8 (800) 333-47-55
Сайт: iqoption.com/ru

Отзыв сотрудника Мимокрокодил о компании IQ Option

Мимокрокодил
21:19 12.03.2018
Действительно очень красивый Офис в центре (Малоохтинская набережная 64), вкусное угощение и заманчивые обещания
Несмотря на то, что удалось перекусить и зажевать сладкого, на сосбеседовании царил голод информационный. Однако, HR, кажется, не смущал факт, что для большей части соискателей слова "опционы", "трейдинг", "форварды" и "криптовалюта" не значили практически ничего. Совершенно, на первый взгляд, не смутило ни HR-a ни руководителя, что часть группы (а собеседование велось именно в группе), либо является студентами и планирует совмещать, либо не владеет языками, требуемыми по вакансии, в полной мере.
Необычен и тот факт, что замалчивается истинное тело компании - MBT (Mobile Business Technologies), что физически распологается в БЦ. Кажется, вообще всё, что связано с этой компание подчищено, как и мало непредвзятой информации о самой IQS.
И да, тут кто-то уже упоминал, что основное население офиса - девушки. И так оно и есть, за всё время пребывания там я увидел буквально двоих молодых людей, но ни одного - за рабочей станцией (ромашкой). Зато девушкек-достаточно много. Как таковых "смен", впрочем, тоже не увидел. Несколько людей (на весь офис!), вроде как, ведут диалог, якобы, с клиентом, но не чувствуется организованности процесса.
Да и HR-cотрудник весьма прохладен в плане квалификации, поскольку считает абсолютным нормальным игнорировать письма и что-то невнятно блеять на звонки. Словом, ну их, ребята.
IQ Option
2018-07-13 18:16:32
Здравствуйте,

Спасибо за Ваш отзыв!

Мы внимательно ознакомились со всеми пунктами Вашего сообщения, и хотим отметить, что мы понимаем, что на начальном этапе наши кандидаты могут быть не знакомы с основной терминологией, использующейся в компании. Однако, на следующих этапах интервью мы знакомим кандидатов с услугами и продуктами, предоставляемыми компанией, и ожидаем от соискателей базовых знаний, необходимых для прохождения тестового задания.

Одним из видов собеседований, которые мы активно практикуем в компании являются групповые собеседования. Они проводятся с целью оптимизации рабочих процессов и экономии времени самих кандидатов. При этом мы уделяем внимание и даём обратную связь каждому человеку, пришедшему к нам.

В ходе первого интервью нашей задачей, в том числе, является проверка уровня языка и уточнение готовности будущего сотрудника работать в соответствии с нашими требованиями. Если у человека на данный момент недостаточный уровень иностранного языка или если Вы пока не готовы работать полный рабочий день, но у Вас большой потенциал и стремление работать с нами в будущем, мы можем снова встретиться через полгода и продолжить диалог. Кроме того, у нас в компании появилась возможность прохождения стажировок на неполный рабочий день!

Наша компания на этапе старт-апа действительно называлась MBT (Mobile Business Technologies). Тогда мы разрабатывали мобильные приложения, брейнштормили и пытались устроить прорыв в индустрии. Торговая площадка IQ Option, на тот момент, являлась нашим продуктом, а когда проект стал набирать обороты и все процессы были направлены на его реализацию, мы полностью сменили название на то, которое Вы видете в настоящий момент! Информация о нашей компании доступна на нашем официальном сайте https://iqoption.com/ru. Вы можете внимательно с ней ознакомится и задать нам все интересующие Вас вопросы.

Возвращаясь к Вашему комментарию о рабочих процессах и коллективе, можно отметить, что согласно последней статистике, в нашей компании работает 33% девушек и 67% парней. При выборе кандидата мы не опираемся на пол человека, важно, чтобы он был профессионалом в своей области.
У нас царит демократичная атмосфера, мы работаем в офисе типа Open Space, чтобы быстро обмениваться мыслями и идеями, а также мобильно решать вопросы, возникшие в ходе рабочего процесса. Мы не следуем принципам бюрократии. Кроме того, у нас не один офис, а целых четыре! В Санкт-Петербурге, на Кипре, в Лондоне и Нью-Йорке. В Санкт-Петербурге мы занимаем 6 этажей в БЦ Плаза, так что наши сотрудники могут быть заняты своими обязанностями, сидя в массажном кресле этажом выше :)

У наших сотрудников есть задачи и показатели, которые он выполняет в течении месяца или квартала. Для нас главным является качество, поэтому каждый сотрудник делает свою работу не просто хорошо, а лучше с каждым днём. При этом мы даём свободу творчества каждому в ходе работы, учитывая индивидуальные особенности и позволяя реализовывать свои планы и цели.

Иногда письма от наших HR специалистов попадают в папку со спамом, поэтому её тоже нужно регулярно проверять для того, чтобы не потеряться друг с другом! Вы также всегда можете повзонить нашим специалистам или написать емейл, в случае если Вы не получили ответы на все Ваши вопросы, либо у Вас есть пожелания и предложения, касательно их работы.

Если у Вас появились вопросы и комментарии, мы будем рады на них ответить и помочь Вам!
Хорошего дня.

IQ Option