1-я национальная лотерея России, Liga Stavok

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Лига Ставок

Соискатель
18:15 05.12.2022
Крупная компания.
Некомпетентность работы HR менеджера Дарьи Оболенская. Предвзято относится к соискателям, разговаривает на повышенных тонах с соискателями, вводит соискателей в заблуждение (написав не верное описание вакансии "пишет одни требования, по факту говорит другие") Отказывает без причины и по всей видимости, как мне показалось дискриминирует в трудоустройстве соискателей по национальному признаку (отказывает соискателям с опытом и гражданством РФ в трудоустройстве по признакам расовой принадлежности) видимо не зная, что РФ это многонациональная страна и дискриминация у нас запрещена законами! Еще хочу отметить, что она невнимательно рассматривает резюме кандидатов, не оставляет контакты (обратную связь) как другие сотрудники HR отдела, к которым легко дозвониться и уточнить рабочие моменты. На конкретные вопросы не отвечает, резюме висело неделю, она даже не смотрела его, просто отказала спустя неделю, мотивировав тем, что якобы они взяли другого кандидата (банальная отмазка). В общем подумайте 100 раз, прежде чем туда идти. Я лично не собираюсь с ними сотрудничать (пропало желание даже заключать пари в данной компании).
Ксения
2022-12-22 16:08:55
Добрый день! Благодарим за подробную обратную связь. Сожалеем, что у вас остались негативные впечатления о сотрудничестве с нами.

При личной беседе рекрутер уточняет релевантный опыт работы кандидата, рассказывает подробнее о вакансии и предстоящем функционале, обращает внимание на пожелания заказчиков к личным качествам потенциального сотрудника. Также в ходе интервью могут быть задействованы инструменты проверки соискателя на стрессоустойчивость, возможно, вам показалось, что тон общения был повышен. Пожалуйста, не принимайте данный факт на личный счет.

У нас большая многонациональная команда, поэтому дискриминация по национальному признаку исключена, как и по любому другому. В данном случае предпочтение было отдано кандидату с большим опытом работы в соответствующем направлении.

Что касается процесса рассмотрения откликов – действительно так иногда бывает, что подходящий кандидат находится раньше просмотра абсолютно всех резюме по вакансии. Вероятнее всего, в вашем случае получилось именно так.

Мы очень ценим обратную связь, так мы становимся лучше и еще быстрее, обращая внимание на недочеты, и убирая их. Желаем удачи в поиске команды вашей мечты!