ООО "ХКФ Банк", Хоум Кредит энд Финанс Банк

Александр
01:16 28.06.2018
Город: Тольятти
Никаких
Пригласили на собеседование. Захожу в офис, там ещё несколько закрытых дверей, слева сидит какая то женщина за рабочим столом. Спросил у неё - "куда мне пройти?", она сделал очень наглое и высокомерное выражение лица и пальцем указала на нужную дверь. Захожу, там сидит несколько соискателей. Меня не предупреждали, что собеседование на конкурсной основе. Всего нас было 10 человек в очень маленьком помещении, с кондиционером включенным на полную. Мы начали искать пульт от кондиционера, что бы убавить, но не нашли. Рекрутер опоздала на 20 минут!!! Пришла с пультом от кондиционера, посмеялась что мы замёрзли и выключила его. После, начался стандартная пурга, про "это самая лучшая компания и бла-бла-бла", расскажи о себе по кругу и т.д. Потом нас попросили заполнить несколько бланков с персональными данными, в которых нужно было указать всё о себе и информацию о близких - ФИО, дату рождения, где работают и есть ли у них кредиты. Пока мы всё заполняли, с наших паспортов сняли сканы. В принципе, после такого могут повесить кредит. Больше похоже не на собеседование, а на развод мошенников. Нам сказали, что данные будут обрабатываться три дня, а решение о приёме на работу примут в течении двух недель - классно да? Естественно, никакого решения не было, никто не позвонил после. Кстати, после собеседования я заболел.
Вакансия у них висит всегда, уже более 3-х лет. То есть такой конвейер со сбором данных они проворачивают постоянно. Зачем им это нужно, не понятно.
2020-09-01 19:03:32
Как ты думаешь, для чего Банк ведет сбор данных: о твоих родственниках, наличии действующих кредитов, и скана документов? Скорее, тебе не перезвонили, в связи с тем, что кто-то из родственников прибывал в местах не столь отдалённых, либо у тебя или у родственников имеются активные просрочки в банках; собственно, сканы доков необходимы для проверки тебя и близких родственников, а не для получения кредитов
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Орск Петрозаводск Псков Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ейск Минеральные Воды Южно-Сахалинск Ессентуки Элиста Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Магадан Черкесск Обнинск Днепр (Днепропетровск) Ступино