+7 (846) 97-92-300 +7 (846) 977-05-27

Отзыв сотрудника Професианальный собеседник о компании Имплозия Софт

Професианальный собеседник
16:26 01.06.2017
Город: Самара
не известно. Выбор у каждого человека свой.
Увидев вакансии Фармперспективы я тут же навел справки, и был шокирован негативом об этой компании и тем что компания в черном списке работодателей. Но мое любопытство взяло верх, и резюме было отправлено!

Фармперспектива, она же Имплози, она же крупная компания. Оценена единицей, причина столь низкой оценки всего навсего то, что врать начинают с первых минут собеседования.

Вакансии выложены на сайтах годами, и если обратите внимание требуются все специалисты, всех отделов. (зам начальника отдела, ведущий специалист отдела и собственно сам специалист) за исключением руководителей отделов.

Как написано выше, собеседование проходит в несколько этапов.

1 этап. Рекрутер (не плохой психолог) оценивает соискателя, оценивает его компетентность и соответствию заполненной анкете или резюме. Узнает требования к предлагаемой работе и особенно делает акцент на доход на всех указанных местах работы. После общения, если соискатель заинтересовал своим опытом, знаниями тут же делается предложение на должность выше, нежели той на которую претендует соискатель. Это делается для того что бы соискатель не соскочил а остался заинтересованным. В противном случае соискателю озвучивается, что с ним свяжутся в течении 5 рабочих дней и дальше тишина. В моем случае вместо должности ведущего специалиста была предложена должность заместителя начальника.

2 этап. В течении 5 рабочих дней соискатель ждет звонка из компании Фармперспектива. (мне позвонили через 2 дня и предложили пройти второй этап собеседования, (делая акцент) на должность заместителя начальника отдела, собеседование непосредственно с начальником отдела. Пройдя 3 бестолковых теста (девочка из отдела персонала так и сказала - да вы не замарачивайтесь). с пол часа ожидал когда освободиться начальник. Каково же было мое удивление, когда человек начавший со мной собеседование представился заместителем начальника отдела(!). Как выяснилось через минуту оплошность была допущена по причине, что ни кто не читал мою анкету, вывернуться пытались из данной ситуации, тем что нужно два зама. (типа поверил но решил посмотреть что будет дальше). дальнейший разговор был не о чем, но в плане дохода говорили в цифрах - все достойно. Закончилось тем что все чудесно моя кандидатура будет передана в службу безопастности для анализа. Позвонить пообещали стандартно в течении 5 рабочих дней.

3 этап. через 3 рабочих дня раздался звонок и меня снова пригласили на собеседование с директором кластера, в очередной раз акцентировав - на должность заместителя начальника, попросили не опаздывать и не заставлять ждать директора. Так как пунктуальность моё второе Я, в отдел работы с персоналом я вошел за 15 минут до назначенного времени. В этот раз, пришлось ждать почти час, когда пунктуальный директор, назначивший время, выкраивший это время в своем напряженном графике, соизволит принять меня. И вот оно случилось, меня допустили в всятая святых, то что отгорожено от простых смертных магнитными замками - офис. Не плохо, чисто, все в корпоративном стиле, единственное но(!), так как практически все двери в кабинетах были приоткрыты было видно что народу в кабинетах как селёдки в бочке, или наоборот поэтому двери были приоткрыты. И вот случилось! Я в кабинете директора кластера в присутствии начальника отдела. С первых секунд было понятно, что резюме моё не читал ни директор кластера, ни начальник отдела(!), этот факт меня позабавил ну ни чего не поделаешь, проффесионалы им виднее, как правильнее собеседование проводить. В процессе собеседования я так же понял, что моя кадидатура не подвергалась обесчещенной проверке, службой безопастности. Само собеседование не представляло из себя что то особенного, и вот в конце собеседования вскрылся ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ОБМАН!

ОБМАН ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ФАРМПЕРСПЕКТИВЕ НЕ НУЖНЫ НИ ЗАМЫ НИ ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! ЖЕЛАЕТСЯ СЕЙ ОБМАН ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ НА РЯДОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАМАНИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННО СПЕЦИАЛИСТА!(со слов диретора кластера, они этого даже не скрывают)

Кстати, уровень дохода резко почему то упал в 2 (!) раза. ОБМАН ТАК ЖЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕКА СОГЛАСИВШЕГОСЯ НА ДАННУЮ РАБОТУ, ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЯЮТ СПЕЦИАЛИСТОМ ОТДЕЛА И ЯКОБЫ ПОСЛЕ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА, ПЕРЕВЕДУТ НА ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ ДОЛЖНОСТЬ. Вот тут извините, по закону(!) сотрудника оформляют сразу на занимаемую должность с испытательным сроком! Но ни как не на должность ниже! Сотрудник подписавший трудовой договор может ждать повышение годами и не дождаться. А о договоренности что его устраивают на испытательный срок на низшую должность и после испытательного срока сразу переведут на повышение, ни кто ни когда не докажет и в трудовом договоре это не прописано. Расстались мы с тем что меня все таки передадут службе безопастности если они решат что я им нужен, в свою очередь мною тоже было дано обещание подумать над их предложением.

4 этап. Спустя 3 дня мне позвони и представились, ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ! ЦЕТИРУЮ ДОСЛОВНО: "Здравствуйте меня зовут ........ я представитель службы безопастности компании в которой Вы проходили собеседование, на Волжском шоссе, ну там в лесочке мы (компетентность сотрудника не то что бы оставляет желать лучшего, компетенции просто нет). На вопрос, рассматриваю ли я еще эту работу? ЧЁТКО И УТВЕРДИТЕЛЬНО ОТВЕТИЛ НЕТ. Последовал вопрос, нашел ли я другую работу? и с чем связан отказ? Ответ: нет не нашел, но и работать в такой компании, в которой обман уже на этапе собеседования у меня нет желания.