Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
Сайт: www.lanit.ru

Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Ланит

Вячеслав
17:02 23.11.2022
Корпоративный транспорт, официальное оформление, вовремя выплачивается заработная плата.
Полностью соглашаюсь с авторами комментариев про блатных сотрудников. Вы можете вкалывать как папа Карло, вас могут хвалить,повышать зарплату и т.д. Но при сокращении о ваших заслугах тут же забудут - вызовут в переговорную и просто попросят подписать бумаги об увольнении. Лично меня уверяли что моя должность больше не нужна, мол у предприятия очень тяжелое финансовое положение, такова жизнь, ищи другую работу (самое удивительное что за месяц до увольнения во всю составляли график отпусков, спрашивали сотрудников, в том числе и меня, когда кому удобнее отправится в отпуск). И вот спустя 4 месяца после увольнения, в сентябре, ради интереса я решил заглянуть на сайт hh (по поиску работы) и посмотреть какие же вакансии сегодня предлагает ланит, и что я вижу - уже неделю висела вакансия на должность с которой меня сократили! Постойте, а как же уверения про "тяжелое финансовое положение" "предприятие на грани краха" "должность больше не нужна". В общем как я понял на мое место был взят чей то родственник или знакомый из руководства компании, проработав 4 месяца, уволился, ну и естественно вакансия вновь оказалась открытой. Так что господа соискатели, будьте готовы к подобным ситуациям, лично я проработал больше 5 лет, и вот так со мной поступили.
Ny Da
2022-11-25 17:08:00
А каким образом ты понял, что твое место занял чей-то родственник? :D С чего вообще такие выводы? Блин, ну и как можно повестись на "предприятия на грани краха"? Этож тебе не какая-то конторка же, а огромная компания. Просто видать, не хотели тебя обижать. И раз уж ты 5 лет отработал в Ланите, то должен знать, что просто так никого никогда не увольняют.