ОАО Мегафон

Юлия
16:07 04.08.2023
Город: Самара
Не успела ознакомиться
Недавно откликнулась на вакансию специалист Федеральной обработки запросов корпоративных клиентов. Со мной связались и пригласили на собеседование. Собеседование я прошла успешно, как сообщил тот же самый эйчар. Далее начались непонятки. Мне выдали доступ в личный кабинет для виртуального трудоустройства. В ЛК нужно было заполнить все данные, начиная от ФИО, заканчивая ИНН и информацией о предыдущих местах работы. Нужно было приложить фото паспорта, диплома или дипломов, СНИЛС и всего, что у тебя есть. Всю информацию заполнила и приложила, так как была уверена, что после успешного собеседования последует обучение и трудоустройство. Обучение было назначено на определенный день. За день до оговоренной даты HR сообщил, что обучение переносится. Хочу обратить внимание, что в сообщении фигурировало именно слово ОБУЧЕНИЕ. И переносится оно примерно на неделю, - о начале обучения будет дополнительное сообщение. Еще через день последовало сообщение, что обучение начнется завтра. Хорошо. В назначенный день присоединилась к первому дню обучения, которое по факту оказалось ДНЕМ ЗНАКОМСТВА. Мы познакомились с основами работы, разобрали некоторые ситуации, попробовали себя в роли специалистов и разошлись. И уже после этого мне и еще нескольким людям из группы объявили, что они на данную должность не подходят! На вопрос, почему, мне ответили, что в данной реальности вы нам не подходите (Утешает, что возможно подойду в другой!). Ситуация меня возмутила крайне. Во-первых, работодатель не озвучил все нюансы и условия изначально. Если бы при первом звонке или на собеседовании объявили о том, что это не последнее собеседование и вам предстоит проходить еще отбор, который будет неизвестно когда и как проходить, я бы отказалась от "обучения" изначально. Во-вторых, - непонятно зачем работодателю в этом случае мои данные и как он будет использовать их в дальнейшем. В-третьих, - это обман чистой воды, заявлять соискателям информацию о ОБУЧЕНИИ, которое таковым не является. И последнее, из-за всей этой истории я отказалась от других предложений о работе, а из-за переносов дней "обучения" и от личных планов, но, видимо работодатель посчитал их мелкими неудобствами, которые не стоит принимать во внимание. Вывод: не стоит связываться с компанией, которая изначально не ценит времени будущих сотрудников, предоставляет заведомо ложные данные и не дает обратной связи по итогам собеседования.