Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
Сайт: www.lanit.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Ланит

Александр
21:46 09.10.2018
В компании работал руководителем проекта на протяжении 2,5 лет. О компании осталось больше положительных впечатлений. Могу отметить грамотный руководящий состав (по крайней мере те, с кем мне удалось поработать), четко ставящий задачи, задающий темп и направление развития всем подконтрольным им процессам. Уровень ЗП конкурентоспособный, но не сказать, что предел мечтаний, можно было бы и индексировать каждый год, например. По выплате ЗП проблем не возникало, всегда все было строго в соответствии с договором, если день оплаты попадал на праздничные дни или выходные выплаты проводили раньше, в рабочие дни. Из «плюшек» могу отметить достаточно развитый соц. пакет, ДМС (после года работы), корпоративные скидки на товары ряда магазинов-партнеров компании (в зависимости от стажа работы скидки увеличиваются), скидки на фитнес (тоже зависит от стажа работы в компании), корпоративный транспорт (от офиса курсирует маршрутка до метро Рижская или Марьина Роща), и что немаловажно (лично для меня) возможность посещать различные обучающие семинары (на тематику могут влиять сами слушатели, так как после каждого семинара проводится опрос, какая тема была бы лично вам интересна). Грел мне душу и факт отсутствия строго дресс-кода и возможность самому себе корректировать рабочее время (плюс-минус, где-то задержался, а где-то и пораньше ушел, главное не наглеть и выполнять поставленные задачи в срок, тогда и проблем возникать не будет). Коллектив в целом хороший, доброжелательный, подавляющей частью компетентный в своих вопросах. Есть и эксцентричные личности, но в какой компании их нет.
Теперь о наболевшем, среди нареканий хочется отметить бюрократию большой компании. Слишком много согласований на «несчастные бумажки», огонь воду и медные трубы нужно пройти, прежде чем получить заветное «согласовано», ощущение, что даже законы быстрее принимаются нашей думой...может быть, конечно, это мое чисто субъективное мнение.

Цены в столовой высоковаты (есть конечно красные ценники (самая низкая цена на товар), но данные блюда по моему мнению больше подходят для людей сидящих на диете, я к таким не отношусь, к сожалению), и периодически повышаются, при таком большом постоянном потоке клиентов можно было бы и пониже цены сделать, в среднем полноценный обед у меня выходил в 350-400 рублей.