Интелсиб, Intelsib Company, ООО «ИнтелСиб»
+7 (383) 209-97-30
Сайт: www.intelsib.ru

Отзыв сотрудника Кай о компании Intelsib

Кай
17:48 13.01.2021
Город: Новосибирск
Не знаю, что там происходило у ребят в отзывах ниже :)
Буквально сегодня был на собеседовании. Не гуглил отзывы об Интелсиб, только сейчас сюда заглянул и удивился написанному. Хоть я и не подошел на роль seo-специалиста по соображениям безопасности, но у меня сложилось положительное мнение о компании.

1. Все, с кем мне довелось пообщаться в Интелсибе, замечательные люди - доброжелательные, тактичные, вежливые. Никаких токсиков и чсв-шников не заметил.

2. Очень много чистых и симпатичных кабинетов, в которых ребята работают. Хорошие условия, как мне показалось.

3. Со слов Алексея в Интелсибе отлаженная система развития сотрудников. Поэтому если ты действительно толковый и трудолюбивый специалист, то тебя ждет только рост по карьерной лестнице. Это, безусловно, огромный плюс.

4. Компания реально большая. Никогда раньше в таких не работал. Коллектив очень большой. Можно получить тонну новых знаний и опыта от работы с таким количеством спецов.
1. Предложили подождать на кресле и заварить себе кофе или чай на время ожидания. НО ЭТО БЫЛ ЦИКОРИЙ, А НЕ КОФЕ! Не терплю цикорий :)

2. Анкета мне показалась крайне странной, так как там есть вопросы такого характера как - ваши паспортные данные, кто ваши родственники, места их работы, их должность и телефоны. Хотя я лично понимаю, что могут попадаться нерадивые сотрудники, которые могут внезапно пропасть или ещё что-то, но такую информацию логично запрашивать и проверять после трудоустройства, а не ДО )) Поэтому от балды придумал последние 2 цифры телефонов. Хоть в конце анкеты и указано, что информация конфиденциальна и никому разглашаться ваши данные не будут, но "лучше перебдеть, чем недобдеть". Надеюсь никому мои адреса, телефоны и контакты моих близких не разгласят. Но в случае слива кому-либо ваших контактов вы всегда можете судиться по статье 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" хотя бы за минимальные 200 тысяч рублей. Главное зафиксируйте всё, я лично анкету зафотал на всякий случай.

3. Если вы seo-специалист с какими-то своими проектами и у вас открыто ИП или вы регистрировали ООО, то вы проходите мимо. Впрочем тут я и пролетел :D Хотя это к минусам не относится, просто предостерегаю вас, ребятули.

4. Первый раз в жизни устраивался в крупную компанию, но в таких фирмах походу на соискателей организовывается целый OSINT. По вашим email и номерам телефона будут пробивать все зарегистрированные на них аккаунты, будут проверять весь ваш цифровой след. Поэтому если хотите сохранять анонимность своей частной жизни, то считаю, что путь в подобные it-компании вам закрыт.

5. Про зарплату, премии и порядок выплат умолчали. Сказали, что эти цифры только после того как примут решение меня нанимать. То есть всю личную инфу о тебе собирают до найма, а про зарплату только после утверждения. Интересный момент, задумайтесь :)

В общем и целом впечатления остались положительные. С негативом ниже согласиться не могу.

Если вы хотите добросовестно работать, добросовестно зарабатывать и добросовестно развиваться в выбранной стезе, то строго рекомендую.
Лично мне не подошло, походу с моим послужным списком в этот корпоративный мир нельзя, буду дальше заниматься своими проектами.

Желаю удачи в трудоустройстве, ребятульки!
Евгений
2022-01-19 20:19:20
засланный казачок))
Аллf
2023-01-20 12:00:03
Цифровые следы, пробивка по номеру и почте. Это обычное интернет агентство, а не офис ФСБ, или производства военной техники.