Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Ланит

18:08 11.04.2023
Нет. Могут уволить в любой момент.
Муж добросовестно отработал на рабочей должности в данной компании несколько лет, в свое время представители Ланит сами нашли резюме супруга на сайте hh и звонили с просьбами приехать на собеседование, звонки продолжались даже после того как он удалил резюме, так как собирался принять предложение одноклассника и пойти работать в компанию где тот работал. Но "ланитовцы" все таки уговорили - предложили больший оклад, пламенно уверяли в 100% стабильности и надежности компании, что все работники в ней могут себя чувствовать как за каменной стеной - увы, стена как показало время оказалась картонной. Итак, в мае прошлого года мужа вызвало руководство и попросило быстренько подписать документы на увольнение, причина - сокращение штата , мол в компании непростые времена, вынужденная мера. Так же "утешили" что помимо него еще многие сотрудники попали под сокращение. Ну а далее последовали интересные события, муж подписался на нескольких сайтах по поиску работы на рассылку интересующей его вакансии, спустя месяц после увольнения приходят сразу два информационных письма с двух сайтов о том что появилась искомая вакансия ,но, когда мы посмотрели кто работодатель, чуть со стула не упали - компания Ланит! Позвонили - да, нужен работник! Но, когда представились - тут же бросили трубку. В связи с этим возникает вопрос к людям которые в курсе странной кадровой политики данной компании - Почему человека увольняют под предлогом "сокращение штата", а через месяц снова ищут на его место человека? "Непростые времена в компании" - ну так они длились всего месяц, мужа можно было отправить за свой счет, сделать сокращенную рабочую неделю - то есть проделать все то что делают предприятия у которых "непростые времена" длятся от года и более. Моего же супруга уволили молниеносно, словно пытались как можно скорее от него избавится. Так в чем подвох?
2023-04-18 08:51:38
А почему вы видите тут подвох? Вероятно, ваш супруг не справлялся со своими обязанностями, поэтому был уволен. А то, что когда-то там в бородатые годы его резюме нашли и сами пригласили - так это вообще ничего не значит. Сейчас рынок полон грамотными специалистами и конкуренция на место будет только расти с каждым годом. Тогда он может был 1 на 1000, а теперь 1 на 10. Я никого не хочу обидеть, но в этой сфере и этой компании нужно постоянно развиваться. Если человек стоит на месте - его заменят на другого. На работе рыночные отношения, никак не личные, увы.
2023-04-19 21:53:06
5 лет справлялся, его хвалили, за 2 месяца до увольнения планировали график отпусков и интересовались когда ему удобнее пойти. И тут бах - давай до свидания.
2023-05-17 11:40:32
В любой ситуцаии есть две стороны медали. У вас только информация, которую вам дал супруг, а че там на самом деле было - вопрос. Насколько знаю я, таких мгновенных сокращений не бывает без серьезного косяка.
2023-05-19 12:23:32
"А че там", общение как у блатняка какого то, а не представителя "топ 30 лучшего работадателя", и так со всеми на этом сайте. Все прояснилось - на место моего мужа взяли кого то "своего", "свой" с работой не справился и компания вновь занялась поисками. Такое у вас как выяснилось не редкость, при чем избавляются от действительно отличных работников. Поэтому мой совет тем кто уже устроился - не вкалывайте на них как мой муж, с вами так же могут поступить в любой момент, при этом плюнут и на ваш стаж, и на ваши заслуги.
2023-05-30 12:15:02
Лол, я не представитель компании, а ее сотрудник, и разговаривать в интернетике могу так, как посчитаю нужным) Ага, у всех крупных компаний 100% такая политика - если ты отличный сотрудник, то будешь уволен одним днем, этож капец как логично. И не топ 30, а топ 1 ;)
2023-05-31 13:39:26
Есть умное высказывание - хорошая вещь в рекламе не нуждается. Так же и с работадателем - отличный работадатель не орет на каждом углу о том какой он классный и не штампует оголтело однообразные отзывы на весь интернет, особенно про "много бюрократии' - в 40 отзывах в каждом третьем эта фраза, из чего следует что пишут одни и те же люди. Порядочному работадателю таким заниматься не к чему.