Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Ланит

12:26 30.07.2014
Положительные стороны, мммммм... для меня их нет
Здравствуйте!

Работала в этом месте год. Сложно описать всё то, что осталось на душе. Искать новую работу я начала уже после полугода работы. И да если Ваше резюме найдут на сайтах поиска работы все буду косо на Вас смотреть, хотя по факту это Ваше сугубо личное дело. Найдя новую работу, испытала огромное облегчение, даже никакие вещи с рабочего места собирать не стала. Ужасный коллектив, просто ужасный. Необразованные люди, с высшим образованием вообще практически никого нет. Нормальная лексика употребляемая всеми в том числе и руководством - это мат. Зарплата серая. Квартальных премий и повышения зарплаты нет. Есть новогодняя премия, которая выплачивается в марте и всем сотрудникам разная. Обсуждать между собой зарплату нельзя, так как она у всех разная. То есть тем кто спит с начальством платят все-таки побольше (а такие есть). Проезд ужасно неудобный. Маршрутки до офиса (м. Алексеевская, м. Рижская, м. Марьина Роща) ездят не спорю, но редко и в них всегда уйма народу. А пешком идти где-то минут 20 (сомнительное удовольствие). Дежурство по еде вообще фееричное занятие. Месяц ты должен кормить людей, покупать им еду таскать сумки со жраниной, чтобы услышать в свой адрес, "я такое кофе не пью, а что черного чая нет?". Так и хочется спросить, а ты не можешь себе купить кофе и чай который тебе нравится? Корпоративы новогодние проходят в январе так же дешевле. И это не корпоратив, это просто попойка со всеми вытекающими из этого последствиями. Кого-то блюет, кто-то дерется, кто-то кого-то лапает - очень весело. Деградация людей на лицо. А как эти люди будут поздравлять Вас с Днем Рождения это фантастика. Они сбросятся по 200 рублей и подарят Вам эту сумму. А Вы за такую щедрость обязаны всех этих вечно голодных людей накормить пиццой. Если Вы хотите работать там инженером по ремонту банкоматов, то я Вам тоже не советую. Зарплата смех, ездить по Москве и Подмосковью, хотя на собеседовании скажут, что только по одному какому-то региону. Бред. Если заявка придет в Серпухове, а Вы в Москве поедите как миленький если не кого будет послать или просто у вашего начальника бзик. Бензин типа как возмещают, но Вам надо будет еще доказать потратили Вы его на работу или по своим делам ездили. С компенсацией телефонных разговоров так же. В общем, решать конечно Вам, но я даже за деньгами не приехала после увольнения (да и сумма была как обычно не велика)
2014-07-30 14:19:00
Истинная правда!
2014-08-14 21:21:00
Полностью отражает ситуацию в этом месте
Александр Евгеньевич
2014-08-19 20:10:00
Правильно сделали, что покинули эту мерзкую контору (Ланит). Мои впечатления после нескольких лет работы там полностью совпадают. Только деньги свои заработанные надо было все же забрать. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Евгений
2014-08-24 16:33:00
Могли бы Вы мне подсказать по вопросу департамента работы с проектами?

Тоже ЗП серая и условий никаких?

Устраиваюсь туда, обещают хорошее ЗП, индексацию, бесплатное обучение и региональные проекты. Правда?
Арагон
2014-08-30 11:34:00
В группу компаний входит ЛАНТЕР(что на Бауманской).

Обезображенно палящее солнце называющее себя громким именем: ЛАбораторией Новейших ТЕрминальных Решений. )))

Работать можно, но только если вы действительно хотите натереть "мозоли" за небольшие деньги. Сплоченности в коллективе очень мало, каждый тянет одеяло сам на себя. Обучение никакое, спасибо только отдельным сотрудникам компании, на которых фирма по сути и держится.
Вечно голодный
2014-10-17 15:28:00
А мы по 100 рублей сдавали на ДР. Видимо у вас богатый департамент.
Гостья
2014-11-12 16:48:00
Автор, Вы уж простите, но отзыв Ваш не информативен. Ахаха, как нужно было себя проявлять в коллективе, чтоб так ноги вытирали сослуживцы. Цитата: То есть тем кто спит с начальством все-таки побольше (а такие есть). Вопрос: А как Вы это выяснили то. И да, я не работаю в Ланите, просто присматриваюсь.
2014-12-25 16:46:00
1. Гостья, я конечно дико извиняюсь, но в каком месте я написала, что ноги вытирали об меня? Это общая ситуация в этом месте. 2. А данный факт и выяснять не нужно так как и тот кто спит и с кем спят этого не скрывают. 3. Судя по Вашему отзыву "Гостья" Ланит как место работы подходит Вам идеально. :-*