Рейтинг компании:
Другие названия:
Alpha Personnel
Телефоны:
+7 (812) 952-33-63
Email: an@intella.it
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Intella в городе Санкт-Петербург от 19.03.2025

Аноним
19:49 19.03.2025
Город: Санкт-Петербург
Отзыв №625986
Плюсы в работе
Их нет
Отрицательные стороны
Краткая история о том, как мне предложили оклад 60 тысяч и работу в it сфере, а по итогу вышло 50 тысяч и поиск коллекторов в Т-банк.
Интересно, не правда ли?
Начну с того, что перед тем, как попасть на стажировку, нужно пройти кучу этапов отбора, на которые может уйти недели 2 (видимо чем ниже ЗП, тем больше тестов и интервью тебе назначают). После того, как все пройдено, тебя приглашают на стажировку и вот тут начинается самое интересное.
Во-первых, выйдя на стажировку, ты не подписываешь никакие документы, а веришь работодателю «на слово», что он тебя не кинет на деньги. Кстати нам (стажерам) прямым текстом так и сказали, что придется поверить, что вас не обманут (спойлер-все таки отчасти обманули).
Во-вторых, эта стажировка представляет собой то, что каждый день надо выполнять бешеный kpi, из-за которого можно работать до ночи (переработки здесь только приветствуются!), если хоть один показатель kpi не выполняется-с тобой прощаются.
В-третьих, на стажировке нам необходимо было искать непонятно кого на непонятно какую вакансию, так как руководство не определилось чего они вообще хотят и кто им нужен. То ресечер, то бухгалтер, то координатор, то универсальный специалист.
В-четвертых, в конце стажировочной недели один из показателей kpi-правильность выполнения тестов твоих кандидатов. То есть тут от тебя уже ничего не зависит, даже если ты работал в бешеном ритме и выполнял до этого kpi на 100%. Если по итогу количество правильно решенных тестов от кандидатов меньше, чем нужно, то ты вылетаешь со стажировки. Здорово, да?
Ну и перейду к самому интересному-заработная плата.
На старте предложили оклад 60 тысяч на руки + бонус за закрытие вакансий. А по итогу, в один из стажировочных дней нам сообщили, что в компании произошел перерасчет, денег не хватает, поэтому есть только одно вакантное место (а стажеров было 3) к единственному тимлиду с окладом 45 тысяч, либо сидеть на внутреннем найме с окладом 50 тысяч и искать коллекторов в Т-банк. Думаю описывать наши эмоции не нужно, и так все понятно.
К слову, добавлю еще то, что в компании есть понятие «отбиваемый оклад», из-за него вы можете не получить бонусы, даже если вы сделали оффер, но это уже совсем другая история.
В общем, мы единогласно отказались, потравив столько времени и сил по сути в пустую. За стажировку нам заплатили, но и тут не без приколов. Много раз нам говорили, что стажировка оплачивается исходя из оклада, 1 стажировочный день = 3000 рублей, а по факту вышло 2860.
Подводя итоги, скажу одно: искренне не советую тратить время даже на собеседование в эту компанию, в компании царит нестабильность, с вами могут попрощаться в любой момент за невыполнение kpi не только на стажировке, но и в целом.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании