ОАО Мегафон

Отзыв сотрудника Антон о компании Мегафон

Антон
20:50 29.04.2018
Расположение офиса
Я искал работу, отправил своё резюме через hh.ru в Головной офис ПАО "Мегафон" (г. Москва, Оружейный переулок, 41).
Через несколько дней со мной связался специалист по подбору персонала Алена Вольфович (elena.volfovich@megafon.ru, +7(915)456-18-13), договорились о встрече. Через три дня я приехал в офис на собеседование. Кроме специалиста по подбору персонала на встрече присутствовали Алексей Ваганов и Андрей Жабинец.
Все прошло стандартно, рассказал о себе, о предыдущем месте работы, ответил на вопросы. В общей сложности общались два часа. В конце встречи мне сообщили о том, что необходимо выполнить конкурсное задание для того чтобы оценить мои профессиональные возможности. В конце рабочего дня мне на электронную почту прислали файлы с заданиями. Проблем с выполнением у меня не возникло, хотя сам по себе объем заданий был достаточно большой, что несвойственно для конкурсных заданий. Отправил результаты в установленный срок и стал ожидать решения по моей кандидатуре. Прошло несколько дней, но звонка от специалиста по подбору персонала не было, поэтому решил связаться сам. Созвонился, мне сообщили, что руководитель остался доволен результатами выполнения конкурсного задания, пообещали связаться со мной позднее для того чтобы обговорить дату следующей встречи. Через пару дней я во второй раз приехал в Головной офис Мегафона, на этот раз встреча была с Андреем Дубровским. Все прошло как обычно в режиме собеседования, заняло примерно час времени. Итогом стало решение о том, что с 16.04.2018г. я должен начать работать в компании, Андрей Дубровский сообщил, что по вопросу моего трудоустройства со мной свяжутся коллеги из отдела управления персоналом. Время шло, но никаких звонков не было, я решил позвонить сам, так как было уже 13.04.2018г. Дозвонился до Алены Вольфович, она сказала что ничего не знает, обещала узнать и перезвонить, но так и не перезвонила. Я пытался сам дозвониться несколько раз, но никто не брал трубку. 16.04.2018г. так никто и не позвонил, что было очень странно, так как все уже было оговорено на встрече с Андреем Дубровским. После того, как в очередной раз мне не удалось дозвониться до Алены Вольфович, я отправил ей эл. письмо с вопросом о моем трудоустройстве, на которое так и не получил ответа.
В результате у меня осталось очень неоднозначное мнение о компании Мегафон и сотрудниках с которыми мне довелось общаться. Получается так, что нельзя верить ни одному их слову, потому что по факту слова расходятся с делом. Сообщили что я подхожу и даже назвали конкретную дату трудоустройства, но при этом в последний момент начали игнорировать мои звонки и письма. Для чего тогда было потрачено столько времени как моего, так и сотрудников Мегафона!? Это как минимум нерационально и не солидно! Руководству посоветовал бы задуматься о репутации компании после подобных инцидентов.
Не рекомендую тратить время на прохождение нескольких собеседований и выполнение заданий, так как даже если Вы со всем справитесь, то скорее всего до трудоустройства дело не дойдёт!