ОАО Мегафон

Отзыв сотрудника Аноним о компании Мегафон

15:29 02.05.2017
Город: Ярославль
не успел отведать.
По прошествии нескольких лет работы в "полусовковой" энергетической структуре, решил вернуться обратно в продажи и начать, так скажем, карьеру с нуля. Мне посчастливилось начать свой путь со встречи с тренером Анастасией, которая собственно и познакомила меня с Компанией Мегафон-Ретейл. Собеседование, скажем, очень нестандартное для большинства работодателей: презентация на большом экране, составление мини-автобиографии в повествовательной форме от 1 лица и небольшая импровизированная сценка по заведомо неизвестному сценарию. Нет, я не критикую, а наоборот хвалю такие методы, так как большинство настоящих работодателей как староверы предпочитают манеру в стиле Гестапо. Собеседование прошло успешно и даже не смотря на стандартное "мы вам перезвоним" я знал, что всё прошло успешно, что в свою очередь был заметно по расплывшейся улыбке Анастасии и неловким паузам. Для меня было очевидно, что Анастасия не смотря на занимаемую должность в силу своей молодости и как следствие неопытности была застигнута врасплох, так как скорее всего не встречала в своей практике кого-либо с IQ>80... Продолжим. Не успел я добраться до дома, как мне уже позвонили и сообщили об успешном прохождении собеседования. На следующий день я заполнил анкету и отправил Анастасии. Через пару дней я встретился с одним из руководителей (к сожалению, не помню имя)- очень милая и симпатичная на вид девушка. Наше 2 собеседование состоялось в проходе между павильонами одного из торговых центров, где мне задавали общие вопросы, на которые, как мне кажется, я тоже ответил достойно. Кстати, очень странно то, что человек с ходу обращается ко мне на "ТЫ" и учитывая деловую обстановку (в проходе ТЦ) это было очень неуместно. Со мной вновь связалась Анастасия и "приказала" ждать заветного звонка об окончательном одобрении, но... его я так и не дождался. Пришлось пробивать оборону самому. После долгих пыток звонками и смс все-таки удалось "выбить", то что вакансия временно приостановлена. В итоге испорченное впечатление и потерянное время.