8 (800) 333-47-55
Сайт: iqoption.com/ru

Отзыв сотрудника Влад о компании IQ Option

Влад
23:22 26.01.2017
Уютный офис, симпатичные дурочки в очках под видом HR-манагеров
Не ведитесь на этот развод люди! Это шарашка под видом высоких технологий. Туда специально набирают выпускников ВУЗов, чтобы они там за копейки работали. Весь коллектив до 25 лет.
Что же бросается в глаза:
-- на портале работы указана одна ЗП, а на собеседовании озвучивают на порядок меньше;
-- "собеседование" или его подобие проводят оптом загнав всех в одну комнату, создав иллюзию конкуренции, просят писать сочинение и потрепаться на иностранном языке;
-- сотрудница HR явно не дотягивает уровнем серьезной конторы;
-- специально отсутвует дресс-код, чтобы привлечь молодеж по-моложе и тупее;
-- язык HR-менеджера хорошо подвешен и она долго и красочно рассказывает сказки про рост компании и путешествия заграницу;
-- место офиса, интерьер и обстановка специально выбраны в БЦ класса А, чтобы конкурсанты поверили в доходность от лохотронной деятельности компании и не вытерали от пыли глаза;
-- услуги компании с некоторых пор официально в РФ не предоставляются из-за отсутствия разрешений от ЦРОФ, а на собеседовании втерают, что это из-за новой политики центробанка РФ (возможно в прошлом была серьезная атака контролирующих органов).
-- хотя компания и позиционирует себя как самое комфортное место для труда в Спб, видео и фото в Инстаграмм не сильно похожи с реальностью, если очень приглядеться. Еще бы, поработали мастера HR-пиара, ведь им же нужно найти мозги без критического мышления. Съел приманку, вперед работать, ведь у нас большая текучка, но об этом вам не скажут.

Решать вам -- стоит ли тратить свое время или проверить отзывы клиентов на форумах бинарных опционов об этой компашки c двумя названиями, IQ Option, бывший MBT. Или же почитать несколько статей о них в Блоге Сергея Медведева, где есть более интересные сведения об услугах этого КИДАЛОВО.
IQ Option
2020-11-18 18:40:51
Здравствуйте, Влад

Во время собеседования кандидат может назвать любую сумму, которую он хочет. С другой стороны компания будет решать, готова ли она платить столько или нет. Невозможно представить ситуацию, где мы говорим, что у вас будет оклад в 100 000 рублей, а в трудовом договоре пишем 10 000 рублей. В этот момент вы сразу уйдете, мы зря потратим ваше и наше время, а такая ситуация нам не нужна.

Оклад наших сотрудников в службе поддержки складывается из фиксированной части и 2 премий. Первая - премия за личные KPI, а вторая - премия от компании, когда весь бизнес успешно закрывает свои цели.

Про премии. Само название подразумевает, что это бонусная часть, которую выплачивают, если работа выполнена классно. У нас нет цели ставить невыполнимые KPI, но есть требования к качеству работы. Если говорить про реальность получения премии, то в отделе поддержки ни один сотрудник после прохождения испытательного срока (за всю историю) не получал голый оклад без премии. Сейчас у нас в команде 120+ операторов, из них 100% премии за личные KPI получают около 75% сотрудников.

Надеемся, что вам удалось найти работу вашей мечты.

С уважением,
IQ Option