Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт
Сайт: www.lightsoft.ru

Отзыв сотрудника Федор о компании Лайтсофт

Федор
00:25 18.12.2015
Работа в Lightsoft привлекла меня меня сразу по четырем параметрам:
1. Должность по специальности без обязательного опыта работы
2. Профиль компании: автоматизация рынка туристических услуг. Работать в туризме приятно — мы помогаем людям хорошо отдохнуть и получить впечатления на всю жизнь.
3. Высокие возможности личностного и карьерного роста.
4. Удобное расположение офиса и условия труда. Возможность частично работать удаленно или немного сдвигать график.

Для меня Lightsoft стала площадкой для старта карьеры с профессиональным, дружным коллективом, готовым прийти на помощь руководством и коллегами с хорошей эрудицией и чувством юмора.

На должности менеджера продукта передо мной оказались поставлены разнообразные, интересные и сложные задачи: продвижение, развитие, разработка проекта, управление продажами и многие другие. Всеми этими процессами еще и управлять нужно, уметь расставить приоритеты, распределить ресурсы, поставить задачи, отследить качество исполнения.

Фактически, на меня уже с первого месяца полностью лег функционал руководителя IT-проекта. Естественно мои действия страхуются и согласовываются. Это помогает избежать самых распространенных ошибок и не тратить время на ерунду. Уже сейчас я чувствую, что многому научился. Кстати, об этом. В компании постоянно проходят обучения, что лично для меня очень полезно и помогает развиваться.
Конечно, есть и спорные моменты:
1. В Lightsoft нужно работать. И не просто приходить, а добиваться поставленных задач. Нет результатов — не придется работать в Lightsoft.
2. Зарплата ниже рыночной по аналогичной должности. Но это окупается бесплатным обучением.
3. Нужно быть готовым задержаться на работе по необходимости. Но уровень вовлеченности в работу компании определяется, естественно, вами.