а потом сидят улыбаются и смеются. Господа, Вы серьезно считаете, что остальным должно быть приятно в этом работать? При этом здесь Вы не раз услышите о мифической субординации.
5). Работа в выходные дни, если ты новенький , тебя не будут трогать, но если ты продержался в этой компании хотя бы месяц, не отстанут. Тебя постоянно будут прогибать, ставить перед фактом, что тебе надо выйти работать в оплачиваемые праздники, выходные дни. При этом данный работодатель может и в курсе, что праздничные и выходные дни оплачивается в двойном размере, но не заплатит Вам как полагается. Двойную оплату практически не выбить. Хотя она положена по закону!!!
6). Некоторые сотрудники данной компании работают на прямых конкурентов, которые работают с теми же сетями магазинов, что и МСА. До конца так и не понятно, на кого работаешь.
7). Про отпуск. Здесь нет понятия график отпусков.Отпускные Вам рассчитывают,исходя из МРОТ.За 2 недели Вы получите копейки.В отпуске Вас будут постоянно терроризировать и просить выйти раньше.Сходить за год на неделю в отпуск - это нормально.Тут ещё и удивятся, когда Вы захотите в него пойти. Также ,оказывается, есть месяцы, когда в отпуск ходить нельзя.Странно, что данной информации не представлено в трудовом кодексе РФ, но в этой компании это правило уже внедрили.Вот это прогресс!Если Вы взяли больничный,тут у руководства наступает полный когнитивный диссонанс, ведь простые смертные болеть не могут.Потом ещё и скажут,что очень подвёл.
8). Система мотивации KPI.Составленная так, что ты ее скорее всего вообще не выполнишь.Здесь есть система депримирования.Если ты работаешь хорошо - зп как и обещали на собеседовании,пашешь без обеда - 500 рублей премия. Но чаще всего минус 2 тыс от Вашей ЗП при лучшем раскладе. Но при этом тебе 10 раз на дню будут повторять о лояльности к компании, о работе в одной лодке. А в следующем месяце давать ещё более сложный план.
9). Общая текучка персонала.Офисный персонал меняется стабильно раз в год! И это ни один человек,таких много. Это не очень нормальная тенденция ,и показатель того, что с компанией не все есть хорошо.
10). Если Вы линейный сотрудник. С Вас с первой ЗП удержат деньги.Вы часто не сможете даже дозвониться ни до записи на смены, ни до записи на ЗП. Бывают задержки по ЗП,не успел дозвонится - твои проблемы.Пришла другая сумма - твои проблемы,сможешь узнать почему только на следующей неделе.Средняя ставка в час очень маленькая.Могут обещать работу около дома, а отправить на другой конец города.

В общем, если у Вас нет никаких интересов, кроме работы, вы готовы жить на ней, Вам нравится постоянное состояние стресса,то добро пожаловать! Здесь любят называть эту контору «развивающаяся европейская компания». Смешно. Наверное люди не бывали в нормальной Европе)

Бонус - при увольнении Вы увидите всю нехватку мозгов у вроде как взрослого руководства и поведение обиженных школьниц. Весьма печально, что глупые люди в таком зрелом возрасте не умеют скрывать свои обиды.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании