газета Метро,ОАО «Газета Метро»
+7 (495) 787-12-11
Сайт: www.metronews.ru

Отзыв сотрудника Галина Мосина о компании Газета Metro

Галина Мосина
08:35 11.12.2013
Город: г. Москва, метро Пражская
Отсутствуют
Устроилась на работу по объявлению "Работай рядом с домом"№ 42 (159) от 11-17 ноября 2013. В объявлении было написано - раздатчик газет обязанности: работа по раздаче газет ВНУТРИ метро. Требования: без ограничений, граждане СНГ, возраст любой. Условия: работа ПОСТОЯННАЯ в солидной компании КАЖДЫЙ день, суббота, воскресенье - выходной. С 7 до 11 утра. Оплата 500 руб в день, оплата СТАБИЛЬНАЯ, раз в неделю. Метро Домодедовская, тел. 8 4957759212.

На самом деле оказалось:

1. Офис находится не на метро Домодедовская, а на метро Алексеевская по адресу: улица Павла Корчагина, дом 2А.

2. Первые три дня работала на станции метро Пражская, раздавала газету METRO и рекламу в подземном переходе, из которого меня выгоняли на улицу.

3. Потом предложили раздавать газету на станции метро "Университет", от которой я отказалась, так как ехать на работу пришлось бы более 1часа 15 минут. Это разве работа РЯДОМ С ДОМОМ?

4. На следующей неделе предложили раздавать газету на станции метро "Сходненская", несмотря на то, что это далеко от дома, я согласилась. Но работа сорвалась, так как не был готов тираж рекламных объявлений. Так какая же это ПОСТОЯННАЯ работа?

5. Теперь к вопросу о СОЛИДНОСТИ компании. Судя по работе менеджера Ксении Константиновны, которая постоянно путает станции метро, где надо раздавать газеты и путает дни, а так же не знает своих сотрудников, можно судить о СОЛИДНОСТИ этой компании.

6. Что касается оплаты. Три дня я отработала, но зарплату на карточку, как было обещано, мне не перечислили. И перечислят ли вообще?

Итог: В инструкции распространителя газеты Metro написано, что распространитель должен быть приветливым и улыбаться. Так что, ПРОУЛЫБАЛАСЬ я три дня совершенно БЕСПЛАТНО. Остерегайтесь таких НЕПОРЯДОЧНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!!!!!
Галина
2014-02-12 14:36:00
Сама попалась на эту же удочку. Два дня "проулыбалась "бесплатно. Раздача газет расчитана на лохов, чтобы они пораздавали- им не заплатят-потом следующие. Вообщем поток хорошо налажен. Заманивают хорошей зарплатой 150-250руб/час. Москва город большой, кушать хотят все- поток неиссякаем.
Просто ко
2014-06-20 00:10:00
Спасибо за столь детальный анализ, по пунктам. Вам так и не заплатили?
Моисей
2014-07-02 15:35:00
Метро возгордившееся издание, хотят платят хотят урезают до 100% з/пл. бригадиры один другого лучше в отчетах пишут что в голову придёт, крайний опять раздатчик. На коллектив им наплевать. стучат друг на друга по полной, один раздаёт а 10 смотрят проверяют и присматриваются к твоей зарплате... нанимают бомжей, т.к. текучка кадров до 200%, пасут всех пол полной программе, инициативных людей выгоняют в 1-ую очередь, т.к. нужны только дебилоиды. если вы один из них то надо идти работать и убедиться на себе
альбина.
2014-08-27 01:10:00
Тоже пошла подработать в "Метро",хамство,грубость со стороны проверяющих,это для того чтобы не оплачивать.Всех пересажать надо,деньги бешенные "мимо кассы" идут,налоги с них не платят..Мне тоже не оплатили,сказали что не так стою...Я уних фирменный фартук не вернула,компенсация,за четыре не оплаченных мне дня.Закрыть и всех пересажать!