ООО "ХКФ Банк", Хоум Кредит энд Финанс Банк

Отзыв сотрудника Сотрудник ХКФ о компании Home Credit Bank

Сотрудник ХКФ
20:07 25.04.2019
Город: Обнинск
Белая зп, которая выплачивается вовремя
На собеседовании не верьте ни одному слову. Оклад минимум на 10000 меньше указанного на сайтах с Вакансия и, про карьерный рост и премии забудьте, KPI выставляют такой, что выполнить его нереально, график не соответствует заявленному, работа в рамках установленного рабочего времени дурной тон. Вы обязаны приходить раньше смены и уходить позже окончания смены для выполнения нереальный планов. Не прозрачная система премирования. Отношение начальства к подчинённым как к быдлу и рабам, а деньги рабам ни к чему, они нужны только начальству, потому что у них потребности, а у вас их нет и быть не может. Работа в выходные и праздники, много вечерних смен. Переработки не оплачиваются, праздничные дни тоже. Постоянное добавление обязанностей без соответствующего обучения. Если в двух словах, то у вас есть только обязанности, прав и потребностей нет и быть не может. Работаем от меня и до гроба, а солнце всегда высоко. Категорически не рекомендую. Коллектив тоже зачастую оставляет желать лучшего за редким исключением.
Home Credit Bank
2019-07-16 12:06:29
Добрый день!

Спасибо большое за обратную связь. Как я понимаю, вы работали в Контактном центре Обнинска. Прокомментирую некоторые из ваших тезисов.

На телефонном интервью и на собеседовании кандидатам озвучивается общий доход: оклад + премиальная система. Также оговариваются KPI для начисления премии. Она напрямую зависит от результативности работы сотрудника и порядка 90% сотрудников премию зарабатывают. Детально обсуждаются обязанности будущего сотрудника. Всё это фиксируется в должностных инструкциях. Также мы всегда обсуждаем карьерные перспективы и возможности перехода: что для этого нужно делать, когда стоит ждать повышения и т.д.

После трудоустройства сотрудник проходит обязательное обучение. Если во время работы появляется новый продукт, всегда проводится дополнительное обучение для всех, кто с ним работает.

Что касается времени прихода на работу, многие работодатели подтвердят: когда всю смену вы должны выполнять свои непосредственные функции, лучше, если вы придёте на работу за 5-10 минут до начала смены, чтобы подготовить рабочее место. Приходить или уходить на полчаса раньше/позже нет необходимости, и мы этого не требуем.

Так же стоит учитывать, что Контактный центр работает круглосуточно, сюда звонят клиенты со всей страны. КЦ не прекращает работу в праздничные или любые другие дни. С учетом этого расписание смен сотрудников формируется заранее. В 80% случаев мы учитываем ваши пожелания по сменам. Если ваша смена выпадает на праздничный день, вам предоставляется дополнительный отгул или смена оплачивается в двойном размере.

С уважением,
Галина Вайсбанд
Вице-президент по управлению персоналом
Axter
2020-02-24 20:46:17
Неплохой отзыв, из плюсов там корпоративный транспорт, а так да, насчёт оклада неправда
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Орск Петрозаводск Псков Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ейск Минеральные Воды Южно-Сахалинск Ессентуки Элиста Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Магадан Черкесск Обнинск Днепр (Днепропетровск) Ступино