Инженерное бюро Engex

+7 (495) 980-65-18
Сайт: www.engex.com
Оказание услуг, Инженерное обслуживание
Написать отзыв про Инженерное бюро Engex
Отзывы сотрудников о работодателе Инженерное бюро Engex(17)
Вадим (Бывший сотрудник)
09:51 21.04.2022
Руководители компании просто жулики. Хорошо, что организации больше не существует.
Евгений (Сотрудник)
09:48 09.03.2019
меня устраивает мой график, он удобный, в целом я бы сказал, что свободный, просто все зависит от занятости в проектах. К тому же часто разрешается работать на дому, используя портал фирмы.
сейчас пока непонятно, что будет дальше, в компании с января новая команда, возможно, многие правила старого начальства перестанут работать и появятся новые.
Роман (Сотрудник)
20:22 04.03.2019
Работаю около трёх месяцев, официально трудоустроен инженером. Работа разноплановая, много новых инструментов открыл для себя,тот же Revit. Загруженность обычно по максимуму, скучать не придется) Все стабильно и серьезно. Перспектива роста тоже неплохая, но придется работать с полной отдачей.
Серьезных недочётов в работе не нахожу, а придраться можно и к столбу, при желании.
Работник (Сотрудник)
17:01 27.02.2019
Я тоже решил написать отзыв, чтоб рассеять все сомнения. Негатив пишут в основном бывшие, обиженные сотрудники. Те, кто сейчас работает, думаю, довольны. Собеседование проходил очень серьезное, много вопросов и ситуаций, но в целом дружелюбно, никто не давит. Сейчас прохожу испытательный срок, выкладываюсь по полной, чтоб остаться здесь работать. Проблем с руководством и коллегами таких откровенных нет, все работают усиленно, чтоб получить хорошую оплату.
Сидеть и гонять чаи времени нет. Работы порой выше крыши, сроки сдачи в основном короткие и, много, на мой взгляд, отчётности.
Вера (Сотрудник)
13:25 22.02.2019
Устраивает уровень дохода. Руководство адекватное, никто никого не прессует, не подсиживает. График работы нестандартный, можно работать удаленно. Прежде чем устраиваться, изучила их проекты (на сайте можно подробно посмотреть с объектами,с которыми они работали).
Работа не из лёгких, особенно в моменты дедлайна, но зато уровень зп существенно выше, чем в аналогичных проектных организациях.
Марина (Бывший сотрудник)
18:27 24.03.2018
1. Интересный опыт.
2. Замечательный коллектив.
3. С недавнего времени вся з\п белая.
4. Всегда можно обсудить проблемы с руководством - оно не прячется от сотрудников.
5. Гибкий график работы.
Задержки з\п!
Алексей (Бывший сотрудник)
16:36 15.03.2018
Зарплату хоть с задержками, но всё же платят. Временно можно перебиться.
Основная зарплата в конверте. Теоретически, её могут не дать совсем. Например, при увольнении о ней забудьте. А так как задержка 2 месяца и больше, то руководство компании на вас неплохо наживётся.
Индексации зарплаты нет, материального стимулирования нет.
Опботы очень много, ежедневные отчёты, причём большая часть сотрудников не работает, а занимается планированием работы меньшей части. Естественно, рабочие лошадки их всех должны обработать. Как в поговорке, один с сошкой, а семеро с ложкой.
Руководство занимается изобретением велосипеда. Он конечно едет, но плохо и порой не в ту сторону. Перспектив у этой компании я не вижу.
Алексей (Бывший сотрудник)
11:50 18.09.2017
В целом спасибо за два года сотрудничества. В компании активно наращиваешь опыт. Много сделали хорошего и полезного. Полезный опыт приобретен. Уволился т.к. меняю профиль деятельности. Специалистов в компании достаточно: основатель компании человек слова. Задержки есть, но никого не кидают. Технический директор у него учиться. По одному главспецу и ведущему с головой на отдел точно есть.

Отдельное спасибо HR, поможет решить любой вопрос, настроение поднимет, одним словом Любовь. К людям у неё отношение честное.
Огромный плюс в выборе графика работы, с 7.00. до 10.00. удобно. Нет отслеживания и контроля посещаемости, опоздал – отработал.
Постоянная спешка, много работы. Премиальных нет и невозможно увеличить зарплату.
Приходят новые сотрудники и я взял бы шефство, чтобы помочь техникам-проектировщиком, сам начинал недавно, но за это нет доплаты и на это нет времени -
все время запара.
20:50 05.09.2017
Сразу к делу
Пока не перестанут брать вместо техников нормальных проектировщиков со стажем люди так и будут уходить. Работы валом - исполнители безответственные либо со студенческой скамьи. Фирме нужны инженеры, а не балбесы. Некоторые люди средних должностей уже более 3 лет работают, при этом как косячили и не за что не отвечали, так и продолжают. Все знают о нехватке специалистов, но начальству пофиг.
Если не измените подход - последние ключевые лица уйдут и фирму скоро придется прикрывать, совет чисто из добрых побуждений. Устройте анонимный тест, кого бы вы уволили/повысили и почему и раздайте всем сотрудникам, пускай каждый напишет - много нового узнаете. Но, боюсь, что ничего это не изменит, т.к. для фирмы прибыль важнее всего остального.
Николай (Бывший сотрудник)
11:33 04.09.2017
Проработал в компании чуть менее 2,5 лет. Из положительных сторон хочу выделить следующие:
- Участие в интересных, нестандартных проектах;
- Многозадачность
- Получение большого количества знаний и опыта как в сфере инженерного проектирования, так и в сфере управления проектами;
- Постоянное развитие компании как в административной, так и в производственной сфере.
Также хочу отметить, что как и в любой развивающейся компании в ENGEX есть определенная, выработанная руководством, модель развития. При этом руководство старается слышать своих сотрудников при выработке новых подходов в к решению производственных и административных задач. В общем инициативность работников приветствуется.
Из минусов: - В течение последнего года есть задержки в выплате з/п. При этом не знаю ни одного сотрудника, которому бы компания осталась должна з/п, отпускные и тд при завершении трудовой деятельности в компании.
Антон (Бывший сотрудник)
05:28 18.03.2017
Задержка зарплаты более чем на месяц. Директора обманщики. Хуже места для работы не найдёшь
Иван
10:39 26.06.2016
Недостатков не нашёл.
10:11 05.07.2013
Очень хорошая команда, профессионалы. Чудесная обстановка в коллективе. Взаимовыручка, наставничество и обучение. Очень демократичное руководство и к тому же технически грамотное.
Высокая загруженность сотрудников. Очень много работы.
Татьяна
22:46 13.04.2013
проработала полгода, там очень большая загрузка. Что не входило в мои личные планы из-за учебы, но компания отличная
пожалуй нет
23:44 22.11.2012
Интересные задачи. Сильная команда и есть чему учиться
офис не очень, но вроде делают новый
Крик голодного сотрудника (Сотрудник)
17:24 06.10.2017
За 5 месяцев работы в компании с отрицательными сторонами компании я не встретился. Если есть необходимость в отгуле или надо уйти раньше то этот вопрос легко решить. Про большинство самих сотрудников я сказать не чего не могу т.к. работаю от мира сего(этажом ниже), но с виду вроде добрые люди :3
Задержка зп
Любовь (Сотрудник)
12:56 30.08.2017
Есть вопросы, звоните, задавайте hr@engex.com
Непростые периоды в жизни компаний случаются, мы выровняемся и будем успешно развиваться - я верю в ENGEX, потому что за годы моей работы в компании были разные ситуации, но главное - это люди!
Здесь, в моей компании - люди колоссальная ценность. И это не реклама - это результат моих 5 ! лет работы.
От CV до job offera, от совместных тренингов до каждодневного решения проблем, задач, вопросов.
СПАСИБО вам, бывшие коллеги, за конструктивную критику - есть над чем работать, что усовершенствовать, что исправлять.