Сайт: www.museum.ru/gmii

Отзыв сотрудника Наталья о компании Государственный Музей Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина

Наталья
23:40 17.11.2019
Красивый музей в центре столицы. Возможность для саморазвития, возможность посещать другие музеи. Приятные коллеги. Адекватные непосредственные руководители.
Работа на износ по 11-12 часов в день за 19000 в месяц. В музее грязно и очень душно, особенно летом. Летом жарко так, что люди в обморок падают. Зимой очень холодно, но все равно душно. Раздевалки тесные с крошечными шкафчиками, а кому-то и шкафчика нет- переодеваются в туалете. У смотрителей форма, что оборванцы, у гардеробщиц может лучше- за пальто не видно, самая приличная у охранников, но они не музейные. Т.е музей даже прилично одеть своих сотрудников не может. И это не последний музей в стране. Часто устраивают мероприятия после закрытия музея, сотрудники при этом задерживаются до 23-24 часов, и переработкой это не считается. Вообще относятся как к крепостным. Господа могут гулять в музее до ночи на фуршете или корпоративе , а ты сиди и не возмущайся. Никаких тебе за это доплат и поощрений. Это тебе типа уже награда- смотреть как господа развлекаются. Вообще стало в порядке вещей использовать музей для каких- то недостойных такого места мероприятий -др дочки Тимати и тд. В Итальянском дворике у статуи Давида пьют и закусывают. А мы- холопы наблюдаем, как из музея черкизон делают. Дирекция не заморачивается, чтобы защитить слепки от наплыва варваров-посетителей. Главное заработать деньги на использовании музея под гулянки. Смотрители стараются, но их на каждый экспонат не хватает. Да и работают там либо мазохисты, привыкшие страдать за низкую зп, либо упавшие духом, либо случайные и недолго.