ДЖАЗТУР ,ТУРОПЕРАТОР "ДЖАЗТУР"

19:42 17.11.2013
Город: г. Москва, Газетный переулок, 3/5
1. Удобное расположение офиса в центре города и в шаговой доступности от метро;

2. Хорошие, в большинстве отзывчивые и добрые сотрудники;

3. Компетентные сотрудники, фанаты своего дела.
Все вышеизложенные отзывы отчасти полная правда.

Директор компании вроде бы милая женщина, но фантастически заражена ПГМ. По церковным канонам она учит жить всех, интерпретируя главную книгу этой конфессии в удобной, порой в бессмысленной, риторике и демагогии. Я понимаю, что когда создавалась фирма, было тяжело. Я верю. Но для чего испытывать сотрудников историями и действиями, носящими изуверских характер, мне непонятно.

Оставим, отбросим неумение директора обращаться с современными носителями информации, но копии копий и записки записок полуврачебным почерком эффективности не прибавляют.

Отношение директора к сотрудникам - облагодетельствование безродных дворняжек, неблагодарных, ленивых, глупых, до которых снизошли и дали работу, а они ещё что-то тявкают. Можно бесконечно долго расплываться в своей благостности рассказами о помощи церквям, обложиться атрибутами веры и мнить себя чуть ли не наместником бога, но вот тут людям, работающим на компанию помогать или не унижать их сложно, или унизительно.

Милая, очаровательная, слегка блаженная офис-менеджер однажды спросила о возможности забрать не нужные директору приглашения на первый концерт одного мюзикла. На это любезнейшая Валентина Васильевна ответила: "Нет, там же будут только VIP". По-моему это показательный поступок. Ограниченность директора проявляется и в открытой форме нетерпимости к другой национальности, иному вероисповеданию или НЕ ДАЙ БОГ атеизму или агностицизму. А если вы являетесь представителем меньшинства по мимими (Милонов, Мизулина), то мгновенная анафема и остракизм.

В течение моего рабочего периода в компании было обидно и жалко за многое и многих. Количество людей, которые пришли и ушли не поддаётся логическому объяснению. Но во всех случаях, когда люди просто встали и ушли в одночасье, виноваты только ленивые дворняжки.

Про социальный пакет и официальное трудоустройство можно забыть сразу. Эти понятия в компании - абсолютна профанация и отрицательная величина. А дельта зарплаты обещанной и получаемой - пропасть. Нелегальное, бесправное, теневое существование. Официальное трудоустройство, но с чёрно-белой зарплатой, может случиться, но для этого нужного ходоком обивать двери и напоминать о себе директору, либо же просто откровенно льстить, сладко трепетать на православные темы, участвовать в попских ритуалах, излучать свет, исполниться святым духом и, возможно, мироточить.

Количество возложенных на сотрудника обязанностей поразит любого жонглёра.

Ежедневные письменные отчёты с получаемой на утро резолюцией "мало", "не густо", "и это за весь день..." уничтожают морально с первых минут.

Задержки зарплаты не практика, но и не вымысел, например, как-то отделу маркетинга принципиально не выдавали деньги несколько дней.

Работа в праздничные дни, переработки оплачиваются по настроению. Это вообще удивительная церемония каждого месяца, когда директор берёт списки зарплат и с опечаленным видом сидит в кабинете, решая и придумывая, кого и за что оштрафовать, чтобы сэкономить. На две рабочие субботы в месяц как бы можно и не ходить, но в конце месяца могут неожиданно случится недоработки, которые, разумеется, имеют финансовый резонанс. Вы раб на плантации, а не уважаемый сотрудник, которому, что бы ты нИ сделал, никогда не скажут спасибо.

Мне жалко тех людей (хотя, может, и необоснованно), которые имеют "счастье" получить "кредитный" займ на жильё у директора, поскольку они в рабстве, а вектор на индульгенцию у них в бесконечном и неопределённом будущем.

После всех этих слов хочется только добавить, что, может, стоит отложить священную книгу и думать лишнее, убрать наносное православное и, например, познакомиться со словом ГУМАНИЗМ, ну или с законами РФ. Как Вы считаете, Валентина Васильевна?
Саратник
2013-11-18 10:15:00
Автор, ты жжошь! Тебе нужно было быть писателем!
Напёрсточник
2013-11-19 12:09:00
Кота Перила на вас не хватает!
Кристина
2014-09-24 13:46:00
Благодарю за ценный отзыв, удивительно какого грамотного и адекватного человека недооценили. Всяческих Вам успехов, спасибо за труд изложить правду