ООО «Моё дело»

Отзыв сотрудника Viki о компании Моё дело

Viki
19:28 12.11.2019
Город: Пенза
Трудоустройство по ГПХ, зарплата в начале месяца, удалённая работа.
1. Стоимость одного обработанного документа без налога 6 рублей. Согласилась, т.к. рассчитывала, что возьму количеством, опыта-то много. Наивняга… 2. Введение в должность — это нечто. Сначала была пара коротеньких курсов через скайп, потом на сайте для самообучения выложены какие-то общие основы и всё. Конкретики по выбранному для работы направлению нет от слова совсем. Весь поток, что одновременно пошел на обучение, жаловался, что из кучи документов приходится выбирать те, с которыми знаешь как работать, или разбираться самостоятельно, т.к. от «старших сотрудников», приставленных к группе новичков помощи ждать не приходится — игнорят вопросы или отвечают через день когда уже не надо. Соответственно, уйма затраченного времени и минимум обработанных документов. Но выполнения норм по документам требуют стабильно, часто даже с гонором вроде «вы что не делаете?!». За день с трудом эти 50 документов набирается. А теперь посчитаем 50*6р.=300 р/день. У дворников за пол дня больше получится. Умножите на количество рабочих дней и получите свои 6 тыс. с копейками. Лозунг от этой компании «работайте и зарабатывайте» звучит как издёвка. 3. С первого скайпового собеседования было неприятное ощущение. Девушка, нас набиравшая, переключила на руководительницу Елену, которая нам рассказывала об оплате и пр., попутно высказывая своим сотрудницам недовольство, что они неумёхи не то сказали/сделали. Сказала, что у них текучка, т.к. работать никто не хочет, не умеет (по всей России видимо) и пр. Кстати, здороваться в сообщениях скайпа тоже не принято. 4. Посмотрев на их кухню изнутри (хаос, ошибки в обработке и пр.) решила, что своим не порекомендую с подобными фирмами связываться, дёшево и сердито получится. В общем, расчёт компании на доверчивых сотрудников из регионов, которые в силу обстоятельств будут рады батрачить за копейки. Что же, плохой опыт тоже опыт. Себя ценить нужно, а не продавать всё своё время за копейки.