+7 (846) 97-92-300 +7 (846) 977-05-27

Отзыв сотрудника Аноним о компании Имплозия Софт

18:18 29.05.2013
Город: г. Самара
Хороший городок, есть служебный транспорт
Начну с самого начала: в бюро выдаче временных пропусков и охраник, бдящий за тем, чтобы никто чужой не прошёл - кажется замученные и нервные люди, ничего толком объяснить не могут, будто я каждый день у них прогуливаюсь. Или хотя бы указатели делали.

Далее в отделе подбора персонала попадаете в небольшой коридорчик, в котором вас сажают заполнять анкету. Заполнили быстро, молодцы, ждите минут сорок, пока о вас вспомнят и соизволят провести собеседование. Плохо то, что при записи на собеседование не предупреждают, что оно может занять около двух часов. Но не беда. Далее само собеседование, на котором из вас всю душу вытрясут: кто вы, чем дышите, чем занимаетесь, ваши родственники, место работы, всё про последнюю работу узнают, попутно поинтересовавшись вашим финансовым положением. В общем, никакого личного пространства в принципе не оставляют: они хотят знать всё. Хотите - пожалуйста, не секретничаем особо.

После того, как из вас всё выжили, всё узнали, немного о своей системе рассказали, на ваши вопросы ответили, причём не конкретно, что останется если не ещё больше вопросов, то вполне обоснованное предположение, что им особо-то никто и не нужен. Ведь множество вакансий в нашем городе открыты потому, что они "расширяются, да и их сотрудники поднимаются по карьерной лестнице, оставляя места новичкам для столь же яркий и радостных подъёмов". В общем, после всего этого, вам дают визитку, заверяют, что свяжутся в случае любого ответа, и дают зелёный свет на ваши звонки им по возникшим вопросам.

Таким образом, мне не перезвонили, но когда я сама с ними связалась, недели через две, поинтересоваться, в каком статусе находится моя анкета, мне сообщили, что она на рассмотрении у руководства.

А далее итог понятный: не соизволили даже позвонить, зря потраченное время. К сожалению, с таким количеством соискателей, которые к ним приходят, и постоянно открытыми вакансиями, понимаешь, что никто новый им не нужен. Пока ожидала, когда со мной проведут собеседование, в кабинете активно обсуждалось "нужное" количество людей, желающих устраиваться на работу. Так что всё у них сплошная отчётность, шуршат там, как муравьи, создают активную рабочую деятельность.
2013-11-29 17:22:00
Полностью согласна
2013-11-29 17:25:00
Предложили заместительство пришла на собеседование, все устраивало, на след день отказали не обьяснив.конкуренция среди работников
Алексей
2014-01-12 21:05:00
Знакомый приходил устраиваться на работу, в районе отдела кадров подслушал разговор одного из работников с другим соискателем. Так вот, каждый месяц штрафы набегают такие, что дай бог 60% обещанной при трудоустройстве зарплаты получить.

Знакомого, кстати, тоже не взяли, и даже не перезвонили.
2014-02-14 15:20:00
Все тоже самое,полностью недовольна!!! Сегодня пришла с собеседования-испортили настроение на целый день,сплошной негатив!
2014-02-19 11:36:00
Я тоже полностью прошла их собеседование, но меня еще и к руководству сразу отвели, там еще хуже, запах пота на весь кабинет от этого руководителя, и все сначала,по всей анкете,вплоть до того, почему я живу именно там где живу, и на что купила собственно, и все в таком духе. На мой вопрос о з/п мне было сказано,что он не помнит точно сколько у них кто зарабатывает... в итоге он выяснил эту цифру у непосредственного моего будущего руководителя. Эта цифра составляла 13000 срок и 14000 после,вместо обещанных 26000....С 14-00 до 18-00 проходило собеседование, выжита как лимон,никакого желаниям там работать не осталось, я сама им отказала!!!!
Предположение
2014-04-08 20:14:00
Вполне возможно, что они таким образом бесплатной рекламой занимаются.
Дмитрий
2014-07-01 21:00:00
Прошел два собеседования в Имплозия-дисконтная система. До этого работал в более серьезных организациях и могу сказать, что такого идиотизма при отборе сотрудников я еще не видел. Ладно, потратил на два собеседования более пяти часов. Но меня шокировало другое. Помимо того, что было предоставлено резюме, пришлось еще заполнять дополнительно анкету, пройти три теста, потом заполнить еще одну анкету-опрос, и в конце, уже в кабинете руководителя меня окончательно добило требование пройти практический тест, который связан непосредственно с деятельностью сети аптек. Хотя о том, что я сам не пойду сюда работать, я уже понял, когда заходил на собеседование к руководителю.

На что еще обратил внимание - люди в кабинетах буквально сидят друг на друге (по 10-15 человек в довольно небольших помещениях), даже в более "бедных" компаниях условия труда бывают лучше.

Штат отдела по подбору персонала просто огромен. Для чего?

Зарплаты, судя по тем, что указываются этой компанией в вакансиях, ниже среднего по Самаре.

В общем, после увиденного ужаса я понял, что если я пойду сюда работать, то перестану себя уважать.

И еще бы мне хотелось посмотреть на того идиота, который придумал такую систему подбора новых кадров (чтоб ему ночами эти тесты снились).
Евгения
2014-07-07 14:46:00
Все написано совершенно верно! Ужасное отношение к людям...никакого уважения.

Получается просто какой-то опрос населения и все!!! Работают в подборе персонала сопли зеленые и решают судьбу людей, нуждающихся в работе!!!
Елена
2014-08-13 14:03:00
Целиком и полностью согласна!!! Было собеседование в 2014 году. Помимо всего выше сказанного могу добавить еще одно - девочки, которые занимаются подбором персонала такие "зеленые", что просто диву даешься - кто их вообще к людям подпустил, им еще зреть как минимум лет 10 нужно, чтоб хотя бы выглядели по опытней. Задают странные вопросы, не понятно что хотят этим выяснить))) Опыт руководящей работы у меня большой, а тут сидит кукла и строит из себя... Досидела до конца собеседования чисто из любопытства - на что еще толкнет ее ощущение собственной важности и значимости. Хотя условия по оплате мне, в принципе, понравились, смутило только "ненормированность" рабочего времени. А еще заметила, что практически набор в компанию идет постоянный - ТЕКУЧКА - о многом говорит. От работы отказалась.
Дмитрий Б
2017-02-09 09:39:26
Имплозия эта та же фирма фармпереспектива . Я там проработал на складе в Самарская обл. г Кинель 4.5 месяца. Это организация не ценящая своих работников в компании процветает стукачество даже в ЦО работники офиса это подтверждают. это компания с большой текучкой работников поэтому у них постоянный идет набор персонала. Они набирают людей когда у них большие закупки у постановщиков когда идёт большой оборот лекарственных средств. но как падает оборот они просто переводят весь коллектив в компанию ООО формула -ФР типа скрыть доходы от налоговой но не для этого это делается а для того что бы потом уволить ненужных людей без оплаты компенсации поло женой по закону. короче компания дерьмо. работы много платят копейки . и ещё в рекламе пишется во всех спецальностях зарплата до 35000р почему до? потому что платят и 10т и 20т и 23т редко когда у кого то была зарплата 30000р. Спец одежду не видали после устройства в компанию ночные смены не оплачиваються компенсируют тем что в ночь привозят обеды примерно под утро от которых у моего знакомого чуть не сдохла кошка он дурик эти обеды не выкидывал а носил своей кошки . Короче кому нужна работа на 2-3 месяца с неконкретной зарплатой вперёд.т 88462669999 ЦО Фармпереспектива
Екатерина
2017-03-11 22:29:47
Лживая контора! На собеседовании обещают золотые горы, огромную зарплату, смотрят в глаза и утверждают, что получишь полно денег. Ты увольняешься с хорошей стабильной работы в отличной компании со сложившимся коллективом и в удобном месте расположения (пусть и со средней зарплатой), приходишь к ним. И что по факту? Зарплата более, чем на 10000 ниже обещанной на собеседовании, большая часть зп - сделка (за офисную работу!). Причем узнаешь об этой сделке только в день трудоустройства. Доехать туда на общественном транспорте нереально,-только машиной (притом, что Московское и Ракита перекрыты) или корпоративным автобусом, в котором все набиты, как селедки. Ладно еще, если людям нечего терять,-не так обидно. А когда ты многое потерял, придя к ним, потому что повелся на их вранье о зп,-очень обидно! Полнейшая демотивация. Причем они во всех своих вакансия сильно завышают зарплату. Не ведитесь! Задавайте кучу вопросов на собеседовании,-точную зарплату, систему оплаты, в каком размере фиксированная часть, как рассчитывается сделка, какая зп прописана в договоре (там прописана минималка, за счет чего аванс только 3000, все остальные деньги платят в зп) и т.д. и т.п. Возможны очень неприятные неожиданности в этом плане. Из сомнительных плюсов,-столовка и аптека (но стоимость еды и лекарств вычитается из зп). Постоянная текучка,-люди приходят и уходят, там никого не держат, даже людей, которые проработали много лет.
Работал как то
2017-09-06 14:40:57
Работал довольно долго, многое тут написали выше меня это правда, но многое придуманное.
Есть автобусы, но они переполненные это факт, причем всегда.
Столовка, ну кормление не очень хорошее, без обид.
стукачество, да есть, во многих отделах, а частично и сама работа подразумевает стучать. ситуация - ошибся сотрудник, начальник - кто сказал? кто не помог? нашли крайнего наказали или втихоря запесали и недоплатили зарплату.
все официально там, но вот как считают зарплату скрывают под 7ми печатями...
в целом компания не плохая.