Litota Labs

Litota Labs - отдел разработки и сопровождения программного обеспечения крупнейшей российской букмекерской конторы Фонбет, основанной в 1994 году.

С 2006 года мы предоставляем полный цикл разработки программного обеспечения уровня предприятия с требуемыми степенями надежности и безопасности.

Наша служба поддержки оказывает техническую и информационную помощь сотрудникам конторы в решении ситуаций, возникающих при эксплуатации программного обеспечения.

+7 (495) 001-36-64
Сайт: www.litota.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Litota Labs(22)
Гульнара (Сотрудник)
18:07 31.03.2020
Работаю в компании давно. Плюсов много: удаленная работа, возможность работать как из дома, так из офиса, полное оформление, команда профессионалов, хорошая зарплата. Процессы понятные и прозрачные. Интересные задачи, отзывчивые сотрудники.
Жавохир (Сотрудник)
Город: Ташкент
07:32 27.02.2020
Собеседование в 2 этапа: hr, тех. собеседование и Оплачиваемая производственная задача(сама задача не сложная, но дают 5-7 дней, чтобы от работы не отвлекаться). Хороший коллектив. Работа полностью удаленная что дает возможность больше проводить время с семьей. Ежеквартальные съезды в разных странах(сами сотрудники выбирают куда именно путем голосования). В общем рекомендую Литоту!
Пока объективных недостатков не вижу.
Руслан (Сотрудник)
Город: Чебоксары
10:13 18.12.2019
Плюсов много: полное оформление, команда профессионалов, удобный график работы, хорошая белая зарплата с множеством приятных компенсаций, своевременные отпуска. Налаженные процессы, с некоторыми различиями между командами, но в общем и целом процессы понятные и прозрачные. Интересные задачи, отзывчивые сотрудники. При устройстве предлагают оплачиваемое производственное задание на неделю, которое знакомит с внутренними процессами работы по задачам, стэком и командой. Для параноиков - результат работы не используется в дальнейшем, это просто один из тасков, выполненных когда-то давно.
Немного затянутый процесс найма
Современные и красивые офисы
Условия трудоустройства
Как таковых недостатков нет:
Задачи сложные, но интересные
Наличие испытательного срока 2-3 месяца (но сейчас везде)
Елена (Соискатель)
18:51 30.10.2019
сказки рассказывают о себе хорошие
под предлогом того, что ищут сотрудника на постоянное место работы, дают производственное задание. При успешном выполнении - берут на работу типа. На самом деле - выполняешь производственное задание достаточно масштабное и никакого предложения по работе. Просто снимают сливки твоих знаний и всё. РАЗВОД. когда просиш обратную связь - говорят ты - супер! но ответ - нет
Сами знаете кто (Соискатель)
19:40 16.10.2019
К сожалению не заметил
Не дают обратный фидбек. Не дошел даже до технической части, пришёл шаблонный отказ на почту "Вы классный, но не сегодня". На просьбу дать более подробный ответ, никакой реакции.
Вагончик (Соискатель)
11:41 08.12.2022
Будто бы большая группа компаний, нанимался в одну из.
Прошел собеседования ознакомительное и техническое(!).
На последнем собеседовании с CVO и другим коллегой , по результатам:
1) показался тому "несерьезным" , "нецелеустремленным", на основании моих рассказов про проекты. Там были не только личные но и рабочие-заказные.
2) когда я рассказывал о своем уважительном отношении к семье, посоветовал мне цитата "отцепить мне этот вагончик". Меня это задело но я не подал вида потому что мы на собеседовании а не на скамейке с друзьями пиво пьем.
В целом даже рад что не придется работать тут. Остальным удачи.
Nursultan (Сотрудник)
10:25 26.02.2021
Надежная компания с полноценными процессами разработки ПО, большое количество профессионалов с разных сфер (не только разработка). Удаленная работа и никаких трекеров. Если что-то не получается, то коллектив всегда готов помочь.
Объективных недостатков еще не увидел.
Максим (Сотрудник)
13:24 18.02.2021
Работаю в компании пол года удаленно. Понравился процесс найма и адаптации. Люди отзывчивые и умные. Из больших плюсов - уровень зп и удаленная работа.
Явных недостатков нет
Аноним (Сотрудник)
14:18 16.09.2020
Хорошая работа, удаленная, позволяет развиваться, нет никакой бюрократии
Низкая зп(возможно только у меня так)
иногда приходиться работать с специалистами плохого уровня
развитие только с помощью книг(курсы или конференции не оплачивают)
соц. пакета как такового нет - никаких дмс, стамотологии, фитнеса и т.д.
Гузель (Соискатель)
09:11 10.07.2020
Быстрые и понятные условия приема на работу, полностью удаленная работа!
Станислав (Соискатель)
08:49 23.06.2020
Мне все понравилось. Дружелюбные HR, написали мне, предложили вакансию, договорились об интервью.
Мне подробно рассказали о вакансии и компании, большинство вопросов сразу отпало. Как мне сказали, в компании нет трекинговых систем, сотрудникам доверяют, что очень приятно.
После интервью прошел тестовое задание, за которое мне даже заплатили, теперь жду результатов.
По-моему нет
Анна (Сотрудник)
17:03 15.06.2020
В компании работал полгода. Все устраивает. Очень дружный коллектив. Все процессы хорошо отлажены. Менеджмент гибко подходит ко всем вопросам, старается создать хорошую атмосферу и условия для сотрудников.
Доверительное отношение к сотрудникам.
Работа удаленная.
Не заметила
Ирина (Соискатель)
13:42 29.05.2020
Процесс найма простой и понятный, 3 этапа, собеседование с HR, общие вопросы, тех собеседование с тимлидом И производственная задача, дается на 5-7 дней что бы не отвлекаться от основной работы, сама задача заняла у меня пару часов, и что большой плюс она оплачиваемая! Что говорит о уважении со стороны компании, ведь я потратила свое время на задачу.
В целом мне понравился процесс трудоустройства, отличная компания!
Недостатков не нашла.
Sherzod (Соискатель)
17:10 23.04.2020
Хорошо заливают
Не адекватный hr. После того, как увидел обьявление в линкедине, скинул резюме, потом просили скинуть резюме на англ. Ну ок. Скинул. Потом спросила где работал, сколько и тд. Видимо резюме нужно было для красоты. Общалась со мной какая то хамоватая девушка, начала хвалить компанию и унижать бывших сотрудников, мол они не справлялись поэтому выгнали, если просрете дедлайн оштрафуем. Я ответил отказом, а в ответ услышал что то подобнее:хорошо что нам ответил отказом. Неадекватный hr. Плохие впечатления.
Юрий (Сотрудник)
23:42 10.03.2020
Хочу рассказать немного о своем опыте устройства и работы в компании. Собеседование удаленное, все вопросы четко и по делу, доброжелательная обстановка. После успешного собеседование дают производственное задание сроком на несколько дней. На самом деле, задача не такая уж и большая, можно при желании ее выполнить и быстрее. Плюс задания: оно максимально приближено к реальным задачам компании, поэтому можно сходу вникнуть в производственный процесс и структуру проекта и технологии, с которыми придется работать. Что немаловажно, задача оплачивается.
Теперь немного о самой работе: все задачи ставятся максимально четко, есть база знаний, в которой можно найти практически всю информацию, которая нужна для работы. Также всегда можно спросить что-то у тимлида и коллег. Большинство задач довольно интересны. В общем, настолько отлаженный процесс работы я ни разу не встречал ни в одном офисе, не говоря уже про удаленную работу. Всем рекомендую!
Недостатков не нашел
Анна (Сотрудник)
13:58 21.02.2020
Собеседование в 2 этапа: сначала обычное с hr, затем техническое. Потом оплачиваемое тестовове(само задание не сложное, но дают 5-7 дней, чтобы от работы не отвлекаться), можно понять для себя подходит работа или нет.
При прохождение испытателного срока постоянно спрашивают как дела, все ли нравится и т.д.(вообщем переживают как ты устраиваешься).
Официальное трудоустройство, белая зп.
Сначала сказали, что зп будет белая/серая. В итоге оказалась полностью белая - это плюс, но не все менеджеры знают всю информацию - это минус.
Vitaliy (Соискатель)
17:26 31.01.2020
Значительных не нашел.
Георгий (Сотрудник)
Город: Казань
20:02 09.01.2020
- Удаленная работа - перспективная модель работы, особенно в IT (востребованный опыт, развитие нужных навыков и личных качеств).
- Интересные задачи, работа в продуктовой компании, в команде разработчиков.
- Руководство открытое, работает в команде со всеми (отсутствуют вертикальные и горизонтальные барьеры для коммуникации).
- Креативность, гибкость, мотивированность команды в приоритете (минимум бюрократии). Инициатива приветствуется с должной ответственностью.
- Позитивная атмосфера, приятное общение с коллегами. Никаких корпоративных войн, любые разногласия конструктивно решаются.
- Компания растущая во всех отношениях, реальная возможность карьерного роста.
- Корпоративные съезды (на совместный отдых и тимбилдинг), подарки на день рождения.
- ЗП всегда вовремя, на карту.
- Выполнение пробного задания кандидатами на вакансии компания достойно оплачивает. Очевидно, что больше получаешь, пройдя отбор и попав в команду...
только пожелания, которые решаются по мере роста компании. И уже сейчас вполне перекрываются всеми плюсами.
Gevorg (Сотрудник)
10:29 18.12.2019
В компании работаю сравнительно недавно, но "Литота Лабс" как работодатель реально приятно удивляет. По моему мнению это уровень и ориентир, того как должны быть организованы рабочие и бизнес процессы внутри компании. Все здесь направлено на максимально эффективное достижение поставленных целей (есть с чем сравнивать). Работая в компании быстро развиваешься как специалист в своей профессиональной области из-за высокой динамики работы. Новые интересные задачи и нестандартные рабочие ситуации с которыми приходиться сталкиваться, только способствуют этому развитию.Дружелюбный и молодой коллектив . Дополнительным плюсом является удобный график работы.на работу устроился выполнив задачу. за выполнение задачи получил хорошое вознаграждение, в ходе выполнения задачи познакомился с проектом над которым предстоял работать .все очень чательно продумано.В то время когда приступал к выполнению задачи был уверен что это то место где можно устроиться на длительный срок !
немножко затягивается с трудоустройством!