+7(495) 784-73-73 8 (800) 775-80-08

Отзыв сотрудника Александр Петров о компании Икано Банк

Александр Петров
14:48 31.10.2018
Город: Химки
Место где расположен офис класное и красивое, удобное здание. Если своего дела создать не вышло и надо заниматься наемным трудом, то лучше в подобном красивом месте(архитекторы молодцы постарались). Хорошая столовая, с завтраками в том числе. Но минусы и риски на мой взгляд значительно перевешивают эти плюсы.
Впечатления о работе в Химках в офисе остались такие(все написанное тут это мое восприятие, мои впечатления, не доверяете моему восприятию не читайте тогда): Рассказываю, каким образом в отличном месте, куда вы прямо подошли можно получить отрицательный результат, огрести проблем. Дело было так(мое восприятие), на собеседовании рассказали о европейских ценностях, безопасности условий труда и долгосрочной перспективе работы в атмосфере взаимоуважения.
В наличии был руководитель с бородой и кавказским акцентом(похожим на чеченский), вредоносно вел себя с мужской частью, скажем так. Через пару недель у него обострился акцент(каким-то образом), он мог пнуть ваш стул ногой, сплюнуть в вашу сторону сидя рядом или отвечать вам матом, запрещать выполнять важную работу, говорил что свое поведение только с начальством будет обсуждать. Работать пришлось в атмосфере запуганности, что в любой момент если ему что-то не понравится он мог начать себя так вести.
Пришлось отвечать подобным же. Это все увидела одна из старослужащих(Малининой Ольге привет),сказав приятельнице не подмажешь не поедешь, начала хвалить руководителя и хамить мне, через неделю где-то то же стали делать ее знакомые и позже даже дамы из руководства банка, что совсем плохо(9 женщин лет по 30+).
Выперли меня моббингом, это когда группа старослужащих начинает организованно хамить новому сотруднику, продолжительно по времени, парадокс возлагаю вину на человека выбранного ими целью. То есть с одной стороны за задачи важные браться не разрешали, с другой эта решившая подмазать с толпой старослужащих неприятностей, шансов там было мало совсем.
Отмечу что никогда мою жизнь еще не оценивали так низко, даже когда грабили, там хотя бы за ценности, а тут чтобы подмазать. Пугают меня по жизни люди способные кого-то грохнуть за мелочь. Считаю что так проявляются криминальные таланты у людей. Криминал это когда вы старались договаривались, делали что-либо, потом у вас появились деньги, вы вышли на прогулку, вас саданули ножом и деньги забрали, вот это криминал. Организованное хамство над сотрудниками, которые старались заработать, ведущее к их увольнению и проблемам со здоровьем, это на мой взгляд тот же криминал, немного в другой обертке, без вмешательства МВД, но по сути тот же.
Руководство приятное в общении, декларативное, но ответственности особо не заметил там, доверять на мой взгляд им не стоит. Глава там женщина, соответственно получилось некое подобие семьи, это когда если что-то очень хочется и нельзя то можно, а правила для красоты. Коллектив молодой, морально гнется в любую сторону, падок на интриги манипуляторов, людей с не здоровыми наклонностями.

Что можно посоветовать:
1.Лучше если у вас будет личная зона ответственности работу над которой никто не сможет вам запретить.
2.Постарайтесь поскорее наладить личные контакты с топ менеджерами, даже через голову руководителя, тогда 'подмазывающие' снизу инициирующие проблемы побоятся вам вредить, страх их должен сдержать.
3.Оцените себя.Прогноз благоприятный для людей черствых, апатичных, либо женщин склонных к стадности. Если вы отзывчивый, сопереживающий окружающим специалист, рискованно, ну вы увидите что с кем-то девочки организованно поступают плохо и при этом обсуждают как бы у их детей не было травм из-за выхода на учебу с каникул, вас потом тошнить будет от этих девочек(что деструктивно, так как думаю все мы их любим).
4.С опаской относитесь к подозрительным бородатым всяким. Там возможно двуличие, недобросовестность, вредоносная мотивация.
5.Вы должны хорошо выглядеть, выглядеть хуже руководителя там не следует. Обратите внимание на свои вещи, лучше чтобы элементов одежды из кожи у вас не было.

В общем на мой взгляд в обществе c 2000 с женщинами что-то творится не хорошее, слово подходит тут растление, так что осторожнее, особенно молодые люди, чтобы без иллюзий. Мне удалось приличную работу найти и стабилизироваться после таких вещей, переживать их не рекомендую, не факт что вам удастся. Но может вам больше повезет.
Возможно мое восприятие и впечатления окажутся полезными, помогут не терять время зря и добиться максимального успеха.