copy24.ru
Сайт: www.copy24.ru

Отзыв сотрудника Мальчик о компании Копирка

Мальчик
22:49 10.06.2020
Прошел 3-недельную стажировку на одной из точек (просто помогал старшим дизайнерам). По сути благодаря стажировке (она кстати оплачивается) на недельном обучении все было уже понятно (так как людям с улицы за одну неделю очень сложно научиться). Экзамен принимали довольно слабо, слишком слабые требования (но я сдавал последним, а первых почти заваливали). Зарплата по договору возмездного оказания услуг. Вначале работа просто помощником дизайнера, но сами старшие дизайнеры не особо желают помогать, только если их как следует уговорить, а так ребята душевные.
Большая зарплата у дизайнеров на больших точках, но эти точки забиты.
Бонусы. Вам могут заплатить от 2 до 5 (+ % от вяручки) тысяч за смену в выходной день.
Ближе к дому. Хоть и большие точки заняты, зато те что далеко от центра Москвы - не так забиты - и можно попроситься туда на постоянную основу. Да и вообще все точки в пешей доступности от станций метро находяться.
График работы. Можно менять как тебе угодно, но очень сильно давя на отдел персонала.
Опят в полиграфии. В целом если вы любите отрасль полиграфии, то эта компания создана для вас. Эта работа скорее не для творческих людей, а для тех кто умеет хорошо общаться с людьми и хорошо их понимать.
Слабые требования. Меня попросили выйти на точку одним дизайнером уже через 1 неделю после обучения. Так вот в этот день я кучу наложал, поэтому если не уверенны, то лучше не рискуйте так рано самостоятельно работать дизайнером на точке. Но так как меня кидали довольно часто самостоятельно работать то через набитые шишки легче и уверенее работать (опыт быстро приходит), так что через месяц после обучения я себя чувствовал уверенно, работя один (но опять же я советую поработать помощником для начала, а не идти моим тупым способом).
Мизерная зарплата у помощников - 500 р. за 12 часов, поэтому лучше идти работать на большие точки ( Красные ворота, Бауманская, Цветной бульвар, и т. д.)
Наглые клиенты. Увы, вас могут осуждать и ругать справедливо (за ваши собственные ошибки на глазах у клиента) так и несправедливо (ошибки сменщиков, сотрудников производства и просто на саму систему копирки). Терпение, терпение и прощение.
Сильная навязчивость от Елены. Она вас теребит буквально с самого утра, когда вы только открыли глаза, и когда уже почти засыпаете. Просто неудобно, но в целом можно игнорить.
Конвертики. Приходиться ехать за зарплатой в офис и брать эту наличку (Хотя в Москве наличкой пользоваться неудобно, как по мне). Но кстати, перед короновирусом они предлагали мне перейти на оформление по ТК РФ и выплату на банковскую карту, так что сейчас может и по-другому.