Консалтинговая Группа "ЕРМАК", ООО КГ «ЕРМАК»
+7 (800) 333-20-84 +7 (495) 363-20-84 +7 (812) 385-77-09 +7 (831) 261-34-01 +7 (8452) 74-69-79 +7 (843) 200-98-78 +7 (846) 229-54-58 +7 (347) 226-98-38 +7 (343) 342-25-35
Сайт: kgermak.ru

Отзыв сотрудника Люблю Ермака о компании КГ Ермак

Люблю Ермака
11:58 27.01.2016
Коллектив таких же как ты менеджеров
1) Нет официального трудоустройства, при поступлении в штат дается ученический договор (по которому ты должен компании 10 тыщ за обучение), что характерно если ты уже работал менеджером в продажах не один год, то все равно как бы учишься, так же никакого свидетельства о том что ты прошел какие то курсы тебе не дается, сам факт такого договора противоречит законодательству, организация не платит налогов - зарплата в конверте, даже руководству, кроме топового в Москве, данный договор полностью фиктивен и незаконен.
Плюс один даже если вы останетесь им должны (иногда бывает такое), с вас не спросят через суд не бойтесь, тк договор незаконен, сами влетят.
2) Продукт который продает компания очень дорог, около 50-90 тыщ в год за малый комплект (все материалы из которого он состоит есть бесплатно в интернете если поискать), не имеет большого спроса и не является продуктом первой необходимости для компании, потому он плохо продается. Да и план завышен до уровня невыполнимого, не выполняя план вас просто уволят вычтут за обучение, следовательно 12-16 тыщ в среднем в месяц за срок оговоренный в ученическом договоре вы получите, а может не получите.
3) Зарплата выдается когда того захочет генеральный в Москве, обычно с задержкой на неделю.
4) Отсутсвует АРМ система, вы будете работать в дешевой кривой 1С, с кучей инструкций и багов, соответсвенно есть штрафы за ошибки при работе с 1С.
5) Работа под камерами - большой брат следит за тобой, так же если вы заболеете (вас уволят при данной оплошности, не болейте), вам надо уйти срочно, вы должны будете написать прошение генеральному за два дня вам это время округлят и вычтут из оклада, опоздание более чем на 5-ть минут штраф, раньше уйти тож нельзя даже если работы нет и не работает вообще ничего.
6) Ложь, вранье, запугивание увольнением и лицемерие со стороны руководства, как и в любой компании специализирующихся на втюхивании ненужной фигни населению, тут тоже есть. Продукту легко обучить - от прост, выручка с каждой продажи огромна - проще взять нового сотрудника которому можно не платить и который будет пытаться всеми силами выполнить план, а старого заменить.
7) Всреднем из 10-ти стажеров 1-н таки выполняет план, это обычно очень везучий человек их берут официально в штат с черно-белой зарплатой, такие сдыхают от психологической нагрузки всреднем втечении полугода (пресинг планов продаж и типа ты должен ты же мужик-специалист, какой пример стажерам, ты же хочешь быть богатым - каждый день по 10-ть раз и самое классное - если конечно отработал 4 месяца, а перевыполнишь план вдвое (8-10 сделок) мы тебя повысим(если вакансия появиться)), такие конечно могут делать план, хотя обычно делают пол плана или вообще одну продажу в месяц, выживают за счет того, что вынуждены подлизывать начальству, чтобы получить наработанные контакты выбывших стажеров и входящие звонки от ранее обработанных и забытых - раз в месяц такие звонят.
Такие специалисты для всех пример, но обычно через пол года сбегают из компании, наработав стаж, вызываю гнев руководства Московского, которые могут тебе отомстить (да в Москве за твоей карьерой следит тетка директор, у нее длинные руки).

Так что есть вероятность, что ты будешь этим 1 из 10, но оно тебе надо?
2016-08-18 11:45:40
Блестяще! тоже там работал. Спасибо Вам за ваш развернутый отзыв. Надеюсь он поможет нашим потенциальным последователям свернуть на правильную дорожку.
Алёна
2016-08-19 09:03:43
Спасибо за отзыв. Пригласили-на собеседование. Не буду терять времени.