Шарик
Сайт: svo.aero

Отзыв сотрудника Армфельт Денис о компании Международный аэропорт Шереметьево

Армфельт Денис
10:59 16.09.2021
график работы сменный и вполне меня устраивает

Сомневался я перед устройством на эту работу только по одному поводу, всё-таки добираться до аэропорта Шереметьево из моего родного Дмитрова занятие не из приятных. Но всё же взвесив все за и против принял решение работать именно здесь. Тем более что и друг мой хороший тут уже работал, так что вместе веселее как говорится. Абсолютно всем необходимо пройти перед вступлением в должность обязательное обучение. Срок обучения от оптыта не зависит, для моей должности месяц. После него уже полноценно вступил в должность оператора погрузочно-разгрузочных работ. Проблема с тем, как добраться из моего Дмитрова в Шереметьево и обратно, решилась легко и просто. Ходит служебный автобус, так что мне даже это удобно, так как можно поберечь своё личное авто. Работодатель крупный и солидный, так что естественно трудоустройство здесь полностью официальное. Все нормы трудового кодекса у нас строго соблюдаются. В этом плане только хорошее сказать могу. Больничные листы оплачиваются. С отпусками никаких проблем нет. Неплохо налажено и медицинское обслуживание. У аэропорта есть своя медсанчасть, причём довольно неплохая. Было дело, обращался я туда. Форму и обувь работодатель выдаёт. График работы сменный и вполне меня устраивает. Зарплата конечно здесь не самая большая, это факт. Но в целом я бы сказал что она нормальная. Тем более премии у нас дают регулярно и за ночные, и за обьем выполненных работ, и за сложность. Так что если хорошо и ударно поработал, то и выйдет очень даже неплохо. Говорю исходя из своего опыта. Все выплаты только официальные и никаких конвертов и тому подобного. С этим тут строго. Также работодатель компенсирует затраты на детсад, если они не превышают 5 тысяч. У меня не превышает, так что детсад моей дочки полностью оплачивает аэропорт. Ничего плохого сказать не могу и про коллектив. Отношения со всеми по большей части дружеские. Из существенных минусов по большому счёту только один могу выделить. Работа не простая именно в физическом плане. Сам я несколько месяцев втягивался и привыкал. Но если в целом говорить, то нисколько не жалею о таком своём выборе. Да, не без минусов конечно работа у меня, но меня по большей части всё в ней вполне устраивает
Ростислав
2021-09-16 11:24:26
Сам в Шереметьево работаю оператором-комплектовщиком. С первого дня вступления оформляют по ТК РФ. З/п вся абсолютно белая. Перед работой проводится обучение от нескольких недель до нескольких месяцев. Оплачивают отпуска, больничные. Есть ночные смены. Работа достаточно ответственная, с багажом пассажиров. Поиск, снятие багажа и т.д. так что путаница здесь не приветствуется.)
Дулов Матвей
2021-09-16 11:43:22
За два года работы оператором погрузочно-разгрузочных работ в Шереметьево зарплату всегда получал своевременно, спецодеждой обеспечивался. Я также считаю, что на этом предприятии созданы хорошие условия для сотрудников. Оформлен я по трудовой книжке, в отпуск хожу по графику, а когда прошлой зимой болел, то не только за больничный получил деньги, но мне еще выдавали и материальную помощь. Работа у меня физически тяжелая и ответственная, но к обязанностям своим я привык и справляюсь с ними отлично. Добираюсь до аэропорта на аэроэкспрессе или на корпоративном транспорте. Транспорт ходит четко по расписанию, поэтому на смену не опаздываю.
Григорий
2021-09-16 11:59:50
я тоже работая не первый год, могу с уверенностью сказать, что ТК РФ тут соблюдается. нет обманутых людей, наоборот компания старается сохранить сотрудников, чтобы годами работали одни и те же люди.
Алишер
2022-09-17 03:23:03
Никому не рекомендую лететь через Шереметьево сотрудники пограничные зоны по номеру ЕО-0526 продержал 20 минут я вопрос задал Почему причина задержки якобы проверяли данные мои Хотя я летел неоднократно говорил что я всё знаю 17 лет работаю здесь Может надо подумать администрация Шереметьево Проведите беседу личным сотрудником чтобы он понял что не прав