Интелсиб, Intelsib Company, ООО «ИнтелСиб»
+7 (383) 209-97-30
Сайт: www.intelsib.ru

Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Intelsib

Вячеслав
12:13 23.10.2024
Город: Казань
Не было возможности убедиться в достоинствах
Сразу оговорюсь, что мои взаимоотношения с компанией ограничиваются собеседованием. Оно проходило в 3 этапа. Первый - диалог по телефону с HR. Второй - присутствие на 2-х часовой лекции, где также задавались вопросы. Третий - видео-созвон с руководителем отдела продаж.
На лекции я заметил, что в компанию в принципе готовы брать любого: студентов, людей с небольшим опытом, а возможно даже совсем без опыта. Результатом отбора должна была быть 15-минутная презентация РОПу на следующий день и инсценировка продажи продукта. Да, нужно было продавать маркетинговое продвижение сайтов, о котором ты знаешь менее 24 часов )) Ну да ладно, подумал я, мне хотелось развиваться в этой сфере и условия компании понравились. Будь это другой продукт, я бы не стал тратить столько времени на компанию, в которой я не работаю.

Третий этап - видео-звонок с РОПом, на котором также присутствует методист с лекции и HR. И тут самое интересное. Сразу же холодный приём, вопрос о количестве затраченного времени на подготовку и без всякого знакомства и диалога сразу же призыв приступить к продаже услуги. РОПу неинтересно тратить время на знакомство, на диалог, задавать вопросы о предыдущем опыте и узнавать вашу компетентность. Компетентность будет оцениваться исключительно по этой стрессовой ситуации, где вы не обладаю полнотой информации будете пытаться продать незнакомый вам продукт.
Я остался не доволен собой. Я донёс о сути продукта, донёс структуру и чётко двигался от начала повествования к концу, выдерживая логику, но завалил обработку возражений и, соответственно, саму продажу. И, как оказалось, РОПу этого оказалось достаточно, чтобы забраковать меня. Потенциал и прошлый опыт значения не имел ) Всё бы ничего, если бы компания точечно искала профи. Но на лекции со мной были и такие, которые даже не понимали информацию. То есть компания, получается, имела гибкие и лояльные требования. А у меня разнообразный опыт в B2b. Ну да ладно. Поражения принимать умею. Я потратил драгоценное время на 3 этапа собеседования, а по итогу получил скрипт отказа на hh, без полноценной обратной связи, которая как для специалиста была для меня важна. Крайне негативное впечатление от раннего этапа.