ОАО Мегафон
Сайт: megafon.ru

Отзыв сотрудника Программист о компании Мегафон

Программист
14:46 07.06.2023
сотрудник HR на переговоры с которым вы потратите свой час времени.
Впустую гоняют людей по собеседованиям. Кто в данный раз конкретно: некто Семен Зельман и Елена Семакина.
Собеседовался на архитектора - ездили по ушам что проект срочный надо срочно начинать точно берем если устроите. HR Елена Семакина была очень убедительна, рассказывая как им нужен человек и что мой опыт подходит. Божились, что это не игры во внутренний резерв. Что кандидат нужен здесь и сейчас:
Что нужен кандидат на срочный контракт до апреля 2024 года. Ну то есть время идет надо нанимать торопись собеседоваться.

Далее было собеседование с молодым начальником отдела, который представился как Семен Зельман.

Расспрашивал за прошлые проекты и рассказывал о проблемах которые надо решать.

Спустя пару дней Елена Семакина мне звонит и говорит, что чтобы сделать оффер им надо провести проверку по безопасности. Пришлось заполнять длинную корявую анкету, на что было потрачено 4 часа моего личного времени.
Через несколько дней запросил обратную связь и получил охутительный по своему содержанию ответ:
«!Проверка пройдена, все хорошо.
Вы в числе финалистов.
Появился внутренний кандидат и ещё один внешний. Окончательное решение пока не принято, обязательно вернусь с ответом.»

Ну то есть очередные г@вноеды крутят мозги и по факту, никто им не нужен и никого не ищут. Ибо нормальные адекватные люди при наличие внутреннего кандидата не тратят время на собеседования людей со стороны.

Итого,. 1 час на переговоры с HR чтобы понять, что от тебя хотят. Елена Семакина старалась создать впечатление, что человек действительно нужен.
1 час + выделенный день под собеседовение, где Семен Зельман изображал заинтересованность и «наймем хоть сейчас»
порядка 4 часов времени - анкета.

Итого, по сути потрачено 2 дня личного времени неведомо на что.
Видимо Семену Зельману с Еленой Семакиной не ставится задача кого-то нанимать вообще.
Сначала они торопили собеседоваться - теперь 10 дней прошло и оказывается у господ конкурс :)
Хотите потратить ВАШЕ время впустую - Семен Зельман и Елена Семакина из мегафона к вашим услугам.
Да
2023-07-15 12:46:11
Да, тот же сценарий. Сначала торопили. Потом сказали для офферов надо загрузить в их систему кучу документов.
Потом оказалось что оффера не будет. Мол мы проводим конкурс. И через 15 дней после собеседования тебя начинают дико торопить. Мол срочно надо. (Да да, качельки - то срочно то не срочно).

А в день выхода на работу отказываются предъявить трудовой договор. По сути - сначала оформитесь, потом предъявим.

при этом Елена Семакина встаёт в позицию «сам дурак» делая идиота из соискателя.

Итого, время потрачено, нервы тоже. И да при всей ох…тельной срочности проекта руководитель после собеседования ни разу сам не вышел на связь, а в первый рабочий день вообще был в отпуске(что позволяло вообще не спешить с выходом).

В общем, хотите потратить время на странных стремных психопатов - вперед.
Да
2023-07-15 18:33:32

В общем, хотите потратить время на странных стремных психопатов - вперед.