ООО "Люксофт Профешнл"

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Luxoft

Соискатель
12:04 18.02.2022
Город: Киев
Может и есть, не удалось проверить
Проходил собеседование несколько раз, в разные моменты времени на разные позиции.
Как я понял, штат hr ооочень раздут. Все общение с hr сводится к переписке в месенджерах. При этом они даже не удосуживаются задать стандартных вопросов по опыту или рассказать про компанию или проект, обходясь лишь дежурным вопросом по вилке ЗП, и если ты в нее попадаешь назначают тех. собес.
Причем проекты, на собес которых тебя посылают порой совсем не релевантны твоему опыту - возникает мнение, что hr хочется абы куда засунуть тебя и получить премию.
Тех. интервью тоже заставляют желать лучшего - когда ты начинаешь отвечать на вопросы, выясняется, что интервьюер имел ввиду совсем другое, т.е. вопросы они формулировать не умеют. А при диалоге на английском докапываются до грамматики, при том, что у меня не плохой уровень, в том числе опыт общения с нейтив спикерами (в части собеседований в том числе), и носители меня прекрасно понимали.
По итогам обещают вернуться с обратной связью через hr, но последние ее предоставлять не спешат, пока сам их "не пнешь", а в иных случаях попросту не отвечают вообще, когда им пишешь.