кидзания

Классная идея проекта.
Даришь детям радость.
Удобный офис.
Работала я в Кидзании.
Описывать долгие и необычные многоступенчатые собеседования не буду, так как про них тут уже писали подробно. Хочется только отметить, что сами ребята, которые у нас их проводили, регулярно опаздывали минут на 15, и далеко не все выглядели доброжелательными. Запомнилась одна девушка, которая впоследствии стала моим координатором, сухое высокомерное лицо, а улыбки за все время работы на её лице я так и не увидела. Пройдя все собеседования (а длилось это недели 3), пригласили меня оформляться.
Подписывая трудовой договор, оговаривалось, что у меня будет гибкий график, устанавливается определенная норма часов, которую я обязана вырабатывать. Так же я имею право на оплачиваемый больничный, учебный отпуск и, по истечению 6 мес работы, на оплачиваемый отпуск.
Далее требуется пройти обучение в течение 2-3 недель, ходя на тренинги и отрабатывая сценарии разных игровых зон. Игровые зоны принимают так называемые тренеры. Те же самые работники, просто которые самостоятельно вызвались быть "наставниками новичков". Хочется о них рассказать отдельно. Создают впечатление людей со звездной болезнью, сходу в лоб тебе говорят, что они берут только особенных и себя называют звёздами, до их уровня "подняться невозможно". Проводишь активность, все дети довольны, а тебе говорят, знаешь, а вот тут ты руку не так подняла, а тут вот глаза не блеснули и т.п. Спрашиваешь, что не так, просишь объяснить, но ничего толкового в ответ не получаешь. Но добиться перевода из стажера все-таки получилось.
Как только начала работать, координаторы начали прессовать: давай работай в выходные. У меня такой возможности не было, стойко стояла на своем. Спустя 2 с лишним месяца, я на законных основаниях, подписав заявление у вышестоящего начальства, обоготворив все с координаторами, ушла в учебный отпуск (и то не на весь, который был мне положен).
Сдав сессию, возвращаюсь на работы, а координаторы ещё больше стали давить, стали говорить, что я обязана! работать в выходные. И что летом я обязана переводиться на большее количество нормы часов. В трудовом договоре это не прописано, я сначала стояла на своём, честно отрабатывая то, что оговаривалось и подписывалось. Ко мне стали придираться по каждому поводу, психологически давить. Также постоянно давят, говоря, что тут должны работать те, кому кроме работы ничего другого в жизни не важно. Работать в такой атмосфере и бардаке я больше не хотела.
Хочется также отметить, что постоянно меняются правила, постоянно вводятся нововведения, которые спустя неделю отменяются, и вводится что-то другое.
Отметила, что коллектив начальство не любит, говорят, что чувствуют себя кроликами, над которыми ставят эксперименты...
И, как я позже выяснила, Кидзания на многих сайтах добавлена в чёрный список работодателей, и с самого начала их работы у них постоянная текучка кадров и незакрывающиеся вакансии, что тоже им даёт нехорошую характеристику.
Сама идея проекта классная! Приятно работать с детьми и дарить им искреннюю радость. Но, к сожалению, это работа подходит для вас, только если у вас нет других приоритетов в жизни, куча свободного времени, и вы готовы жить на работе и терпеть бардак.
Ольга
2017-12-26 16:01:49
Уф, какие страсти. Такое ощущение, что я в другом месте работаю, а не в кидзании)) сама устроилась 1,5 месяца назад и ничего подобного не наблюдаю. Да, тренеры немного важничают, соглашусь, но они реально профессионалы, набираться опыта у них интересно.
Ира
2018-01-03 18:33:26
Я работаю в кидзании подольше, почти 1,5 года, та вот ни разу не заставляли выйти. Просить - просили, когда сотрудники на больничный уходили или форс мажоры какие. Но так на любой работе бывает. Когда получалось-выходила, нет- никто не прессовал и не заставлял.
Новенькая
2018-03-09 18:50:18
и мне сложно представить, чтобы в Кидзании кто-то "психологически давил". Ну фыркнут супервайзеры максимум, да и то не со зла. Моя наставница очень помогала освоиться ,чуть ли не за ручку везде водила. Да, тоже пару раз от нее влетело, я сначала искренне обиделась, а потом поняла - за дело
Зет
2018-03-12 11:07:51
Автор, зря вы всех под одну гребенку. Прям обидно стало. У меня ЕСТЬ приоритеты в жизни и я НЕ готов жить на работе, но Кидзания при всем этом полностью устраивает. Соглашусь, что работы много. Но без фанатизма. И коллектив очень хороший.
Катя
2018-03-27 11:07:03
+1 тоже обидно. У меня две младших сестры и я с детьми умею ладить, а Кидзания это хорошая возможность совмещать учебу и работу, которая нравится. Кстати сказать сейчас вообще не так много компаний, которые без вопросов на сессии отпускают.
Зупер
2018-04-02 10:04:30
ладно народ, не придирайтесь к автору, ну не задалось у нее по каким-то своим причинам. Лично мое мнение - работа достойная и коллектив шикарный. Просто Кидзания большая компания и бывают свои нюансы
Ася
2018-04-05 12:37:48
А я иногда выхожу не на свою смену, если у меня получается. Что в этом такого. почему бы и не выручить, тем более у меня тоже могут возникнуть проблемы и тогда уже мне придется с работы отпрашиваться и кого-то просить заменить. Начальство в парке понимающее, лояльное, и конечно от сотрудников хочет ответной лояльности
Катя
2018-06-23 10:47:04
Согласна с Зупером)) Я не придиралась, просто и правда стало обидно. Но щас подумала, что каждому свое. А я вот в Кидзании перешла в другой отдел, в который с самого начала хотела, но там вакансий свободных не было. Спасибо всем, кто мне в этом помог))
Леша
2018-06-25 11:41:00
У меня сестра сюда устроилась, по ее словам и начальство в кидзании оч. хорошее. Вроде самое сложное было именно устроиться, она проходила 2 или 3 собеседования, причем там задания дают не обычные и смотрят, как ты в нестандартной ситуации себя поведешь.
Оля
2018-06-30 19:34:08
а мне работа в Кидзании была в кайф. Ни одного минуса даже вспомнить не могу (конечно они были, но все незначительные и неважные)