copy24.ru
Сайт: www.copy24.ru

Отзыв сотрудника Роман о компании Копирка

Роман
20:00 13.04.2021
Плюсы для одних, выльются кошмаром для других. Копирка предоставляет хорошую возможность освоить новую профессию с нуля, даже оплачивает немного вашу стажировку. Год назад я смутно представлял что такое Фотошоп, про Корал и многие другие проги и не слышал никогда, но карантин заставил искать новые пути к выживанию в этом мире. Так как моя предыдущая сфера деятельности накрылась медным тазом. В итоге спустя год, я работаю самостоятельно (один на точке) с вполне себе хорошим окладом. Многие , особенно молодые студенты, закончившие какие то курсы, и мнящие себя гуру дизайнерского ремесла, часто представляют себе работу тут совсем иначе. Где они не спеша попивая кофеек или чай, медитируют над одним макетом сутками,и получают за него суммы, равные средним зарплатам по стране. Увы, такие рассуждения я слышал не однократно. И понятно дело , эти невинные существа, оберегая свои розовые очки, бегут потом из Копирки с криками - как все ужасно и плохо. Смешно. Люди без опыта жизни и какой либо работы составляют мнения перекладывая образы Инстаграмм и Ютуб "героев" на себя. Копирка может представить вам возможность для развития, дать старт (кому то пинка) если понадобится, а дальше все зависит от человека. Захочет - поплывет и добьется, нет - утонет и убежит в слезах и жалобах. Я много повидал в жизни, видел разные сферы труда изнутри,и скажу наверняка, работа в Копирке, это достойное место для человека, желающего работать и развиваться. Подытожить - не уверенным и слабовольным людям будет трудно, и наверное не стоит даже соваться. Тратить свое время,и время людей, которые будут вас обучать. Если же с этим нет проблем - попробуйте однозначно.
Для меня это не является трудностью или минусом, скорее наоборот. Но многие бегут из Компании с негативом именно из за этих факторов.
1) Многозадачность. Если вы не привыкли делать два и больше дел одновременно - будет сложно. Сидеть часами рожая один макет - не получится. Нет дадут клиенты ;) придется паралельно делать десятки разные более мелких, печатных и фотозаказов, а так же отвечать на разные вопросы , порой глупые . :) Но так или иначе, все это очень пригодится в жизни. Второй фактор, это сами люди. Да, они бывают вредными, нервными и злыми, и переодически могут срываться и на вас. Если вы не умеете, не хотите и вообще не общительный человек- будет трудно.