"Кимберли Лэнд" - оздоровительный комплекс

Отзыв пользователя Елена Корнеева о компании Кимберли Лэнд

Елена Корнеева
23:27 30.07.2009
Уважаемая Валентина !

В своем ответе я не буду называть Вашей фамилии и отчества, дабы не портить Вам карьеру ! Считаю, что отзывы надо писать честно или не писать их вовсе ! За весь период работы департамента продаж ЗАО «Кимберли Лэнд» мы только 3 раза имели вакантные места, и то, в двух случаях из трех по причине ухода сотрудников в декрет. И Вас мы пригласили как раз на замену ушедшего в декрет начальника отдела. Вы правы, говоря, что приходит сразу несколько «стажеров», такое бывает. Мы устраиваем конкурентную стажировку. Более того, процесс закрытия вакансии менеджера по продажам проходит долго и болезненно. Т.к. у нас очень высокий уровень подготовки сотрудников , соответственно, и высокие требования к кандидатам. Как Вы понимаете, к вакансии начальника отдела было особое внимание. Я не просто несколько раз провела с Вами телефонное интервью, но мы ещё и два раза встречались !!! Но память , видимо, Вам изменяет. Судить о моей организации процесса набора персонала я бы тоже Вам не советовала, т.к. Вы его совсем не знаете. Но, чтобы было понятно другим, я его опишу : за тот период было изучено и прозвонено 274 резюме, около 30 человек приглашены на собеседование, 8 из них проходили стажировку, и только 1 чел. принят на работу ( эти данные строго фиксируются). Теперь о постановке задач. Уверяю Вас, на 3,5 годичном курсе МВА ( я имею этот диплом) меня хорошо научили четко ставить задачи, другое дело, что Вы, имея хорошее резюме и описанный в нем опыт работы, не поняли что от Вас хотят. Может все-таки резюме надуманное ? ( я не поимела чести проверить его через службу безопасности, т.к. мы это делаем на заключительном этапе, уже при приеме на работу). Кстати, Вы тут опять ввели народ в заблуждение, никакого испытательного срока у Вас не было, была просто стажировка, которую у нас проходят все соискатели, это – закон, и то неполная ! Но этого времени моей «тупой» голове было достаточно для того, чтобы оценить Ваши навыки и уровень подготовки. Вы не были приняты на работу, как и некоторые другие потому, что нам не интересны следующие соискатели :

1. Не владеющие навыками продаж ( опыт продаж, техники и технологии продаж). На бумаге-то в резюме можно столько всего написать!

2. Плохо владеющие компьютером.

3. Не умеющие дорожить рабочим временем ( сплошные перекуры, сплетни, затягивание обеденного перерыва, ногтевой дизайн и проч.).

4. Ненавидящие клиентов ( а их у нас очень много, и мы их глубоко ценим).

5. Не имеющие целей ни в жизни, ни в работе.

Узнаёте себя ?

P.S. Наша компания имеет самый высокий рейтинг среди фитнес-клубов по уровню подготовки, обучения и аттестации кадров. И ещё! Уважаемая, Валентина, у плохого руководителя не бывает хорошей команды, а команду Вы оценили на пятерку !

Для всех понимающих оставляю свои координаты.

Директор по продажам ЗАО «Кимберли Лэнд»

Корнеева Елена Вадимовна

manager@kimberlyland.ru