Группа компаний Maxima

Отзыв сотрудника Никита о компании ГК Максима

Никита
22:10 23.07.2022
Город: Казань
Красивая корпоративная культура в Инстаграмм.
На деле весь бренд работодателя рушится уже на собеседовании. Собеседование на должность менеджера по развитию. "Высоко профессиональный начальник", который задает один и тот же вопрос по несколько раз и не может прочитать и проанализировать резюме. Придумывает неполное тз и не может внятно поставить задачу. Говорит о том, что важно рассуждать, но на деле там только один ответ. Считает, что нужно обязательно переименовывать бренд при заходе на новый рынок(А как не переименовать? Хоть так никто почти не делает, а смена названия происходит из-за культурных или репутационных рисков ,что в данном кейсе не было обговорено).Но не переименовал,минус бал.
Вместо профессиональных вопросов спрашивает про отношение к ситуации на Украине( с целью порассуждать, но влияют ли твои рассуждения на принятие в штат или нет, это действительно хороший вопрос) К сожалению, из-за таких начальников, квалифицированные кадры уезжают работать в Москву. Хочется верить, что руководство компании,после прочтения обратной связи поставит его профессиональные компетенции под сомнение
Ах да, спрашивали про зп в конверте.
ГК Максима
2022-09-23 10:43:08
Никита, добрый день!

Спасибо за то, что поделились своим впечатлением от собеседования!
Руководящий состав нашей компании постоянно проходит обучения, развивает как личные качества для работы с сотрудниками, так и профессиональные. Возможно, на этапе собеседования возникли недопонимания в формулировках вопросов.
Мы проведем соответствующее обучение для руководителя, которое поможет более профессионально формулировать вопросы, чтобы в дальнейшем не возникало подобных недопониманий.
С уважением, HR команда "Maxima".