Монополия-Дон
Сайт: monopoly-don.su

Отзыв сотрудника Егор о компании Монополия

Егор
15:09 17.02.2021
Официальная заработная плата всегда во время, соц. пакет.
Можно приходить во сколько хочешь ни кто не контролирует т.к. начальник находится в Самаре.
Перед трудоустройством прошел собеседование с сотрудником по персоналу если вкратце на испыт. срок оклад 35 000 3 мес, после 26 000, + с первого дня мотивация с каждой заявки со своего транспорта 300 р, с наемного 500, в среднем сотрудник филиала Екатеринбург зарабатывает от 60 до 90, условия шоколадные и я согласился.
2е собеседование с будущим начальником Кравченко Михаилом который задал пару вопросов где работал и чем занимался ни чего конкретного.
Далее поступило приглашение на почту типа вы прошли конкурс по данной вакансии логист (региональный специалист по управлению ресурсами компании -так называется должность внутри компании).
Поступил звонок от hr специалиста - но "конкурс" только слова, сложилось впечатление что берут всех подряд.
Приступил к работе как такого обучения в компании нет, дают стопку бумаг с инструкциями, сиди читай и самостоятельно обучайся методом тыка, ни кто не поможет ни начальник из Самары который сразу же дал понять к нему не нужно обращаться.
В офисе работало 3 сотрудника Сер.гея и 3 новеньких вместе со мной.
Сер.геи это сотрудники которые давно работают и всех новеньких воспринимают как конкурентов, поэтому помощи нет абсолютно ни от кого.
Суть работы филиала в том что есть собственники рефов с которыми заключены договора могут зайти на платформу монополия.online и забрать заявку, которую менеджеры монополии забирают с торгов. Направления стандартные только из Екатеринбурга и Перми - в сторону Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Тюмени и Новосибирска редко бывает Москва и тп.
С 90% перевозчиков (прямые собственники ООО и машин) по существующим направлениям договора уже заключены, 10% не хотят работать с монополией или не проходят СБ.
Новым сотрудникам нельзя отдавать заявки перевозчикам с которым заключил договор или если договор заключен в другом филиале, но за последние 3 месяца перевозчик ездил с кем-то из логистов в филиале.
Т.е по сути заявок куча, долгожители филиала скидывают рассылку по перевозчикам, те в свою очередь забирают груз с платформы и все на этом работа логиста логиста закончена.
Новенькие же должны прозванивать АТИ, вносить комментарии и заключить договор с перевозчиком, в день совершать не менее 50 звонков, если учесть что новеньких логиста 3е, то всех перевозчиков мы обзвонили за неделю, потом были повторные звонки на которые тебя уже начинают посылать "далеко" полный идиотизм.
За ноябрь месяц 2020 я сделал более 1000 звонков закрыл 1 заявку и заключил один договор, это ппц в один из дней я сделал 10 звонков так как было мало заявок да и ати вся прозвонена, на следующий день мне пишет "руководитель" Кравченко Михаил, уважаемый Егор ты уволен, пиши заявление по собственному или уволим по статье так как вчера ты сделал мало звонков че за бред??? Я не стал возражать и написал заявление.
Очень интересно было наблюдать как моего перевозчика начали делить старые сотрудники Сер.геи.
Новому сотруднику заработать в данной компании практически не реально.
Обман HR оплачиваются заявки со своих и наемных машин - своими машинами занимаются сотрудники с Питера, они и получают за них зп, рег.специалист занимается только наемниками.
"Руководство" только в кавычках и на бумаге, для проведения собеседований и увольнений.
Коллектив Сер.геи - этим все сказано.
ГК МОНОПОЛИЯ
2021-07-19 12:36:52
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Нас очень беспокоит эта ситуация и ваше мнение о компании. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@monopoly.su, чтобы мы смогли оперативно в ней разобраться.