Рейтинг компании:
Другие названия:
АКГ «Интерэкспертиза»
Телефоны:
+7 (495) 777-12-70
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Владимир о компании Интерэкспертиза

Владимир
22:47 30.07.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Нормальная компания и даже хорошая, если ты:

- производственный сотрудник одного из основных направлений деятельности (не начальник) – аудит, оценка, консалтинг и т.п.;

- целеустремленный;

- готов сам (а) обучаться и накапливать знания;

- готов расти профессионально и т.п.

При этом ты как производственный сотрудник: сам оплачиваешь профессиональную переподготовку (несмотря на то, что она нужна компании в производственных целях), обучение (получение аттестатов и т.п.) тоже за свой счет. Готов на среднюю, и даже чуть ниже среднего уровня зарплату, несмотря на рыночные предложения. Отличный старт для новичков и стажеров, очень неплохая методологическая база, возможность поучаствовать в интересных проектах вместе с профессионалами в своей области и накопить много знаний. Отличный коллектив и отношения внутри коллектива на уровне рядовых сотрудников.
Отрицательные стороны
Уважаемые, гости этого сайта! Позвольте прояснить все действие «темных сил» в компании и прочие необъяснимые явления, не понятные простым обывателям (бывшим и настоящим) сего сайта.

Нормальная компания и даже хорошая, если ты:

- производственный сотрудник одного из основных направлений деятельности (не начальник) – аудит, оценка, консалтинг и т.п.;

- целеустремленный;

- готов сам (а) обучаться и накапливать знания;

- готов расти профессионально и т.п.

При этом ты как производственный сотрудник: сам оплачиваешь профессиональную переподготовку (несмотря на то, что она нужна компании в производственных целях), обучение (получение аттестатов и т.п.) тоже за свой счет. Готов на среднюю, и даже чуть ниже среднего уровня зарплату, несмотря на рыночные предложения. Отличный старт для новичков и стажеров, очень неплохая методологическая база, возможность поучаствовать в интересных проектах вместе с профессионалами в своей области и накопить много знаний. Отличный коллектив и отношения внутри коллектива на уровне рядовых сотрудников.

Но ключевое слово к вышеуказанному: ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ сотрудник. Если ты не аудитор (департамент общего аудита) и не оценщик, то тут надо хорошо взвесить все за и против. Ниже приведено небольшое повествование, которое кому-то прояснит всю суть вещей, «игру темных сил», «текучку» офисного персонала, непонимание круга своих обязанностей и т.п.

Работая в офисе, ты будешь одновременно ОБЯЗАТЕЛЬНО повышать продажи! Сейчас у компании не лучшее время, экономят на всем: было дело даже отменили закупку прозрачных файликов для доставки документов клиентам. Пусть документы будут мятые и грязные, пока их довезет курьер, но зато 50 рублей сэкономим. Я бы на месте клиента задумался бы о возможном продолжении отношений. Думаю, что многие задумываются. Учитывая не совсем правильную ценовую политику и отсутствие нормального отдела продаж для развития отношений, количество клиентов постоянно сокращается. Отсюда еще более жесткая экономия, в т.ч. на заплате. Это, в свою очередь, приводит к снижению качества. Клиент опять недоволен. Клиент уходит. В общем, порочный круг.

Директор самостоятельно не может принять многие решения, которые должен принять именно он! Не понятно с чем это связано, наверное, с боязнью принять на себя ответственность. Для того, чтобы перевесить ответственность, есть куча советников и руководителей отделов, которые должны заискивать, шутить, развлекать, давать нестандартные советы по повышению продаж. Главным советником является бывший (а может и действующий) руководитель отдела контроля качества аудита. В прошлом рядовой методолог, но почему-то переквалифицировавшийся в директора по продажам. В этом одна из бед компании и причина ее постепенного угасания. Надо делать то, что умеешь и продажи не исключение. Продажи– это призвание. Умелые продажники получают десятки тысяч долларов и это оправданно. Такие люди являются основным источником дохода, они нацелены на привлечение, на грамотную ценовую политику и знают правильные маркетинговые ходы. А нынешний директор по продажам - методолог отдела аудита, нацелен на максимальную цену, максимально прогнуть клиентов, но при этом не может обеспечить качества и отдачи, которые должны соответствовать этим ценам. Никаких уступок клиентам, при аудите любые мелочи раздуваются до таких размеров, что клиент в злости уходит и потом вспоминать не хочет компанию. Хорошие производственные сотрудники постепенно уходят или уже ушили, либо их сократили, т.к. компания не может обеспечить рыночную заплату. И это еще один из методов увеличения прибыли директором по продажам (по «развитию» компании). Оставшиеся производственные силы не могут справиться с затухающими объемами клиентов, а новые профессионалы не идут. Основным продажником (очень хорошим) всегда был только директор. Но только продажником и никак не управляющим. Он не умеет взаимодействовать со своими сотрудниками, но об этом ниже. Продажи, по всей видимости, уже его вымотали, вот и ищет среди «своих» таланты, пробует, пробует, не получается, злится, верит, что кто-то из производственников будет приводить постоянно к нему за ручку клиентов и поддерживать с ними отношения, а производственники этого не умеют, они другому учились и у них нет таланта к продажам.

Сейчас сама компания похожа на выбившегося из сил пловца посередине широкой реки. К какому берегу ни плыви, все равно сил не хватит. Спасти может только пароход, но на него нет денег. Ну, может кто бескорыстно спасет? Ведь не все же в этом мире за деньги? Хотя нет. В мире бизнеса все за деньги, даже рука помощи без денег не протянется ни от кого.

Теперь об отношении директора и его советников, которые нашептывают ему разные темные идеи, к сотрудникам компании. Его нет. В смысле отношение к сотрудникам отсутствует. В принципе. Сотрудники это ломовые лошади (бурлаки на Волге), которые должны пахать по 12 часов в день, у которых нет семей, нет личных отношений, они не болеют, им не нужно общение, при первом удобном случае, по мнению директора, все сотрудники начинаю раскрывать страшные тайны компании (непонятно правда какие, но не важно). Все российские праздники он готов отменить и очень неохотно оплачивает. Благо, что есть законодательство. Хотя какое законодательство, когда зарплаты серые… Господа трудовые инспекторы!!! Где вы?! Каждый из сотрудников увел по мыслям директора, как минимум, по пять клиентов при увольнении. Вот так вот взял за руку и увел. Никаких разговоров об индексации зарплаты и премиях (хоть ты десять лет проработай). От этого у директора портится настроение, он может начать прилюдно оскорблять, кричать и увольнять. Этакие попытки показать власть. Все это как-то не по-человечески выглядит, антисоциально и просто мелочно. Может такое поведение и приемлемо, но раз уж ты попал в Москву, открыл здесь бизнес, то будь добр, относись уважительно и уважай традиции народа, с которым работаешь и рядом с которым живешь.

Теперь про советников. Если ты умеешь прислужить, поднести, поддакнуть, рассмешить, настучать, безмолвно повиноваться, сделать любую прихоть, то тебя приблизят и даже будут рассказывать тебе все сплетни, расскажут во всех черных тонах про тех, кто ранее работал и приносил компании прибыль, но «кинул», ушел и поэтому кровный враг. Обсудят все личные проблемы всех сотрудников и вывернут наизнанку (хотя непонятно почему бы работе не уделить время вместо этого). «Жизнь» в компании таких советников ограничивается очень недолгим сроком, т.к. советник помимо это еще должен быть, как минимум, профессионалом и желательно еще клиентов приводить (как упоминалось выше). Поэтому все советники уходят одним способом – пинком под зад. Есть несколько советников - профессионалов. Они «долгожители» и они главные советники, хотя потихоньку разваливают компанию, т.к. они профессионалы в другой области, но не в продажах. Их ждет примерно та же участь, что и тех «кого под зад», либо перевод обратно в производственников с понижением зарплаты (благо зарплату можно всегда урезать).

Теперь, думаю, понятны все действия «темных сил» в компании и «причины» текучки кадров в офисе (да и в производстве тоже сокращение). Они обычны: невысокая заплата, требование от руководства приводить клиентов, хоть ты и не устраивался продажником, выполнение обязанностей, не связанных с твоим прямым функционалом, постоянно меняющееся настроение директора (причем он сам это осознает, но говорит, что ничего не может поделать – он как король в фильме «Обыкновенное чудо»), обсуждение личных отношений всех сотрудников на руководящем уровне и распространение слухов, отсутствие нормального отдела продаж, угасание бизнеса и, наверное, нежелание директора этот бизнес продолжать дальше.

Думайте, решайте, каждому – свое!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Клаус Кинкель
2014-07-31 09:43:00
поддержал(-а) отзыв
Абсолютно верный отзыв. Все написано по делу, прозрачно и без лишней болтовни. Это радует. Экспекто Патроооонум! Пых-пых
......
2014-07-31 15:05:00
поддержал(-а) отзыв
Да... Все как есть.
Аудитор
2014-08-05 10:56:00
поддержал(-а) отзыв
Может да, а может нет. Продажники действительно приводят ему за ручку клиентов, не буду говорить как - думаю что все это знают и не для кого не секрет, просто ресурсов компании недостаточно (первое - непрофессиональная методология, которая была - правда не знаю, как сейчас, и второе- старые поросшие мхом аудиторы компании, не повышающие квалификацию и превратившиеся в пеньков - которым проще присвоить чужой результат, оскорбить нового сотрудника - причем иногда в лицо, сплетничать о нем, клеветать и настучать, чем повысить свой уровень, в том числе и профессиональный), чтобы удержать клиентов такого уровня, за каких он берется. И эти клиенты уходят отнюдь не из-за грязных документов без файликов)))) Возможно сейчас все меняется, потому что приходят довольно сильные аудиторы в том числе и в методологию, стали хотя бы проводить аттестацию, оплачивать подготовку своих аудиторов - наконец-то).

Могу еще сказать, что сильных аудиторов не отпускают и из компании уйти достаточно тяжело - здесь идет в ход все - вплоть до клеветы, в частности могут обвинить в том, что ты обрушил свою базу рабдоков за 3 года(?????). так что держите резервные копии рабдоков под подушкой за 10 лет минимум).

Насчет увода клиентов - такие факты действительно были и директор обжегшись на молоке дует на воду. От замшелых пеньков трудно избавиться - ибо куда они пойдут - они даже не чухнулись получить единый аттестат? Вот и начинают ему грозить всеми карами небесными). Офисный планктон в действии). Вот и получилось, что директор нормальным людям уже не доверяет и везде ищет подвох, даже если его нет, Но как говориться - спасение утопающих - дело рук самих утопающих). Удачи)
Резюме
2014-08-07 08:17:00
поддержал(-а) отзыв
"Угасание бизнеса и, наверное, нежелание директора этот бизнес продолжать дальше"...Ха-ха, вы действительно в это верите? Как сказал классик - "гавно не тонет"))))))
Вопрос
2014-08-09 07:43:00
поддержал(-а) отзыв
А с чего это чурка потерял желание работать? Странный какой-то...
Бывший сотрудник
2014-08-12 15:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Да как всегда - генеральный директор расстарался - достал клиентов, а эти так называемые аудиторы опять их профукали)))
***
2014-08-15 11:54:00
поддержал(-а) отзыв
Зря ГД на русских орет...зря...русские этого не любят....
З.Ы.
2014-08-20 08:52:00
поддержал(-а) отзыв
Не стоит миндальничать с этим нацменом - ГД, он никак не король, тем более такой обаяшка как в фильме "Обыкновенное чудо". Если вы хотите работать в дружной команде нацменов (читаем подтекстом - немосквичей) - украинцев, евреев, калмыков, кабардино-балкарцев, татар и прочих и прочих и прочих...- как говориться "You are welcome". Если Вы хоть на каплю националист - я Вас уверяю - Ваш национализм расцветет полным цветом и Вы его не задавите и ничего с ним не сможете поделать и не надо себя в этом обвинять и оправдывать ГД и заниматься внушением, что все люди братья. Тем более, что это Ваше убеждение (если оно у Вас есть, что не дай бог) насчет "Люди разных национальностей -братья") - подвергнется жестокому испытанию)). А если еще Ваш национализм как-то проявиться (естественно - упаси аллах)) - то это уже нарушение законодательства). Лучше свалить от греха подальше, а то будет уже не тошнить, а просто рвать. Хотя может быть кто-то их (нацменов) и любит, а кто-то просто не придает значения, говоря, что это не национальность, а человек). Не удивлюсь, что кто-то (кому охота маратся, может наверное из-тех же нацменов(немосквичей) уводит у него клиентов и раскрывает страшные тайны фирмы (ну наверное какие-то тайны есть, если он так боится)) в отместку, так как сам ГД "чистоплотностью" не отличается. Так что думайте сами....
На отзыв
2014-08-20 10:19:00
поддержал(-а) отзыв
Извините, я тут мимо проходил - " Каждому - свое" ("Suum cuique" или "Jedem das seine") - надпись на воротах Бухенвальда. Это что - неудачный каламбур или действительно в фирме все так плохо?
Петр Исаакович Магомедов
2014-08-20 21:22:00
поддержал(-а) отзыв
Нет "на отзыв" не все так плохо. Националистическая тема пережата. Ее в компании нет.
Грустно..
2014-08-20 22:23:00
опроверг(-ла) отзыв
... Как-то весь "диспут" похож на попытки что-то объяснить кем-то, кто плохо не расстался с компанией, у кого присутствует некоторая ностальгия, кому-то, кто очень зол на компанию. Сама там работала, неприятно читать гадости, все было далеко неплохо. Да, со странностями, но работая в холдинге, с теплом вспоминаю ИЭ.
На грустно
2014-08-21 09:42:00
поддержал(-а) отзыв
Это отзывы тех, кому компания не может простить, что люди сами, по своей инициативе уходили из нее, по разным причинам, поэтому пытается им гадить в лице ГД или его холуев, которые этим достаточно уязвлены, Никто не предполагал, что гендир настолько гнусен и мелочен, но факты имели место быть, что достаточно противно и естественно приписываются его национальности, что тоже довольно неприятно. Национальный вопрос в ИЭ стоит очень остро, просто кто-то не хочет его замечать или делает вид, что его нет....
Петр Исаакович Магомедов
2014-08-21 12:17:00
поддержал(-а) отзыв
Положим, из сообщения в сообщение дублировать националистическую тематику - тоже не княжеская позиция. Цель же показать объективную картину по компании (хорошую или плохую), а не узконаправленное личное неприятие инородцев/иноверцев. Опять же, судя по всему, это неприятия возникло на личном опыте и странно было бы всем его примерять на себя. Разве нет? Тем не менее, не соглашаясь с нац. темой в корне отзыв поддерживаю.
Просто противно
2014-08-21 12:58:00
поддержал(-а) отзыв
ГД очень оскорбительно относиться к русским, просто есть холуи, которые его терпят и есть люди, которые не терпят. Вот и все. Да я думаю, Петр Исакович, что и Вы не из графьев).
Князь Петр Исаакович Магомедов I (и последний)
2014-08-21 13:33:00
поддержал(-а) отзыв
Немного не в ту сторону пошли. Я лично вас задевать не собирался. Но задам вопрос - а где видно, что я не из графьев? Это ошибка :). Ладно. Я вот что донести пытаюсь. Есть отзыв, а есть поливание. Отзыв без оскорблений, но отрицательный, может на думающую публику оказывать бронебойное воздействие. В том случае, если именно такая цель преследуется, а не просто выпустить пар. Подчеркивание же национального вопроса тронет, разве что секретаршу потенциальную. Т.е. грамотный пиар, в т.ч. далеко не белый должен исходить не из эмоциональной сферы. Зачатки этого здесь наблюдаются, но, в целом, тексты не достигают нужного эффекта.
Князю ПИМ I (последнему)
2014-08-21 13:57:00
поддержал(-а) отзыв
Это чисто выпуск пара - согласен с Клаусом Клинкелем - пых, пых. Никто гадить ИЭ не собирается, в отличие от их мелких пакостей. А графьев и князьев я всех знаю в лицо) и уж точно Вы меня совсем не задели).
На грустно...
2014-08-21 14:23:00
поддержал(-а) отзыв
Ну просто именины сердца...
Иван Петрович Кузькин
2014-08-22 07:52:00
поддержал(-а) отзыв
Наверное, если есть национальность - есть и национальный вопрос. Кто написал "Грустно" очень смахивает на совдепоскую партийную тетку, которая во время телемоста СССР-США на весь мир залепила, что в СССР секса нет.Отрицание национального вопроса не означает его отсутствия. Просто неприятно об этом говорить. Странно, что потенциальная секретарша больше понимает, чем Князь. Да впрочем и не княжеское это дело на такую хрень внимание обращать.
Иван Петрович Кузькин ( PS)
2014-08-22 08:53:00
поддержал(-а) отзыв
Извиняюсь, "Национального вопроса нет!" заявил Князь Петр Исаакович Магомедов, а не "Грустно", предыдущий отзыв весь к нему.
ПИМ I Кузькину
2014-08-22 09:33:00
поддержал(-а) отзыв
Так или иначе, наличие национальной розни должно подтверждаться озвученными фактами, а не глубокомысленными изречениями, типа "нац. вопрос есть". Факт - это, допустим, когда говорят "ты - русская свинья" и "это было адресовано лично мне" или "я сам слышал". Я вот таких фактов не знаю, потому и декларирую отсутствие данной проблемы. Секс в СССР был - я им занимался, во всяком случае. Но вы правы, Иван Петрович, тем не менее - есть этот вопрос, раз из поста в пост со вкусом употребляются слова "чурка", "чер..пый" и т.п. Только вот, кто большей чуркой в споре сторон является, большой вопрос. Тем не менее, стараясь следовать реальной задаче форума, я в очередной раз автора поддержу.
ПИМ I
2014-08-22 09:40:00
поддержал(-а) отзыв
Вообще, странно это все читать, повторю. Друзья мои, вы что ни разу не видели, как русский начальник по отношению к русскому подчиненному себя ведет как свинья? Что, наши сородичи все такие зайчики пушистые? Причем тут национальность. Начальник чуркой может быть любой национальности. Впрочем, хотел бы я видеть тех подчиненных, которые не считают своего начальника чуркой. А став начальниками не становятся такими же чурками в глазах равноправных в прошлом коллег :).
ПИМ I
2014-08-22 09:46:00
поддержал(-а) отзыв
Еще. Да, воевать с девушками после их увольнения плохо, глупо и опасно. Что подтверждается, как минимум, половиной негативных отзывов здесь. Но, кстати, это не из-за, а как раз вопреки национальным особенностям. Разве нет?
Иван Петрович Кузькин
2014-08-22 09:54:00
поддержал(-а) отзыв
ПИМ I, эк же Вас задело, а Вы поспокойнее, вот прислушайтесь к Клаусу Кинкелю - лезгинку в Коломенском, потанцуйте, шашлычка поешьте, глядишь и полегчает.

Вы уж сиятельный разъясните мне малограмотному: "Вопреки национальным особенностям" - это как?
ПИМ Кузькину
2014-08-22 10:49:00
поддержал(-а) отзыв
Я не волнуюсь, т.к. диалог с вами не сложный. Я призывал только к фактам количественным, а не качественным. Лезгинка в Коломенском - это факт, да. То что от шашлычка полегчает, это кому как - вот некоторых здесь на форуме "и тошнит" и "рвет" и это не отношение к ИЭ, а реальные проблемы с пищеварением. Я шашлык не люблю. Да и зачем мне "легчать", вы так и не поняли, что я иду в ногу с автором, а не против. Я против нац. вопроса, но это не предмет спора, т.к. у всех разное его понимание.

"Вопреки национальным особенностям". А что не ясного? Ок - вопреки - это значит против. Национальные особенности - это особенности, в большинстве, присущие или приписываемые той или иной нации. В контексте горские народы - это уважительное отношение к женскому полу. Т.е., если это пояснение вставить в предыдущий тезис, то возможно, наступит понимание. Если нет, обращайтесь, упрощу.
Исакычу
2014-08-22 10:56:00
поддержал(-а) отзыв
Где уж нам с сиятельными:) я извиняйте с вами по простому, недосуг политес разводить - пахать надоть. только вот: "Уважительное отношение к женскому полу" на себе испытали?
Иван Петрович Кузькин
2014-08-22 11:06:00
поддержал(-а) отзыв
Петр Исакович, не принимайте пожалуйста это так всерьез пожалуйста:)
от Исакыча
2014-08-22 11:13:00
поддержал(-а) отзыв
Нет, не испытал. (подкол, кстати, так себе) Я вижу, что вам действительно, нужно работать, а я, дурак, тексты длинные пишу. Пусть тогда ключевым словосочетанием данного перепихона останется "я дурак", да и удачного вам трудового дня.
Петру Исаковичу со всяческим уважением
2014-08-22 11:29:00
поддержал(-а) отзыв
Да я и не хотел Вас подкалывать, просто спросил, а вы уж и обиделись. "Вот вам бабушка и национальный вопрос". Ну ладно, пошел работать и не обижайтесь на меня малограмотного.
Анастасия
2014-08-23 15:58:00
поддержал(-а) отзыв
ПИМ I написал, что "горские народы - это уважительное отношение к женскому полу" , значит генеральныий директор ИЭ - позор нации. Отзыв явно заказной, чтобы оправдать ГД. О фактах в отзывах было сказано в избытке, повторяться не буду - полностью подтверждаю -совершенно хамское отношение к женскому полу и полное отсутствие воспитания.
Шамиль Басаев
2014-08-24 10:43:00
опроверг(-ла) отзыв
Ну повеселил человек в отзыве "ПИМ I Кузькину" - "Секс в СССР был - я им занимался, во всяком случае" - хоть один свидетель нашелся - теперь и за державу не стыдно))))).

За отзыв ставлю минус, так как с меня никто клиентов не требовал, клиенты у фирмы достаточно стабильные, шашлык в рот насильно никто не запихивает - если не хочешь - на корпоративы можно не ходить - проблем нет, повышение зарплаты вполне реально, (если не будет гадить начальник отдела аудита очередной - (когда я работал - была мадам по фамилии по-моему Курица или что-то в этом роде) сейчас не знаю кто, зарплаты белые и ушел я чисто по личным причинам, фирму это никак не касается. Директора видел всего один раз (когда пришлось увольняться), так что если ты не бегаешь и не стучишь ему каждый день на начальников, аудиторов и методологов, то он даже и не знает кто у него вообще работает.
Отто Ратценбергер
2014-08-26 07:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Согласен с Шамилем Басаевым, могу добавить только, что на корпоративы не ходят не из-за директора, а из-за начальников - на эти рожи смотреть на работе надоедает.
Кто надо
2014-08-26 16:19:00
опроверг(-ла) отзыв
И я согласна с Шамилем и Отто. Могу добавить только, что рожи некоторых подчиненных я бы не смотрела не только на корпоративах, но и на работе
Тео Вайгель
2014-08-26 16:26:00
поддержал(-а) отзыв
Пых-пых. Несущественные вопросы тут поднимаются. Не работали люди эти в департаменте элитном, не заказывали гостиниц и аудит под трансформацию, не отдыхали они по 4 месяца и не заваливали сроки клиенту на 6 месяцев. Не знаю люди, что такое "элита МСФО". пых-пых
Отто Ратценбергер
2014-08-27 07:58:00
опроверг(-ла) отзыв
Я бы еще рожи начальников с сайта поубирал бы - тогда в компании наступит идиллия - никто друг друга не видит и не знает. пых-пых)
Отто Ратценбергер Тео Вайгелю
2014-08-27 10:36:00
опроверг(-ла) отзыв
Господин Вайгель - извините, но жизнерадостный Владимир, написавший этот отзыв желает учиться за свой счет и ставит это в плюс компании. А я против). Сроки чудом не заваливали или после какого-нибудь месяца криков и споров с теми-же начальниками (они же в отзыве "Кто надо", которые постоянно недовольны своими подчиненными - хотя странно:"Каков поп - таков и приход") или же путем ловкости рук и никакого мошенничества (после чего начальники (из отзыва "Кто надо") бегают за тобой и выпытывают страшные профессиональные тайны на тему :"Как тебе это удалось?".) На Каланова же из производственников никто внимания не обращает и элита МСФО бегает жаловаться "Кому надо" с завидной регулярностью). К сожалению не работал, не работал в элитном отделе МСФО, не знаю гостиниц и транформаций) Пых-пых.)
Фарид
2014-08-27 12:53:00
опроверг(-ла) отзыв


Фарид больше не моч читать это. Плохие люди говорить плохие вещи про хороший компания. Плохие люди лгать. Национализма в компании нет. В компании всем хорошо относиться: и к Лене, и к Насте, и к Альберту, и к Юле, и к Фариду. Компания всем давать работать, давать расти, давать учиться. Все любить шашлык есть, девочки с начальником лезгинка танцевать и с Фаридом танцевать. Ваааах. Все люди дружить, друг друга уважать. Никто плохое начальнику не говорить.

Отдел МСФО – лучше всех работать. Начальника за этим следить. Начальника всех хороших хвалить, всех плохих увольнять. Проекты мы вовремя сдавать, работу хорошо делать. Начальника всех по спине хлопать, довольный быть. Говорит команда у него – гора свернуть можно. Говорит Фарид работать за троих. Фарид довольный быть, повышения скоро ждать.
Ганс Кюхельгартен
2014-08-27 18:12:00
опроверг(-ла) отзыв
Завидуете, завидуете Вы многоуважаемый Тео Вайгель элитному подразделению МСФО, а они...они...трансформацией занимаются, имеют трех с половиной клиентов от вступления мммм....в ей жи ен, и Зульфия Тьмутараканова очень дружит с Альбертом Череззаборногузадерищенским, лезгинку танцуют, шашлыком еще не подавились, сроки вовремя делают и никаких гостиниц и отдыха по четыре месяца. А Вы, а вы...О чем вообще...Это же элита Российского бизнеса ...Эх..(пых,пых)))
Маривана из Урюпинска
2014-09-17 17:55:00
опроверг(-ла) отзыв
Ежели у начальницы мозгов нет, все правильно - декольте должно быть ширше и его надо еще углубить.
Вальтер Ромберг
2014-09-20 08:37:00
опроверг(-ла) отзыв
Ген дир от этого директора по аудиту, которая на фотке типа тетки с декольте может был бы и рад избавиться, так как она возомнила себя мозгом компании (хотя с чего бы ...ну да ладно) да не может, вот и пусть радуется лицу фирмы, хотя может ему и нравиться (ну ...это...декольте типа) Пых, пых
Вспомнил все
2014-09-21 08:04:00
опроверг(-ла) отзыв
А мне контора понравилась. Пол года сидел и бил баклуши, получая за эти баклуши нормальные деньги. Надо было отсидеться. Контроль минимальный, спрятаться есть где. Жаль рано рассекретили и выгнали. Я не в обиде...
Оскар Лафонтен
2014-09-21 17:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Вот я и говорю - у директора по аудиту "нехватат" - она ушами (пардон...декольте) хлопала и продолжает хлопать, только чтоб рот не открывала. пых,пых Хотя "отсиживаться" можно по-разному- в командировке на трансформации и это именно тот несчастный случай или ему просто за свой счет отдохнуть предложили - ну летом - полгода - все понимают..., только чего же здесь секретного? Пых,пых Вы уж не забывайте пожалуйста)
На "вспомнил все"
2014-09-22 09:29:00
опроверг(-ла) отзыв
Читаю отзывы - фирма какая-то мягко сказать ненормальная - человек сидел полгода - его "рассекретили" - просто управление ГРУ какое-то - полный п...ц - не сказать хуже, отзывы один лучше другого - пишут сами же начальники. Интересно, есть ли в фирме хотя бы один адекватный руководитель - лица на сайте как-то совсем не впечатляют - интеллектом не изуродованы, красотой тоже - хоть на доску вывешивай "Их разыскивает милиция".
Ганс Айхель
2014-09-24 12:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Вы забыли еще лезгинку, профсуждения и прочее, пых, пых, пых
Иван Петрович Кузькин
2014-09-25 08:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Когда лезгинку танцуешь черно...пый, свою жирную ж...у не надо так вверх подкидывыть
Вернер Шмидер
2014-09-25 16:49:00
поддержал(-а) отзыв
Некультурно так выражаться Иван Петрович - ген дир обидеться может - у него душа тонкая, поэтичная, ранимая и чуткая - это Вам не на девушек ножками топать, да и какой Вы рейтинг ему создадите среди будущих работников и клиентов. Нехорошо, нехорошо Иван Петрович, пых, пых.
Фархад
2014-10-04 09:26:00
поддержал(-а) отзыв
Вах, лезгинка такой танец - его душой танцуют - где у человека душа находится тем местом его и танцевать, вай какой человек нехороший, завистливый, вах некультур
Ирина
2014-11-17 20:03:00
опроверг(-ла) отзыв
Скажите пожалуйста, а профессиональные навыки получить в этой компании возможно ?! Проработала бухгалтером на разных участках, везде по немного знаю, очень хочется получить более глубокие профессиональные знания.. Зарплату здесь предлагают очень маленькую, но если-бы обучали, можно пойти на это...??!
Бывший сотрудник
2014-11-21 06:37:00
опроверг(-ла) отзыв
Боюсь, что в этой компании вы даже потеряете те знания и навыки, которые имеете - изменения законодательства не отслеживаются, замшелый костяк аудиторов из непрофессиональных старых теток, которые временами перетасовываются в начальники отдела аудита или в методологи, не знающих элементарных вопросов - - это все правда...

На рынке достаточно аудиторских компаний, где за зарплату повыше вы получите достойные условия труда, возможность обучения (при способности обучаться) и корпоративную культуру (которая не бывает высокой или низкой - она или есть или ее просто нет).

Хотя лучше самой пойти в ИЭ на собеседование, не читая писульки в интернете и решить подходят вам условия или нет. Может быть все наоборот:)
Тоже бывший сотрудник бывшему и Ирине
2014-11-21 07:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Вопрос, вероятно, провокационный, дабы оживить заглохшую тему. Ответ "бывшего", безусловно, точка зрение, если бы не было вставки про "замшелых старых теток". Замечу, что когда они приходили в ИЭ устраиваться на работу, то были "чудесными спелыми персиками". До сих пор работают. Ирине. Против утверждения "бывшего сотрудника" мое. Во всех аудиторских компаниях, примерно, одинаковые условия для развития. В какое-то время понимаешь, что как бы этого ни хотелось, кусок чужого мозга вставить себе в голову без усилий не выходит - приходится работать, задавать вопросы, присматриваться, ну и книжки читать самостоятельно. И став, наконец, профессионалом гордится собой и быть благодарным условиям, в которых такое достижение стало возможно. А если напротив, то свое лузерство попытаться перевалить на кого угодно, только не на себя - нормальная психология недоростка. Краткий ответ - профессиональные навыки получить возможно, ежели имеется намерение это сделать. "очень маленькая зарплата" на старте - это разница между достойной зарплатой и теми расходами, которые несет компания на развитие "чайника" в профи. Назовите себе хоть одну отрасль, где не так. Профи в ИЭ зарплату получают среднерыночную.
Клаус Кинкель
2014-11-21 11:15:00
опроверг(-ла) отзыв
Вам необходимо иметь незакостенелую логику, развитое мышление на старте. Если идете Вы в отдел МСФО - страшитесь несущественности. Все Вам придется взвешивать, применять подходы гибкие, учиться ночами, сюськимусюськи разводить будут некоторые, пока вы учитесь, но продвинутся они, а не Вы. Не нужно Вам поэтому там учиться, а нужно сюсюсьничать и не костенеть. И будет Вам счастье и защита от темных сил



пых-пых
Резюме от бывшего сотрудника
2014-11-21 14:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Профессионалам в ИЭ уже делать нечего ибо из "спелого персика" рискуете превратиться в "старую тетку". Желающим обучиться быть осторожным - как только почувствовали, что Вы перерастаете уровень компании - следует культурно уйти, т.к. возможен второй вариант, когда, вопреки всему, что говорит Клаус Вы все-таки приобрели как ни странно профессиональные навыки, то можете остаться там работать навсегда, покрываясь пылью и превращаясь в см. выше). Так что - каждому свое).
От бывшего бывшему
2014-11-21 14:56:00
опроверг(-ла) отзыв
А вот с последним высказыванием согласен на 99%. Верно насчет перероста уровня компании. Ну а плесенью покрываются все абсолютно, и это происходит быстрее, чем видится, когда ты еще недозрелый персик. С плесенью же и в ИЭ можно отсидеться. Вон, паренек ниже под ником "вспомнил все" говорит, что полгода беспризорно и душевно оттягивался. Я наблюдал таких таких в компании не однократно.
наблюдатель
2014-11-21 14:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Странно, "вспомнил все" выгнали, а непрофессиональные старые замшелые тетки точно так-же отсиживаются и дядьки тоже)
Бывшим
2014-11-21 16:08:00
опроверг(-ла) отзыв
У него просто были "методологические расхождения" со старыми тетками)
Вальтер Шмальтер
2014-11-24 09:39:00
опроверг(-ла) отзыв
"Старая тетка" некрасивый эпитет - отпугнете работников, "спелый персик" тоже не подходит....ну, наверное "спелая дыня", ну... или переспелая ну ооочень....
Рашид
2014-11-24 09:47:00
опроверг(-ла) отзыв
Дынь здесь нет только тыква
Работник компании
2014-12-02 13:22:00
опроверг(-ла) отзыв
Начальники отдела аудита одна другой лучше - за год эта уже пятая сидит
Мда...
2014-12-02 15:51:00
опроверг(-ла) отзыв
Ну и фэйс у ней - "посмотрите - антилопа - у нее большая ж..."
раб-сила
2014-12-03 22:53:00
поддержал(-а) отзыв
все друг на друга стучат... в первую очередь директору. кто вам больше, шире улыбается - тот больше всех будет пакостить. верить и искренне общаться нельзя ни с кем.
школяр
2014-12-04 05:27:00
опроверг(-ла) отзыв
Больше всех улыбается начальник отдела аудита с размалеванными губами - приходите к нам работать - прям "оставайся мальчик с нами будешь нашим королем", говорят, что эта жаба уже лет 10 сидит...пакостит
Аудитор
2014-12-04 08:36:00
опроверг(-ла) отзыв
В этой компании вообще есть кто-нибудь адекватный?
Не сотрудник компании
2014-12-08 17:46:00
опроверг(-ла) отзыв
Да, из-за этой чж.. (начальника отдела аудита) многие брезгуют на корпоративы ходить. Наговаривает директору на аудиторов, экспертов, ассистентов, присваивает результаты работы, собирает сплетни - кто что сказал, тут же распространяет - директору, методологии и т.д., может оскорбить....так десять лет в этой компании и можно продержаться...директору это на руку...просто это политика фирмы... Очень любит прикидываться подружкой детства, чтобы спросить как дела для доклада директору....Очень хвалит методологов, что мягко говоря настораживает. При 10 лет работы в аудите абсолютно некомпетентна, не знает простейших вещей, валит проекты, которые доставались с большим трудом...но умеет лизать ж...директору, наверное ему это нравиться - эстет.

Берет взятки, за деньги мать родную продаст. Если есть желание поработать с ч...кой - welkome - море вакансий в ИЭ.
Соискатель
2014-12-09 08:31:00
поддержал(-а) отзыв
Римма Моххаматовна, Вы или крест снимите или трусы наденьте
Курт фон Шлейхер
2014-12-09 10:14:00
поддержал(-а) отзыв
Необразованные или плохо образованные женщины, поставленные во главе, всегда мучат и тиранят подчиненных. Удачи гендиру в его ммм....работе.....
Курт Георг Кизингер
2014-12-09 13:35:00
опроверг(-ла) отзыв
Да ...все познается в сравнении - то что сейчас сидит в отделе аудита на месте начальника - даже хуже королькевич..., хотя каждому свое - мнение же чисто субъективно...так что милости просим в ИЭ в любое время - когда захотите, тогда приходите...
Маркиз де сар
2014-12-09 13:41:00
поддержал(-а) отзыв
Так это сам Директор всех и подтрунивает ему компромат на всех сливать, у него постоянное желание срезать сотруднику зарплату. Часто происходит что берут на одну ставку а после испытательного или раньше предлагают сокращение зарплаты на 30%! Поэтому руководство мотивированно собирать сплетни и выдумывать слухи о некомпетентности сотрудников а иначе как снизить заработок и прогнуть сотрудника. Последнее время в конторе только некомпетентные студенты работают на ставке 25тр в должности аудиторов.
Клод Эммануэль Жозеф Пьер де Пасторе
2014-12-09 14:10:00
опроверг(-ла) отзыв
Прогнуть начальника или сотрудника можно только если он некомпетентен и боится потерять работу и получить п...лей от генерального - тогда будет бегать и на всех стучать, если у сотрудника все нормально - на.ф.. ему это? Касается начальников тоже. "Последнее время только некомпетентные студенты работают на ставке 25 т.р. в должности аудиторов" добавлю во главе с королькевич, которая впрочем дальше ассистента и не ушла в течении долгих долгих долгих лет работы....
Этьенн I, маркиз де д’Алигр
2014-12-10 16:55:00
опроверг(-ла) отзыв
Вот и учитесь в ИЭ как со знаниями ассистента стать начальником и директором.
Риторический вопрос
2014-12-13 07:40:00
опроверг(-ла) отзыв
А куда эту "женю" девать - она и так уже все сроки пересидела
злобный гоблин
2014-12-13 10:35:00
опроверг(-ла) отзыв
Она откаты берет вот и сидит
добрый гоблин
2014-12-13 16:04:00
опроверг(-ла) отзыв
а кто такой женя? и как можно брать откаты, будучи исполнителем в услугах?
Хоббит
2014-12-15 19:05:00
опроверг(-ла) отзыв
Вот и спросите у "Жени" - она знает - у нее ласковое прозвище, чтобы культурно выразиться в соответствии с этикой аудиторов, когда иногда хочется ругаться и клиент не поймет)
Guillaume de Lamoignon de Blancmesnil
2014-12-16 08:01:00
опроверг(-ла) отзыв
Это есть один из маленьких тайн фирмы, о которых директор не хотел бы распространяться....
злобный гоблин
2014-12-19 16:00:00
опроверг(-ла) отзыв
У этой чернож...й начальницы отдела аудита отличительная черта - очень воняет ж...
Незнайка на луне
2014-12-21 03:31:00
опроверг(-ла) отзыв
Воу Воу Воу как я много пропустил ... расскажите чем сейчас Рима не угодила? вроде гон только на Королиху был
злобный гоблин
2014-12-25 19:06:00
опроверг(-ла) отзыв
На аудиторов клевещет, любила присваивать результаты их работы ...и т..д..... лижет ж.... ГД - гурман вообщем
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании