+7 (495) 225-30-78
Сайт: kp-invest.ru

Отзыв сотрудника Alisa о компании Капитал инвест

Alisa
13:25 28.05.2020
Удобная транспортная и пешая доступность
Остальные увидеть не успела
Оставляю отзыв исключительно для того, чтобы поделиться опытом взаимодействия с данной компанией, ну и от обиды, так как благодаря их усилиям и конечно собственной глупости я осталась без средств к существованию и крыши над головой в очень сложный для всей страны период - Карантина (COVID-19).
26 февраля 2020 г. меня пригласили на вакансию PR-менеджера (нелепо, именно я в перспективе должна была работать с имиджем организации и отрабатывать негативные отзывы и комментарии) предложили хорошую заработную плату и меня это предложение очень заинтересовало. Естественно при общении по телефону о том, что зп серая никто не сообщал (я бы при таком раскладе отказала бы им сразу), такая информация доступна соискателям непосредственно только на встрече.
Встреча с HR-директором состоялась в начале марта. И на самом деле мелочи, которые настораживали, появились сразу, просто из-за сладкой суммы зп я не хотела обращать на них внимание.
Первое что напрягло, но не отпугнуло, это момент когда казалось бы договаривались о встрече, но в назначенное время и назначенный час я мокла под дождем на пункте охраны у офиса Капитал Инвест т.к. мне не заказали пропуск, хотя за час до встречи я звонила проверить в силе ли наша договоренность (кстати обычно hr всегда первые уточняют подобную инфу у соискателя, особенно когда они тебя нашли и время встречи вы обсуждали в пятницу). С трудом я дозвонилась до HR-директора Капитал Инвест назначившего встречу и меня пропустили (с кем не бывает подумала я, а вообще если вы идете на собес в порядочную компанию, такого не бывает). Затем я прошла в офис, оказавшись на первом этаже никто из сотрудников не отреагировал на мой вопрос, как пройти на третий этаж, никто не поинтересовался кто я и по какому вопросу (наверное все сжались от страха того, что я недовольная собственница, домом которой управляет эта УК), поэтому я просто прошла мимо сотрудников и интуитивно нашла лестницу. Я поднялась на третий этаж и ситуация повторилась, никто не обратил на меня никакого внимания и на мои просьбы проводить меня к HR-директору, поэтому я позвонила снова и тут выяснилось, что HR-директора нет в офисе, ждите (я конечно все понимаю, но это хамство на самом деле, встречу всегда можно перенести и выбрать время удобное для всех). Просидев в ожидании 40 минут, я успела разглядеть офисное пространство и других сотрудников компании: люди уставшие несмотря на то, что только полдень, никто не улыбается проходя мимо и конечно не здоровается, сидят друг на друге, так как весь третий этаж это плохо разграниченный «опенспейс», очень душно. Влетев в офис HR-ка попросила меня подождать, а сама побежала судорожно искать мое резюме, по итогу сама общаться она со мной не стала, найдя резюме она дернула недалеко сидевшего от нее паренька-руководителя PR отдела. Мы спустились с ним на первый этаж в какой-то чулан (он дико за это извинялся, пока швабры сваливались на него со стены напротив) и провели беседу. Парень очень хороший, рассказал все о работе и о серой зп, Сказал, что однозначно будет меня рекомендовать руководству. После беседы с ним, я ушла.
Мне позвонила HR-ка спустя два дня после встречи, и сказала о том, что нужно назначить встречу с директором. первый этап собеседования пройден. Я отказала из-за серой зп, а собственно говоря, кроме серой зп они ничего и не предлагают.Тогда HR-ка спросила меня: — Кроме серой зп вас ничего больше не смущает? Я ответила нет, тем более у меня есть уже опыт работы в УК и успешный.
На следующий день она позвонила снова и сказала, что они согласны с моим требованием платить мне белую зп и мы договорились о встрече с директором. Встреча с директором прошла успешно, договоренность о белой зп она подтвердила, смутил момент о том, что в сторону руководителя PR отдела директор отпустила комментарий: — Он сообразительный парень, но немного не дотягивает, поэтому нам нужны вы, чтобы мы работали в полную силу! Я смолчала...но очень удивилась такому комментарию (пиарщики всегда тесно взаимодействуют с первыми лицами компании и очень часто с ними дружат, а тут...).
На следующий день (24 марта 2020) после встречи с директором мне звонила HR-ка и спрашивала когда я готова приступить к работе, т.к. я в тот момент работала в другой компании, работу искала из-за приближающегося сокращения, она просила чтобы я вышла как можно скорее и договорилась со своим нынешним работодателем об увольнении без отработки.
И вот, ориентируясь только на устные договоренности с Капитал Инвестом (а надо было сразу трудовой с ними подписать с указанием даты выхода на работу) 26 марта 2020 года я стала официальной безработной, /рассчитывая выйти на работу в Капитал Инвест 30 марта 2020 года, хотя в моей компании меня просили все же доработать 2 недели, но чтобы я не упустила шанс трудоустройства отпустили т.к. у них я рано или поздно попадала под сокращение. И тут объявили карантин, и Капитал Инвест исчезли, игнорируя мои звонки, я конечно и так все понимала, что произошло, но хотела это услышать, поставить так сказать точки (для справки все компании в сфере ЖКХ официально продолжали работать даже на карантине). Дозвонилась я до HR-ки с другого своего номера и мне уже не милым и приятным голосом, а хамским и надменным сказали: — Что вы от нас хотите? (аж в глазах потемнело от такого ответа) Я спросила наши договоренности в силе или нет? как будет организованна работа по удаленке или нужно ходить в офис? Мне ответили, что все сидят в карантине, никто не работает (мне жалко жителей домов, которыми они управляют), и она вообще не понимает как можно работать по удаленке! — Ждите окончания карантина!
Так прошло больше месяца, моя жизнь на этом фоне кардинально поменялась —  в долгах как в шелках, из квартиры на Динамо, я съехала на шею к друзьям, которые меня поддерживают в этот непростой период за что, я им очень благодарна!
История немного продолжилась, в конце апреля снова объявилась HR-ка и попросила отправить ей повторно мое резюме в вотсап. Я спросила зачем, решение же принято? На что человек мне ответил, что руководство думает! Но на этом все, обратной связи по их думает не было! И спустя пару дней, абсолютно ни на что не надеясь, я написала HR-ке сама, на что человек просто переслал мне сообщения руководства «ну пусть приходит после майских»… стало так мерзко и обидно за себя… решила не дожимать их...так как точно с такими мерзкими людьми работать не хочется! Компания без всякой социальной ответственности и человеческого лица! Надеюсь, закон бумеранга существует и вам все что вы делаете и как поступаете с людьми (уверена я не единственная кого вот так кинули по жесткачу) в этой жизни вернется!
А всем соискателям и уже работающим в этой компании людям желаю удачи! Надеюсь у вас с ними сложатся другие отношения, хоть это и маловероятно! Потому что через свои знакомства я узнала очень много интересного, компания успела обосраться даже на уровне гос-ва (у контролирующих органов в сфере ЖКХ они вообще не в чести и их мечтают прикрыть)! Так что мотайте на ус мой горький опыт!