Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО Мегафон
Телефоны:
+7(499) 755-21-55
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Ирина о компании Мегафон в городе Самара от 02.04.2012

Ирина
21:19 02.04.2012
Город: г. Самара
Отзыв №118887
Плюсы в работе
Соц.пакет, белая зарплата, дружный коллектив. Оплачиваемое обучение.
Отрицательные стороны
По карьерной лестнице никогда не поднимешься без нужных знакомых выше. Постоянные проверки на тему всего всех и вся. Есть Проверяющий, проверяющий над проверяющим, супер проверяющий и т.п. и т.д. Каждый день ты слышишь и видишь как за что и зачем ты будешь уволен, каждый день ( как самурай ежедневно готовиться к смерти) ты готовишься быть уволенным за любую мелочь. Ежедневно, прозвонки на знание акций, планов в цифрах и процентах на каждый день наизусть, личные еженедельные приезды все возможного начальства. Ты постоянно на пределе, постоянно сжат и натянут как струна, готовясь к очередному досмотру. Мотивация падает ежемесячно, могут понизить возможность зарабатывать на всем.. НО повысят зарплату за защитные пленки :)))) мол на, зарабатывайте ))) на одних защитных пленках. Каждый день появляются новые требования и обязанности, прав никаких, но обязанностей - это всегда пожалуйста. В компании нет денег, на ремонт протекающей крыши не могут выделить деньги уже 4й год!!!В салон приходят клиенты - а у нас потоп.... падают потолочные плиты из-за набухания от воды... и так из года в год... из года в год... весну и осень... весну и осень... Противоречивость самого руководства. Говорят "вы не должны видеть в клиентах кошельки с ушами, не стремитесь впаривать продажи"... через 30 минут приходит грозное письмо о том, что мало продаем и нужно каждому клиенту навязывать продажи.. сидишь и думаешь - какое все же из выражений правильнее. И самый главный минус - огромная текучка. Люди приходят и уходят через 1-3 месяца. Стажерам не дают полного доступа в программах, но выбрасывают их полноценно работать на сложных точках на равне с обычными специалистами, а стажеры бедные сказать то толком ничего не могут, ибо доступа еще нет. Постоянно нет рабочей силы. Каждый месяц только и слышишь эхом " уволилась... уволился... уволен.... уволена...."
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
2012-04-07 20:05:00
поддержал(-а) отзыв
Подписываюсь под каждым словом!!! Работаю в другом регионе, но ситуация- точно такая же... Почти 5 лет проработала в "МегаФоне". Потом появился "МегаФон Ритейл"... Обидно, что МегаФон потерял хороших специалистов. И приобрел 20-летних детей, неизвестно, зачем приходящих на работу... И они приходят и уходят через пару месяцев, поняв, ЧТО это такое.
вилли
2012-04-11 19:42:00
поддержал(-а) отзыв
Мегафон Ритейл гори в аду!
татьяна
2012-04-11 21:51:00
поддержал(-а) отзыв
да действительно по знакомству можно работать
Елена
2012-04-16 22:48:00
поддержал(-а) отзыв
согласна полностью, со всем!!!ситуация просто ужас,работать просто не хочется больше....
Екатерина
2012-04-28 11:46:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью поддерживаю! Я думаю каждый "старичек" - понимает о чем шла речь.
Елена
2012-05-10 18:29:00
поддержал(-а) отзыв
Все совершенно верно, каждое слово. А с самого начала столько было обещанно, и ценят нас как сотрудников и уважают, а на практике такое свинское отношение!!!!
Андрей
2012-05-25 22:35:00
поддержал(-а) отзыв
Я проработал в Ритейле 1 год и 4 месяца, я хорошо понимаю о чём идёт речь))
Vrbata
2012-05-28 17:56:00
поддержал(-а) отзыв
Да уж, работать в ожидании постоянной проверки - напряжно! Работаю уже 2 года. Не ухожу только из-за з/п.
Влад
2012-07-18 19:15:00
поддержал(-а) отзыв
Самый объективный отзыв, наверное, об этой компании, пытающейся казаться серьезной
Николай
2012-08-17 13:07:00
поддержал(-а) отзыв
Увы...это всегда так было бывает и будет! Когда работаешь на кого-то-всегда зависимость, претензии, увольнение без твоего согласия!) Не увольняются из-за з/п только-хочу пожелать таким людям только терпения!
Жорж
2014-01-18 19:22:00
поддержал(-а) отзыв
Да хули ваще че говорить,то о чем? Пацаны ващще ребята!
Екатерина
2014-10-16 09:20:00
поддержал(-а) отзыв
Столько сердечно и знакомо )

Работа в Ритейле от МегаФона - это возможно единственная работа, когда тебя напрягают далеко не клиенты, нееет, клиенты - это милые хомячки с которыми можно нормально и пообщаться, и продать то, что действительно ему нужно и выслушать и обслужить по первому классу. Ни один претензионный клиент не сравнится с кошмарным отношением руководства к продавцам. Особенно хочу отметить отвратительное поведение Бушуевой как ТМ - поведение как у базарной бабы, продающей помидоры, и таких как она очень много. На текущий момент дошло до того, что даже ТМы нормальные стали увольняться! О чем вообще может идти речь. Если вам нужен белый оклад - тогда можете стиснув зубы идти работать, если вы студент и больше никуда не берут - будет колосальный опыт работы. Если вы хотите любить свою работу и действительно желать просыпаться по утрам для того чтобы пойти работать - не стоит выбирать Мегафон Ритейл.
Полезный отзыв?
Похожие компании