Гринатом, ЗАО «Гринатом», greenatom

Отзыв сотрудника Бухгалтер о компании Гринатом

Бухгалтер
22:20 23.03.2021
Город: Нижний Новгород
плюсы: в период короновируса доработали электронную площадку Рекорд мобайл. Мало обучающих курсов по профилям подразделений, но в целом интересно и познавательно. Один минус: на обучение нет времени, а во время работы оно мало продуктивно.
есть ДМС, но нет времени ходить в лечебные учреждения по нему.
Есть комната питания, столовая, комната отдыха, нормальные туалеты и комната для переодевания. Понравился Гринфест.
Почему работа в Гриантоме - это ад на земле:
1. ДО трудоустройства в Гринатом вам нужно:.
Купить спальный мешок, термос и валерианку, для начала пару кг. Берите корневища, от них лучше эффект. Начинайте пить сразу после собеседования, возможно, вы переживете 3 месяца испытательного срока без нервного стресса. Спать можно в комнате отдыха, там есть диванчик. Посещать ее в другое время, у вас скорее всего не получится.
2. Сразу после испытательного срока вы начнете на работе ЖИТЬ. Забудьте о графике с 9.00 до 18.00. Приходите пораньше, все равно уйти вовремя не получится.
3. Готовьтесь быть маленьким дятлом. По корпоративной этике вы ОБЯЗАНЫ писать СБР на себя и того парня. Зарегистрирую ошибку на соседа, пока он не зарегистрировал ее на тебя!
4. Готовьтесь получать пиздюлей за каждую пылинку на рабочем месте и каждую “лишнюю” вещь не по системе 5С.
5. Готовьтесь к тому, что лозунг “Единый Гринатом - единая команда” = это только слова. На деле у вас есть вы и только вы. Иногда есть толковые наставники, но это редкость. Руководители групп назначаются по принципу: надо назначить кого-нибудь, а потом человек сам руководить научиться. Не важно, что не все смогут научиться. Это проблемы подчиненных.
6. Обед 45 минут в день, с 11.00 до 15.00 (на рабочем месте есть нельзя). Можно покушать в столовой, там вкусно или сходить в пункт питания: холодильники, мойки, микроволновки. Один жирный минус: голодных сотрудников раза в три больше, чем посадочных мест.
7. Все, у кого в трудовом договоре есть оговорка ненормированный рабочий день - забудьте о выходных днях и праздниках. Готовьтесь ПАХАТЬ 24/7. Переработки вам не оплатят. Рискните сунуться к руководителю группы с просьбой об отгуле “за ранее отработанное рабочее время” и вы 100% узнаете о себе много нового. А также получите косой взгляд от каждого второго. Этот пункт особенно явно проявляется у зарплатников и у кадровиков из ОЦО - текучка постоянная; за два года работы в этой клоаке ада в нашей группе было принято - уволено около 15 человек. Многие тупо не выдерживали испытательный срок. А жопа-то начинается как раз после него.
8. Все, кто угодил на должность младшего специалиста - вы в жопе. Будите делать всю “мелочь” за себя и того парня. Готовьтесь работать без отпуска, он, конечно, будет указан в вашем ТД, но вас в него не отпустят, обойдетесь. Готовьтесь выполнять работу бухгалтера и получать только свою ЗП. Не ждите доплат. Ждите, что могут отправить в административный отпуск, если это будет нужно компании и вы сами, своей рукой, такое заявление напишите. А вякните - узнаете много нового и попадете в ЧС руководителя. Про “вякание”, кстати, всех касается (на собственной шкуре проверено).
Кстати, о работе. Ее ВОЗ и БОЛЬШАЯ телега. А если вы не справляетесь или чего то не знаете, то к руководителю группы не подходите. Потому что в ответ вы каждый раз будите слышать одно и тоже: “Иди и читай инструкцию”. Кстати, инструкции написаны через жопу. Но это никого не волнует, как хотите, так и разбирайтесь. Если вы не знаете, то период отпусков - это ДВА воза работы и ДВе телеги геморроя. ЗА себя и того парня, а может и не за одного парня. Точнее, за тетку, ибо коллектив практически во всех подразделениях сугубо женский. Готовьтесь снова узнать о себе много нового, если что-то пойдет не так. А оно обязательно пойдет ибо дела никто никому не передает по принципу “ сами разберетесь, у нас все однотипно”. Как бы не фиг.
Для работников УРТСПОТ - отпуск это вообще странный предмет, то ли пускают, то ли нет. Причем все взаимозаменяемые и уходить должны по очереди. Все, кто в ЧС у руководителя; готовьтесь пахать как сивка бурка и ожидайте, что после этого ишачества вам все равно скажут “ты плохо работаешь”. Плюс нельзя уходить в отпуск в расчет ЗП, в расчет аванса, в начале и в конце месяца, в отчетность. А еще могут отпуск по выходным дням раскидать…. ну типа вы сами заявление написали и вас по заявлению отпустили. Все по ТК для галочки.
10. Женский коллектив - это бомбическая жопа. Если вы молодая мать, если у вас ипотека, если вы любите своего мужа, вам НЕЛЬЗЯ СЮДА ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ. Потому что вы убьете свое здоровье нах…, разведетесь и ваш малыш вырастет без вас в прямом смысле этого слова. Лично у меня под конец этого ада в моей жизни почти начался лунатизм. Это просто космос, когда вас ловят посреди ночи, повторно укладывают спать, а ты на утро ничего не помнишь, ничего не знаешь об этом! Не верите? Трудоустройтесь в эту адскую клоаку и узнаете на собственном опыте.
11. Напоследок, о ЗП. Зарплата белая, но она апгрейдится на 500-700 рублей в год. По факту получается, что чтобы получать более менее приличную ЗП для своей должности нужно увольняться и приниматься обратно ежегодно. Для примера, если вы трудоустроились работать в Гринатом в 2018 году, ваша ЗП была 24000 руб. Соответственно в 2020 будет около 25000. Загуглите ЗП бухгалтера на ХХ,ру и удивитесь разнице. В 2020 было 32000, сейчас от 37000. В отделе кадров при увольнении делают круглые глаза, типа они не в курсе этой “маленькой” разницы. И это при том, что нового сотрудника с ЗП от 37 000 обучать будет “ старый” с ЗП максимум 25 000. А еще у вас есть премии, которые вам радостно режут за ошибки, которые есть у всех.

Итак, если кратко под итожить: трудоустройтесь в ГРИНАТОМ и вы будете пахать как сивка бурка, жить на работе и планомерно убивать свое здоровье ради хрен знает чего.
Он_Дракон
2021-07-22 02:07:41
Каждое слова в отзыве на 100% правда! Гринатом - говно! Не ходите туда работать ни под каким видом!
Анна
2022-02-11 22:53:29
Все очень правдиво и развёрнуто!!!!!Гринатом самая ужасная контора, рабы!!!!Про личную жизнь, семью сразу забыть!!!Руководство безразлично, не компетентные, в отделе расчётов оплаты труда материться на весь отдел на подченных!
Незнакомка
2022-02-15 07:13:53
А в отделе вознаграждения как оно?