Группа компаний Московский аэропорт Домодедово

Отзыв сотрудника Колян о компании Московский аэропорт Домодедово

Колян
16:10 20.08.2018
солидный отдел эйчар.
перед попыткой трудоустройства не догадался прочитать отзывы. из-за этого потратил личное время и деньги на пустые разъезды.
пригласили на собеседование - приехал и сразу получил анкету на дюжину листов, в которой надо заранее согласиться на длительную учёбу. заполнить анкету предлагается в просторной комнате. затем дали несколько тестов на мышление и прочую психологию. эти тесты давным-давно выложены в интернет, можно заранее пройти, чтобы не терять время на раздумья.
по результатам тестирования могут пригласить уже на собеседование к непосредственному работодателю. твои документы об образовании и пройденных курсах повышения квалификации никто не читает, опыт и знания никому там не нужны, ведь вначале требуется заключить с аэропортом Домодедово ученический договор на сотни тысяч рублей. учеба длится на рабочем месте несколько месяцев. в этот период получать будешь мрот московской области. если не отработаешь после обучения два года, то обязан будешь выплатить определенную сумму при увольнении. такой ерунды с обучением нигде и никогда у меня раньше не было - договор и выплату заключал, только если работодатель нанимал преподавателей со стороны, а свои преподаватели обучали бесплатно.
через некоторое время пришёл мне отказ. причём, профессиональные мои знания не проверялись от слова "совсем". предполагаю, что нужны там только двадцатилетние, без образования, опыта работы и жилья. чтобы пахали с утра до вечера без заболеваний, да ошибались часто и штрафы платили.