8 (​800) 775-14-35

Отзыв сотрудника Человек о компании Онлайн Академия Английского языка

Человек
16:35 18.08.2018
Не обнаружено.
Посчастливилось прийти на должность Помощника фин.департамента. Кандидатов пришло около 5 человек. Сразу сказали, что будет б/п стажировка 3 дня. На нее отобрали меня и еще одного человека.
Мы ждали от стажировки раскрытия потенциала, как финансистов (мне образование позволяло проявить себя).
Что же по итогу?
Дали ноутбук и сказали нарабатывать базу новых клиентов. Схема была такая: обманным путем разузнать личную почту или номер директоров хороших компаний.
На мои вопросы "когда меня познакомят с директором фин.департамента?"/"когда я смогу продемонстрировать свои проф.навыки?", отвечали отговорками .
Второй стажер слился после первого же дня, видимо раскусив обман.
На второй день ко мне подошел "информатор" и говорит: "Помнишь одного из кандидатов на собеседовании [описал человека]? Это протеже директора фин.департамента. Мой совет - уходи"
Не поверив сотруднику, принято решение остаться. И зря.
К концу дня вызывает кадровик и сообщает: "Извините, Вы нам не подходите, как человек".
Что бы это значило? Наверное то, что компания - шаражкина конторка и в сотруднике не нуждались, зато неплохо наварились клиентской базой на двух стажерах.