Рейтинг компании:
Другие названия:
Технология-Сервис, Фудекс
Телефоны:
+7 (495) 788-66-86 8 (800) 100-49-09
Сайт: www.corpusgroup.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Бывший руководитель о компании КорпусГрупп

Бывший руководитель
15:55 18.12.2017
Город: Москва
Плюсы в работе
1. Отличные стандарты качества услуги питания;
2. "Большие" клиенты с высокими ожиданиями/требованиями к услугам;
3. Профессиональная команда - частично в Москве (маркетинг, персонал), частично в регионах.
4. Полученный опыт, знания и связи
Отрицательные стороны
Для соискателя - руководителя филиала/дивизиона:
1. Компания сильно оптимизирует затраты на содержание управляющей компании. В итоге, уволено или увольняется большое количество хороших и не очень руководителей и специалистов - состояние компании в настоящий момент нестабильно.
2. Стандарты компании слабо инкорпорируются в услуги в регионах - директор по маркетингу перегружена непрофильными задачами.
3. Дивизиональные руководители допускают много управленческих ошибок - будьте внимательны!! Женщины имеют достойный опыт работы в общепите, но опыта управления крупным активом, в частности, в дивизионе Урал - нет. Управление ведется голосом и ненормативной лексикой.
4. На сегодняшний день фактически отсутствует централизованное генеральное, производственное и технологическое управление.
5. Годовые бонусы не выплачиваются в соответствии с положением о мотивации.
6. Заработная плата ниже рынка - низкий коэффициент обеспеченности персоналом.
7. В связи с нестабильным финансовым положением - большая задолженность перед поставщиками.
8. Отсутствует долгосрочная карьерная перспектива.
9. Компания переживает не лучшие времена, менеджмент бизнеса слаб и не сможет исправить ситуацию, если не подключится Собственник. Можно устраиваться, если не на долго. Но.. карьерную перспективу не вижу и не увидите ее вы. Удачи!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Гость
2017-12-23 06:04:06
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласна с автором. Вы очень корректно написали о всех недостатках компании. А директор дивизиона Урал-это отдельная песня. Но как говорили в Москве,главное приносят им деньги...
Олег
2018-01-29 19:44:18
поддержал(-а) отзыв
Не могу согласиться со всеми пунктами, хотя, картина обрисована достаточно объективно, полно и дает соискателю достаточное количество информации для принятия решения. Основная проблема компании – слабый менеджмент. В п.3 упоминается «профессиональная команда – маркетинг и персонал. НО при грамотной кадровой политике компания не сталкивается с такой текучкой топ-менеджеров (о линейном вообще не говорим), которые уходят или которым помогают уйти из компании в кратчайшие сроки. А те, кто остается, вынуждены совмещать ряд направлений, что при таком разбросе задач не оставляет надежды на эффективность. Директор – прилежный исполнитель, не больше, как и директор по маркетингу, которая не в состоянии предложить ни одной свежей идеи, позволяющей компании вернуть былые позиции. Проработав несчетное количество лет на одном месте, человек настолько устал от маркетинга, что с радостью переключается на непрофильные задачи – поднимает коммерсантов и лоббирует нерентабельные проекты, чтобы показать хоть какое-то движение. Сильный отдел прекрасно справляется с работой, а зачастую выполняют ее за директора.
Итого: в компании отсутствует ряд жизненно важных управленческих функций, а те, что «закрыты», - профессионально слабы.
Те, кто ориентирован на амбициозные задачи, по факту их не получат, как и продвижения по карьерной лестнице, тем, кто хочет стабильной, размеренной работы со стандартным набором задач, в конце-концов надоест получать за это черную зарплату с задержкой в месяц и странным процентным соотношением выплат. Унылое это место. Решение о работе, конечно, каждый принимает для себя сам, в зависимости от задач и условий, но так и хочется сказать «Оно вам надо»?
Полезный отзыв?
Похожие компании