ООО "Люксофт Профешнл"

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Luxoft

Екатерина
15:23 03.12.2014
Ни малейших.
По общению с кадровичкой Luxoft производит впечатление динамщиков. Есть стойкое впечатление, что там процветает либо кумовство, либо дискриминация (как некоторые писали в отзывах). Выражается в том, что тебя зовут на собеседование, в телефонную трубку "поют" как им нравится твоя кандидатура, попутно сбивают зарплату. В итоге соглашаешься на собеседование, а потом бац - и тебе пишут, что ой, мы тут подумали и решили, что вы плохо подходите под вакансию.

Попросила рекрутера хотя-бы в двух словах обосновать чем не подхожу, когда - объективно - более чем подхожу, и зачем они тогда сами меня нашли и звали на собеседование. Естественно, в ответ была тишина-а-а, хотя до этого момента эйчарка была чрезвычайно словоохотлива. Скорее всего, истиной причиной отказа стала дискриминация по половому признаку либо же они там просто "прощупывают" рынок труда, никого никуда брать вообще не собираясь.

Постоянно размещенных Luxoft-ом по одной Мск вакансий море! Значит либо там адская текучка, либо они просто никого по этим вакансиям не нанимают. В других отзывах прочитала о серой зарплате, незаконных увольнениях и большой текучке, которые процветают в этой компании, и решила, что оно и к лучшему, что с ними не срослось. Зарплату, кстати, предлагали самую низкую по рынку.
Ренли, работаю в Люксофте
2014-12-08 17:38:00
Всё верно, тут большая текучка, но серых зарплат нет точно. А насчет того, будут ли нанимать кого-либо в Москве - это большой вопрос, так как сейчас идет активное сокращение именно этой локации, например, наш проект обещали закрыть, да и всё портфолио.