+7 (925) 517-32-42 +7 (495) 517-32-42

Отзыв сотрудника Виталий о компании Globish

Виталий
19:25 26.11.2019
Город: Красногорск
Почему то не осталось в памяти
Эта компания – самая ужасная компания из всех, в которой мне когда-либо доводилось работать. Во-первых учителя стоят на последнем месте во всей иерархии сотрудников: учителя не имеют прав ни на что, даже администраторы, которые всего лишь отвечают на звонки и составляют расписания, имеют больше прав, чем учителя! Не ждите понимания со стороны руководства: вам нужно сменить группу -«нет», или взять выходной по семейным обстоятельствам -«нет», или отпроситься уйти пораньше – всегда «нет». Учителя работают 6 дней в неделю, с утра очень позднего вечера, в расписании много окон, приходилось ждать по 5 часов между занятиями, и домой не сходить, и впустую время тратишь – невозможно иметь нормальную жизнь с таким графиком.
Также, в компании очень странные правила, как будто из прошлого века. Учителям нельзя обсуждать с учениками ничего, что выходит за рамки обучения, или если студент спросит личную информацию ( что-то о вас, например увлечения или что-то в этом роде) и наоборот – учителя всегда должны молчать, было запрещено иметь какую-либо дружбу со студентами. Также странно и то, что учителям нельзя общаться с администраторами, и администраторам нельзя общаться с учениками и/или их родителями – все только через руководство. Руководство не доверяет учителям, несмотрю на то, что компания держится на учителях, без которых преподавание было бы невозможно, отношение как к рабам, которые ничего не стоят. Отсюда и вечная проверка планов занятий старшими преподавателями и вечное недовольство планами учителей, особенно одна женщина, по имени Яна Юрьевна, сумашедшая настолько, что вместо приветствия в коридоре, первым делом спрашивает про план занятия, по всей видимости -это самая важная вещь в жизни для нее, вечно недовольная всем и вся. И когда мне доводилось присутствовать на ее занятиях – ее уроки невыносимо скучные : например, играть в глупые детсадовские игры с подростками 14-15 лет (вспомнилось) и она всегда без настроения, видит недостатки в занятиях других людей, а у себя самой не замечает. Все планы своих занятий учителя должны отправлять руководству, Яне Юрьевне и другим старшим преподавателям, которые проверяют каждую мелочь, вплоть до каждого слова которые вы будете говорить на уроке, после этого Наталья Александровна (один из директоров) проводит много времени перед компьютером,слушая и просматривая уроки ( потому что в аудиториях стоят видеокамеры, и все что там происходит записано), а в свое свободное время она прослушивает разговоры в коридорах учителей, администратов, потому что они хотят контролировать абсолютно все, в том числе и личную жизнь каждого сотрудника.
Продолжая тему дурацких правил компании – штрафуют за все: за то, что человек не пришел за 15 минут до начала урока – штраф 5000 рублей, за униформу – штраф, а за то ,что они могли услышать как вы обсуждали с кем-то личную информацию – лишить зарплаты за месяц. Когда было принято решение уйти из компании – все, кто работает в той компании перестали со мной общаться, потому Александр Александрович (главный директор)) запугал всех, не разговаривать ни с кем, кто собирается уволиться (понятия не имею, что это было)
В заключение, в добавок ко всему тому неуважительному отношению директора к сотрудникам, он еще и не хочет ,чтобы люди, приходящие в компанию, изучали языки,, растягивая материал, и когда стараешься создавать хороший, продуктивный урок, чтобы действительно обучать – старшие преподаватели всегда меняют составленный вами план урока , добавляя свои ненужные, однообразные игры, и убирая материал для изучения.
Руководство откровенно лезет в твою личную жизнь, о чем ты думашь, о чем ты разговариваешь с другими людьми, и том, что ты будешь делать после работы – они хотят знать все. Учителей никогда не услышат в этой компании, никогда не дадут возможности высказать свою точку зрения или отстоять свои права. Молча, делайте свою работу,не проронив ни слов своего мнения, и будете молодцы, и вас тогда все будут люить в этой компании, и то не факт
Лилия
2021-06-09 12:14:28
Может быть повторюсь, все условия обсуждались до подписания документов(штрафы все прописаны) .
Старшие преподаватели для этого и нужны, чтобы новеньким помочь, направить, а если вы воспринимаете это как негатив , то Вы не готовы в априори работать в коллективе.
С учениками разговаривать можно и нужно, запрет только на обмен контактами и это логично.